Мытье двигателя Volkswagen Polo

jozef

Заехал я тут после того как более менее растаяло на улице на мойку, помыл салон кузов, и решил пусть помоют двигатель за одним , в итоге пришлось тащить на тросу до сервиса чтобы завили мне мой Polo. Вот думаю теперь сам буду заниматься мытьем движка, но не знаю какой химией стоит мыть двигатель , а какой нет, или разницы нет. И вообще как лучше в дачных  скажем условиях помыть двигатель?

stinger
27.04.11  | 
27.04.11 | 

to jozef: Двигатели современных авто лучше не мыть таким образом.В крайнем случае нужно закрыть основные электроприборы целофаном и после мойки хорошо продуть сжатым воздухом.

tihonia
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Аккуратно протирайте мокрой тряпкой, не задевая электроприборы.

resk
30.04.11  | 
30.04.11 | 

Был у меня подобный случай в жизни, было это мое первое вождение по городу без водительских прав. Отцу залили автомобиль и мне пришлось на тросу тащить его на дядькеной десятки его. После этого я усвоил что аккуратность в мойке двигателя это первое дело!

koral
30.04.11  | 
30.04.11 | 

Автомобиль как женщина любит ласку и заливать её не стоит. Отключать следует АБ при мойке двигателя и мыть мокрой тряпкой не задевая проводку и все хорошо будет.

gaz_perra
30.04.11  | 
30.04.11 | 

to stinger:

Сжатым воздухом можно, но не станет он таким чистым как после воды.

stinger
30.04.11  | 
30.04.11 | 

to gaz perra: Вы не поняли,сжатым воздухом двигатель продувается после мойки водой, а не вместо воды.

hardian
01.05.11  | 
01.05.11 | 

to stinger:

Так смысл то, если уже залил чего то дороги назад нет.

golding
01.05.11  | 
01.05.11 | 

to hardian:

Дуй не дуй коль замкнул ни чего уже не сделаешь!

stinger
01.05.11  | 
01.05.11 | 

to hardian: Если уже залил и двигатель не завёлся,то остаётся только одно-сушить.

jozef
01.05.11  | 
01.05.11 | 

Теперь мыть только сам буду! :) Уже целофана набрал :)

Rusbaymak
27.11.13  | 
27.11.13 | 

С дуру конечно можно в любом деле начудить, потом разгребай. Я мыл так: - первым делом посоветовался с сервис инженером в автосалоне. Сказали что ничего страшного не произойдёт если помыть под давлением водяной струёй, ведь все разъёмы изолированны силиконовыми резинками...

- НО необходимо учесть некоторые условия и предпринять кое какие действия:

- мойку лучше делать летом, желательно в самую жару;

- отключить АКБ (хотя я этого не делал, а зря);

- целофаном заворачивал только сигнализацию, а именно "кричалку";

- ещё есть два места под капотом, справа и слева в углах, около лобового стекла куда не должна попадать вода (там есть даже соответствующий предупреждающий значок);

- после мойки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо заводить мотор и выезжать (если вы мылись на платной автомойке), автомобиль надо выкатить с неработающим двигателем, сушиться на солнышко (около двух часов достаточно, ну в зависимости от погоды. НАПОМНЮ что лучше это делать в самую жару);

- не помешает продуть все важные места воздухом (например генератор и т.п.), если у вас мало времени, но погреться на солнышке какое то время всё равно придётся;

Проблем лично у меня никаких не возникло...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06