Установка светодиодных ламп в Дэу Леганза 2.2 Daewoo Leganza

voltik
12.12.18  | 
12.12.18 | 


to Goodest81: У тебя Леганза какая?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.12.18  | 
12.12.18 | 

to Goodest81: Для начала возьми проводок в 2.5 кв.мм длиной метр и соедини минусовую клемму АКБ со шпилькой моторчика дворников (просто под гаечку прикрути). Ежели почувствуешь улучшения, возьмешь проводок помощнее, обожмешь грамотно и проведешь нормальную массу на моторный щит ... Правда я пока так с времянкой и катаюсь уже пару месяцев, хотя и провод 10-ку уже прикупил ;) Но после этого проводка даже АКПП по другому заработала. ... Хотя лампочки приборки все равно притухают в такт поворотникам - вот с этим никак разобраться не могу ..., а разобраться надо бы, поскольку даже по оборотам эта нагрузка слышна - видимо коротыш где-то.


to voltik: Какие люди! Рад лицезреть ! ;)

voltik
12.12.18  | 
12.12.18 | 


to DiBuz:


Привет! Иногда захожу, моя бывшая Леганза еще бегает, мужик своей жене купил, он ремонтом машин занимается, так ему легче.

voltik
12.12.18  | 
12.12.18 | 


to DiBuz:


Нужно провода прозванивать с помощью лампочки 12 вольт 60 ватт, с одной стороны к проводу крокодилом подводишь 12 вольт, с другой стороны лампочку на провод и на ноль, если провод сгнивший под изоляцией, лампочка гореть не будет, а мультиметр покажет 12 вольт, я штук десять проводов сгнивших так нашел.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.12.18  | 
13.12.18 | 
voltik: to DiBuz:

Нужно провода прозванивать с помощью лампочки 12 вольт 60 ватт, с одной стороны к проводу крокодилом подводишь 12 вольт, с другой стороны лампочку на провод и на ноль, если провод сгнивший под изоляцией, лампочка гореть не будет, а мультиметр покажет 12 вольт, я штук десять проводов сгнивших так нашел. #

Это я знаю ... ты б подсказал, где найти теплое уютное место, куда б можно было заехать и позаниматься этим среди мокрой зимы :)

Модератор
Авто)(модер
13.12.18  | 
13.12.18 | 
DiBuz: ты б подсказал, где найти теплое уютное место, куда б можно было заехать и позаниматься этим среди мокрой зимы:

Найти ближайший Сервис самообслуживания. (есть сейчас и такие) Или попроситься на "постой" в ближайший Теплопункт. Такая одноэтажная "халабуда", с воротами, в которой тепло котельной распределяется по домам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.12.18  | 
14.12.18 | 
Авто (модер): Найти ближайший Сервис самообслуживания. (есть сейчас и такие) Или попроситься на "постой" в ближайший Теплопункт. Такая одноэтажная "халабуда", с воротами, в которой тепло котельной распределяется по домам. #

У нас в городе пока выжил только один сервис самообслуживания ... Их и было аж 2, но один разваляли, т.к. там гораздо важнее и выгоднее построить жилой дом. Да и забросили ребята это дело откровенно - стОит дорого, а из услуг предоставляется ... ну как-бы мало - подъемник, подрастыренный инструмент (я вообще туда езжу со своим), да воздух (по настойчивой просьбе) ;) В общем абсолютно предсказуемая вещь в условиях отсутствия конкуренции. В принципе и так им благодарен, что они есть. Но как бы там ни было, сидеть у них, платить аренду, а самому разбираться в проводке - выходит неэкономично.

Ну а про Теплопункты я только слышал. Правда у нас на районе хитрые представители известной национальности давным давно держат такую мойку - прям около трубы районной ТЭЦ ;) Так что все "теплые места" в нашем городе тоже под бдительным контролем :)

Ну ничего, придумаем что-нибудь. В крайнем случае зима то не вечная! ;) А разобраться с электрикой надо по-любому.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06