Датчик положения дроссельной заслонки Daewoo Leganza

денис1909
21.07.16  | 
21.07.16 | 
Всем доброго времени суток! Автомобиль део леганза 2.2 акпп . Год назад делал капиталку двигателя! Как пологается все разобрал и собрал движок работает ровно на холостых оборотах. На более менее прогретый двигатель машина едет изумительно как только температура достигает 90 градусов начинаются проблемы машина пепесиает ехать появляются провалы при гозовании. Такое чувство что я буксирую гусиничный трактор. Обороты 4-5тыс машина не едет скорость набирает рывками. Мможет кто что посоветует??? Заранее спасибо!
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.07.16  | 
22.07.16 | 
денис1909: ... машина пепесиает ... #

Ты поосторожней с этим "пеписиатром" - опасная вестчь!

Если серьезно, почему так тему назвал? Есть сомнения в исправности ДПДЗ? Вообще судя по симптомам - вполне вероятно ДПДЗ. Можно поставить бесконтактный, только тему ту подними - я там отписывался про настройку этого датчика. Если есть ЕЛМ-адаптер, то настройка бесконтактного ДПДЗ на "американке" - "одно удовольствие", да и стоит он фигню (хотя и оригинальный относительно не дорого), так что поменять его можно даже чисто в целях профилактики.

ЮрийЮ
22.07.16  | 
22.07.16 | 

да недолив топлива обычный. одна штука

бедная смесь.

при повышении температуры - коеф. обогащения уменьшается,

импульс сокращается, и топлива идет меньше, чем при прогреве.


Смотрим топливный фильтр, потом

РДТ, потом

моем форсунки, потом

сетка бензонасоса и вообще бензонасос.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.07.16  | 
22.07.16 | 
DiBuz: ... почему так тему назвал? ... #

Упс, уработался я к концу недели - увидел что сообщение первое, а то, что страничка уже вторая так и не заметил ;)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.07.16  | 
22.07.16 | 


to ЮрийЮ: давеча, ну т.е. намедни ... Короче на прошлой неделе, да я тебе рассказывал, слетела пробка с маслозаливной горловины. ПарАми и каплями масла засрал все подкапотное пространство, в т.ч. и шумку капота, которая от масла набухла , накрыла "своим телом" пробку и та не улетела.

Ну я тогда просто сильно расстроился, внешне тряпочкой повытирал , на следующий день даже брызгалку для очистки двигателя купил, но дальше дело не пошло ... , в общем до вчерашнего дня так и ездил. Что характерно, последние 3 дня двигатель на ХХ не работал, а шелестел - и мягко и ОЧЕНЬ тихо работал, за тем лишь исключением, что периодически бывали пропуски, а при движении тапочку можно было только поглаживать, в противном случае начинались пропуски и троение, причем чем сильнее нажимаешь на газ, тем сильнее троение, а то и двоение - чуть отпускаешь - начинает ехать. А к вечеру это касание стало еще более нежным, т.е. машина ну совсем не едет.

В общем я вечером дождался пока двиг остынет , взял фонарик и пошел как минимум менять прокладку клапанной крышки с колечками, ну и посмотреть чего там еще: оказалось что свечи 1,3 и 4-го цилиндров были чуть ли не до середины изолятора в масле - в колодцы натекло тогда от души. Начал я в 22:30 , а закончил в 01.30 - повымакивал все масло из свечных колодцев (свечного ключа у меня не было и свечи менять я априори не собирался) , вычистил там все до блеска кошачьих "прелестей" , обезжирил канавки колечек и прокладки и посадил там все на герметик АБРО (Рейнц жаба купить так и не позволила). В общем все по-фенАм и по-шуЯм - дожал болтики через время и ночь машину не трогал - думаю герметик возьмется нормально.

Сегодня ездил - все чисто вокруг свечек, аж противно ;) , но той мягкости как ни бывало. Двигатель работает гораздо шумнее и жестче. Он конечно рвет при надавливании на тапку и на холодную троения вообще не было (только через полчаса езды появилось периодическое, но очень редкое), но у меня уже дурные мысли, а не залить ли эти свечки обратно маслом, бо опять вибрация появилась и прочее "некомильфо".

Свечи ясен пень буду менять, но очевидно сейчас проблема не в них и не в топливной (т.к. ее вообще не трогал).

Ежели кто прокомментирует с формулами из цикла квантовой динамики, буду только рад ;)

Slava1896
18.07.18  | 
18.07.18 | 
3102.3855 это именно номер на безконтактный дпдз??
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06