Как поменять подрулевой переключатель света? Toyota Yaris

service-men

Всем доброго.

На купленной машине есть проблема с включением габаритов.Включая подрулевым,эта функция может неожиданно сама отключиться,если спереди,то по новым ПДД с включенным ближним это некритично,то сзади фонари гаснут.Определить,горят ли они ,нет возможности,так как фары горят и индикатор на панели тоже.

Прихожу к выводу,что подрулевому пришел ахтунг.Создается впечатление,что он как-то болтается в своем гнезде и практически надо поймать нужное положение.

Может есть какие советы по этому поводу.

Если поменять его,то как снять,нужно ли для этого снимать руль или он отщелкивается где-то в разъеме?В поиске не нашел,мануала тоже нет.

Противотуманок нет,интересно подходит ли туда контакт на подрулевой или есть схема  с опытом установки у кого противотуманок.Колхозить не хотелось бы,но если без этого никак,то тогда....

И ещё один вопрос.При выключении зажигания свет фар не гаснет.Это нормально?

MickZEL
05.12.14  | 
05.12.14 | 

На сколько я помню , руль снимать не надо . Надо снимать дуделку и подушкой . Перед снятием не забудь клему с АКБ скинуть . В нижней части руля ( под баранкой ) есть отверстия с винтами . Если мне память не изменяет , там з винта .Я пару лет назад ставил себе круиз . Устанавливал без снятия руля. Что касается твоего горящего света , у тебя походу функция ДХО ( Дневные , ходовые огни )Фары включаются при повороте ключа зажигания.

С клемами подушки будь окуратней . Там скобы надо поднять , чтоб фишки отключить .

service-men
05.12.14  | 
05.12.14 | 

Понял,спасибо.

Будем смотреть,когда хоть потеплее будет.

ДХО там нет.При повороте ключа свет не включается.Он включается обычно-подрулевым.И выключается аналогично.Просто при выключении зажигания,свет на габариты не переходит,а остается гореть ближним или дальним.Просто хотел узнать,у всех так или предыдущий владелец где-то приколхозил чего-то.

MickZEL
05.12.14  | 
05.12.14 | 

Я понял . Свет надо выключать самому . У меня тоже не выключается



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06