Ваз 2112 не заводится ВАЗ 2112 (тема закрыта)

Frap

Здравствуйте! Машина ваз 2112 инжектор 8 клапанный двигатель, стояла 3 месяца на улице возможности заводить не было так как был в другом городе. Так вот сейчас пытаюсь завести. Вставляю ключ поворачиваю в 1 положение, как положено загорается приборка, слышно как бензонасос заработал, поворачиваю ключ во 2 положение, под капотом щелчки, и гаснет приборка полностью.

Еще слышно жужание гдето тут:


Поворачиваю ключ обратно, вытаскиваю, вставляю опять поворот в 1 положение приборка загорается но уже тусклее, поворачиваю во 2 положение все так же без результатов. Еще если дворники, поворотники включать то они работают.

Это может быть из за плохого аккумулятора? Есть подозрения на него, дома заряжал его перед тем как поставить тестером померил сначала хрень какую-то показал типа напряжение прыгает потом выдает 12,6V и так и показывает 12,6V. В какую сторону копать?

Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
17.03.15  | 
17.03.15 | 
Frap: В какую сторону копать?

В сторону аккумулятора и контактов на его клеммах и силовых проводах.

Про не заводится уйма тем ЗДЕСЬ .


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Frap
17.03.15  | 
17.03.15 | 



*АвтодeД: В сторону аккумулятора и контактов на его клеммах и силовых проводах.
Про не заводится уйма тем ЗДЕСЬ . #

Спасибо, за совет и за ссылку на темы буду пробовать! В ближайшие дни куплю аккум новый старый давно уже не внушал доверия, поставлю попробую завести отпишусь!

Frap
21.03.15  | 
21.03.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо за совет! Купил новый аккумулятор так как старый уже не внушал доверия, почистил клеммы поставил машина завелась с пол оборота!

Модератор
Авто)(модер
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Frap: to *АвтодeД: Спасибо за совет! Купил новый аккумулятор так как старый уже не внушал доверия, почистил клеммы поставил машина завелась с пол оборота!

Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06