Стук при переключении АКП задний ход Hyundai Getz

Игорь39

Уважаемые господа АвтоДед и NikolAs ,спасибо за консультацию!  Еще подробнее про Гетц -

2004 г., 106000 км, 11 лет, моторное масло доливаю раз в месяц (от L до середины L - F).  Налетел на люк в асфальте 4 месяца назад.

Неделю назад поставил на сервисе новый гофр (сильный звук при выхлопах) , мастер видимых следов от удара на защитном поддоне и на корпусе не увидел, я тоже.  Объяснил стук  - из-за почти оборванного (подгоревшего, я видел) гофра,  однако стук не исчез.  Попросить проверить крепление подвески двигателя и подушки ( пока машина на подъемнике) - не догадался.

По Вашему совету проверил (по инструкции экспл. Гетца) уровень масла в АКП - ниже допустимого нижнего уровня и черное !    В выходные буду менять- быть может поможет.              Прочитал у NikolAs про важность качества масла в АКП.   Вопрос - как  понять, что "родное" действительно родное и где купить ?    И еще, если возможно объяснить непосвященному, почему плохие подушки (или их крепеж) проявляются не при любом режиме АКП, а только в режиме R ?  

Еще раз спасибо за консультацию.

Модератор
Авто)(модер
16.02.16  | 
16.02.16 | 
Игорь39: И еще, если возможно объяснить непосвященному, почему плохие подушки (или их крепеж) проявляются не при любом режиме АКП, а только в режиме R ?

А потому что силовой агрегат, движок с коробкой, вращая колеса вперёд и назад, сам старается провернуться в обратную сторону. Третий закон Ньютона: силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по величине и противоположны по направлению.

В переводе на пацанский - долбиться друг об друга могут совсем разные железки. (полушутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
16.02.16  | 
16.02.16 | 


to Игорь39:

И та же самая просьба - продолжать общение по тому же вопросу, нужно в той же теме. Не стоит для каждого коммента открывать новую тему.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06