ОСАГО Mitsubishi Pajero

Zenden

Уприятеля, задели на парковке авто. Водила скрылся, но добрый человек оставил на лобовом номера виновника ДТП, также спустя некоторое время, дал показания в ГАИ. Но спустя некоторое время была получена справка, что второй водитель не уставлен, ТС, ФИО и прописка установлены. Может ли приятель рассчитывать на выплату по страховке и что ему делать?

ldeep
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Если 2-й водитель застрахован, то ты по-любому сможешь получить взыскание, т.к. выплачивать обязана СК, а не сам водитель. А вот если он не был застрахован, то тут уже сложнее, придется подавать в суд! Сильный ущерб?

Zenden
20.04.13  | 
20.04.13 | 
ldeep: Если 2-й водитель застрахован, то ты по-любому сможешь получить взыскание, т.к. выплачивать обязана СК, а не сам водитель. А вот если он не был застрахован, то тут уже сложнее, придется подавать в суд! Сильный ущерб?

Ущерб не серьезный, думаю тысяч на 10. Надо еще уточнить был бы застрахован 2-й водитель, у меня пока такой информации нет. Сам сейчас ищу СК, чтобы ОСАГО сделать, авто новое, еще не зарег-ое.

ldeep
20.04.13  | 
20.04.13 | 
Zenden: Ущерб не серьезный, думаю тысяч на 10. Надо еще уточнить был бы застрахован 2-й водитель, у меня пока такой информации нет. Сам сейчас ищу СК, чтобы ОСАГО сделать, авто новое, еще не зарег-ое.

Да. Неприятная ситуация, ты уточни этот момент, возможно, придется подавать в суд, если не застрахован. А ты лучше скорее рег-ся и страхуйся, 5 дней на рег-ю дают, а без осаго так и вообще вроде не выпускают.

Zenden
22.04.13  | 
22.04.13 | 

Да я в курсе, поэтому хочу быстро сделать, рег-ть сегодня буду, а страховку через сам себе агент сделаю самостоятельно, мне так удобнее и быстрее.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06