Вопрос про робот на Свифте 08 года Suzuki Swift

Chudiknn

Итак имеется Сузуки Свифт на роботе

Проблема интересная возникла Фото прилагаю система переключения такова От ручки КПП идет типа вилка такой формы - U, в которую входит красный штырек. Соответсвенно при переключении, двигается пластинка отмеченная зеленым.

Так вот, когда коробка в положении R, N или D, все норм. Но когда ее переводишь в положение М, типа вручную переключать передачи как тип троник, то этот штырь выскакивает из вилки и положение пластины зеленой изменяется. Она отскакивает в положение N Загорается ошибка, машина не едет блаблабла Ну и назад когда возвращаешь рычаг, как надо уже ничего не встает, ведь пластинка с пипкой отскочила от того места где должна быть вилка.

Непонятно что вышло из строя и почему так стало. Может какая пружинка, которая должна была удерживать пластинку на положении D, может магнит какой, мы так и не поняли за счёт чего все должно держаться и почему сейчас не держится. У кого какие мысли? Задавайте уточняющие вопросы, если все показалось сумбурно

Модератор
Авто)(модер
10.04.16  | 
10.04.16 | 
Chudiknn: ведь пластинка с пипкой отскочила от того места где должна быть вилка. #

А по какому поводу разбирали механизм переключения??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Chudiknn
10.04.16  | 
10.04.16 | 
Плату паяли
Chudiknn
10.04.16  | 
10.04.16 | 
Да там по сути то, сняли кожух и двумя болтами эта штука прикреплена была. Никаких лишних деталей не осталось, ничего не отламывалось.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06