Проблема при установке светодиодных ламп ближнего и дальнего света Renault Logan

Анатолий Геннадьевич

Подскажите, может кто встречался с проблемой:

При установке светодиодных ламп H4-G7 дальнего и ближнего света (вместо штатных галогенок) при включении фар ближнего света сразу включается дальний свет и на приборной панели горят оба индикатора (ближний и дальний), а при переключении на дальний - индикатор ближнего гаснет, а свет не изменяется, остается дальним. Если оставить одну лампу то все также, если поменять лампы местами, то тоже все без изменения. Если же оставить одну лампу штатную (галогеновую) а вторую поставить светодиодную, то все работает как надо. Может кто знает способ устранить проблему.

Ссылка на лампу: https://www.netuning.ru/shop/renault_logan_blizhnij_%7C_dal%60nij_svet/komplekt_svetodiodnih_lamp_h4-g7

Ермилов
22.11.17  | 
22.11.17 | 


Ничего тут не сделаешь. Лампы в порядке. Просто не подходят они к данному авто и все. Видимо намудрёно чего-то в логанах (электрическая схема) и любое отклонение от стандарта приводит к косякам. У меня Largus. Первые светодиодные лампы купил не разобравшись в теме: по 1 большому диоду на ближний и дальний свет с каждой стороны - светят хорошо, но нет четкой границы горизонта на ближнем свете, индикация поменялась - когда горит ближний свет, светятся оба индикатора (ближний/дальний), когда дальний - только дальний. Ориентируюсь по зеленому индикатору: горит - значит ближний, не горит - дальний, синий горит всегда. Заказал другие лампы, ближе к истине, вместо 1 большого светодиода - цепочка узких. Но тут не повезло - горит только дальний свет в любом режиме. А 1 лампа в паре с галогенкой работает правильно. В других машинах тоже работает прекрасно, а у меня нет.
В принципе вопрос должен решаться установкой дополнительных резисторов, чтобы сопротивление лампы соответствовало сопротивлению галогенки.

Модератор
Авто)(модер
24.11.17  | 
24.11.17 | 
Ермилов: В принципе вопрос должен решаться установкой дополнительных резисторов, чтобы сопротивление лампы соответствовало сопротивлению галогенки. #

Но тогда аннулируется основное, и пока единственное, достоинство LED авто ламп, экономичность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kuat386
17.12.17  | 
17.12.17 | 

Проблема в полярности, на иномарках может на общий вывод подаваться + а на бс и дс -

Решение вот https://youtu.be/Dubydv7BOVY

Модератор
Авто)(модер
17.12.17  | 
17.12.17 | 
kuat386: Решение вот https://youtu.be/Dubydv7BOVY

По этой схеме ближний свет будет включён постоянно. А кому это надо??

Автор ролика чего-то не договаривает, или выдаёт желаемое за действительное.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
juba
20.04.22  | 
20.04.22 | 
Решил проблему очень просто, хоть и пишу 5лет позже вопроса???? Вот мой ответ: установите лампу в одну из фар и посмотрите работает ли оба режима (дальний и ближний) в одной из фар у меня работал (а при подключении второй лампы во вторую фару или туда же где и стояла первая то всегда горел дальний свет) если работает, то контакты второй лампы я поменял местами, а именно красную и зеленую, белый провод оставил как есть, у меня все стало работать. (Hyunday Solaris 2012г) Единственное на приборной панели всегда будет гореть дальний, даже на ближнем свете, но она мне не мешает. При переключении на дальний соответственно будет поярче светить. я не электрик и это было видно сразу, когда замкнул провода и сгорел предохранитель правой фары, (методом тыка добился своего). Еще воткнул габаритку в фару и она туда упала, прожег пальцы неаккуратной установкой ламп???? но не суть!


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06