Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет? Hyundai Getz

Энтони
06.03.18  | 
06.03.18 | 

Доброго времени суток всем!!! Не знаю, "живой" форум в данной теме или нет, но...Огромное спасибо авторам!!! Поменял и машинка заурчала с полоборота!!! цена - 31 рубь!!! (два колечка и хомутик!!!) А так бы половину расходников сменил!!! Респект и уважуха!!!

Тииимур
06.03.18  | 
06.03.18 | 
Энтони: Не знаю, "живой" форум

Живой, спасибо за добрый отзыв и отчет.

Алексей2306
14.10.18  | 
14.10.18 | 

спасибо- у меня тоже год уже проблемма- первая заводка - глохнет через5-10 сек- даже не глохнет- роняет обороты до 500 и потом резко поднимает до 2500- и так раз 3-4 потом работает ровно- редко- совсем глохнет- и летом и зимой одно и тоже-

приноровился- при первых признаках просто глушить и через 2-3 сек снова завожу- все норм- и весь день тоже заводится норм- менял фильтр и кольца- без изменений- попробую просто поменять кольца и хомут одеть- посмотрю

Nikolas20
15.03.22  | 
15.03.22 | 
Господа,всех приветствую! Подскажите,кольца влияют только на запуск в холодное время года или не обязательно? Моя проблема в том что может не завестись утром (зимой),а может после 10 минутной остановки у магазина,после благополучной поездки до него! Через день-два после стоянки на том месте где не завелась, заводится как ничего и не было. Вчера вот отвез на эвакуаторе в сервис, мне приемщик перезванивает и говорит, что хотели в бокс закатывать,а она завелась у них!И теперь не знают как диагностировать проблему,при этом намекают что похоже на ДПКВ. Бензонасос, к слову, не гудел. Похоже на кольца или не очень?
Asl
Asl
01.08.22  | 
01.08.22 | 

to Nikolas20:
Проблема с колечками проявляется при температуре ниже -10. В вашем случае, вероятнее всего окислились контакты антенны иммобилайзера, желательно их снять и почистить. И если проблема еще присутствует, обратите внимание, после включения зажигания, загорается ли желтый ключик на приборной панели.

Aragon77
03.08.22  | 
03.08.22 | 
OleUsa: Вопрос касается Hyunday Getz 2008 года. При наступлении холодов машины капризничают при первом утреннем заводе. Пользователи форума определились - виноваты уплотнительные кольца бензонасоса. Вроди как заводской брак. Однако, исключать другие причины незавода не стоит. Чтобы определиться в кольцах у вас проблема или нет, проделаем следующее.
На работающем двигателе отключить бензонасос. Если досчитаете до 10 и двигатель заглохнет, давление в системе низкое - пора менять уплотнительные кольца бензонасоса. На "хороших" уплотнительных кольцах двигатель глохнет на счете не раньше 50 (считать размеренно, не быстро).

Отключить бензонасос можно вытащив реле бензонасоса. Расположено оно в блоке предохранителей - черненькая коробочка, под капотом со стороны водителя. На фото реле обведено красным маркером.



#

У Нас ГЕТЦ 2008 1.6. И к 2016 году он начал немного канифлоить мозги тем, что стал плохо заводится по морозам. АКБ с 3 или 4 раза схватывал! Вообщем, каждый вечер я смотрел на градусник и если до 10 было я не выходил на улицу а свыше 10 градусов я шел откручивать АКБ и ставил на ночь на зарядку, чтобы утром жена могла завести и поехать на работу! В Итоге так было не один год, поменяли генератор на перебранный с гарантией, но всё равно АКБ на второ год сдыхал. Жил одну зиму норм а на второй умирал! И буквально пару лет назад мы узнали что причина была не в АКБ а в электрике. АКБ тупо не успевал заряжаться. Из-за того что троило, он в морозы не давал нужного запала. В Итоге путём проб и ошибок поменяли стартер, генератор и АКБ сразу и о ЧУДО ГЕТЦ заводится с в лютые морозы с полпинка и как спорткар!!!!! Аж непривычно слышать от чихающей тачки такой звериный старт!!!!!! Аналоги с большой гарантией появились на рынке фирмы МАНДО. Очень хорошего качества. Я взял всё у них на замену! И забыл про АКБ И МОРОЗЫ!!!! А так почти 5 лет мучений было по зиме



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06