Бывают ли безвтыковые поршни на T22sed? Daewoo Leganza

daewooleganza814

Спрос на таковые наверняка есть,да и двигатель вполне себе распространённый. Может,кто сталкивался?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.10.16  | 
18.10.16 | 

Я читывал, что такие поршня скорее извращение, нежели норма ... Понятно, что с точки зрения "крайнего случая" хорошо бы такие, но геометрия взрыва предполагает, что "чаша" лучше чем "клин" будет принимать на себя отдачу.

daewooleganza814
18.10.16  | 
18.10.16 | 


to DiBuz: Дело в том,что "крайний случай" уже произошёл,сейчас вот собираю и попасть снова при нынешних ценах на такой ремонт желания нет. В интернете по запросу "безвтыковые поршни" ничего найти не смог - одни ТАЗы. Интересует,есть ли безвтыки вообще в природе и если да,то как подобная штука ведёт себя в эксплуатации?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.10.16  | 
18.10.16 | 

Ведут себя они плохо в любом случае. Чтобы обеспечить безопасность встречи, в поршнях под клапана делаются выточки, а чтоб обеспечить необходимую компрессию, делаются дополнительные компенсаторы, которые как правило практически разделяют камеру сгорания в верхней точке на 2, если не на 4 части - это лишняя нагрузка, которая разделяется весьма непропорционально. Кроме того, "благодаря" этому "домику" идет лишняя нагрузка на поршневые кольца. В итоге двигло явно имеет меньшую отдачу - это раз, а во-вторых, ресурс после установки таких поршней будет явно меньше, гарантированно.

Кроме того я не думаю что такой фигней страдают ГМ-овцы или кто еще - им гораздо выгоднее тебе продать новую машину, чем делать специально для тебя такие поршня. Т.е. если ты такое найдешь, это будет бурый кетай ... , а оно тебе надо?

Лучше уж как по мануалу, с явным остаточным запасом прочности, менять ГРМ каждые 60 тык вместе с помпой и не экономить ни на ремне, ни на роликах, ни на помпе.

daewooleganza814
19.10.16  | 
19.10.16 | 


to DiBuz: Спасибо за подробный ответ)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06