Не работает АВС Toyota RAV4

prizrak-plus

Здравствуйте!

Помогите опытные автомобилисты. Не знаю, в какую тему поставить свой вопрос. И решил создать новую тему. А вопрос  собственно в том. После замены на СТО тормозных накладок и чистки суппорта, поршня, замены пыльников на нём (а может это просто совпадение) у меня пропало АВС. Хотя сигнальная лампа АВС тормозов как ей и положено загорается при включении зажигания и гаснет. При нажатии до упора  на тормозную педаль загорается контрольная лампа состояния противобуксовочной системы и раздаётся один сигнал. Если педаль отпустить раздаётся два сигнала и данная лампа гаснет. Лампа загорается только при включенном двигателе и опущенном ручном тормозе. Так же кажется что педаль немного проседает или может быть создаётся такое ощущение из-за отсутствия АВС (так как при старых тормозных накладках педаль не проседала). Сегодня был у электрика, его прибор  ошибок он не нашёл. Его прибор не нашёл ошибки даже при загорании контрольная лампа состояния противобуксовочной системы при нажатии на педаль тормоза. Электрик тоже не знает что случилось. Уважаемые форумчане кто сталкивался с данной или подобной проблемой и знает в чём дело напишите как решить данную проблему. 

Модератор
vlad_m
21.09.17  | 
21.09.17 | 


to prizrak-plus: Здравствуйте !


Для начала следует "прокачать" тормозную систему. Судя по вашим описаниям -"педаль проседает"- система у вас завоздушена. Туда воздух попал.

Возможно АБС не работает по этой причине. Есть вероятность, что после прокачки системы проблема решится.

Попросите мастеров, чтобы они просмотрели и потрогали во время прокачки системы датчики АБС и их провода. Возможно какой-то из них в обрыве.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06