Прыгают стрелки, мотор не реагирует на газ ВАЗ 2110

ebeloklokov

Всех приветствую. Помогите пожалуйста, в сервисах безсильны. Ваз 21104, панель евро, на приборке стрелки прыгали вверх-вниз все разом и очень часто. При нажатии на газ бывало, что машина,при падении стрелок, не реагировала на педаль газа, в этот момент горит чек и машину будто назад тянет, если стрелки поднимаются, то едет. При падении стрелок бывало, что глохнет. При попытке завестись, мотор вроде бы схватывает и сразу глохнет, на педаль газа не реагирует. Если глохнет на ходу, пытаюсь завести на скорости,когда бросаю сцепление, машина дергается, но опять же мотор не схватывает. Мог моментально сесть АКБ. В сервисе диагностика ничего не показала, исправный автомобиль. В итоге, заменил АКБ на новый неделю назад, стрелки стали прыгать гораздо реже(1-2 раза в день) при этом машина не тупила. Кульминация, сегодня с утра температура на улице упала до -5, при попытке поехать при темп.мотора 60-70гр, стрелки снова начали прыгать, педаль пару раз не реагировала на нажатие, но машина не глохла, нагрелась до 90, проблем не было. Какие предположение, в чем может быть дело? Никто из знакомых не сталкивался, подсказать не могут. Электрик тоже не знает. Заранее спасибо.

ebeloklokov
24.11.17  | 
24.11.17 | 
Когда машина глохла, если не сразу, то через какое то время заводилась при заряженном АКБ.
Модератор
Авто)(модер
24.11.17  | 
24.11.17 | 

to ebeloklokov:

Стрелки "скачут" значит периодически пропадает питание из-за плохого контакта в цепи.

Начните с проверки контактов на плюсовой клемме генератора. Отвернуть, всё зачистить, привернуть.

Затем контактная группа замка, затем главное реле и надёжность посадки предохранителей, через которые это реле питается.

Отпишитесь, о результате.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ebeloklokov
24.11.17  | 
24.11.17 | 
Попробую отпишусь, всё началось точно после смены замка зажигания, не помню, через сколько. Автозапуск подключен сразу к проводам из замка.
ebeloklokov
24.11.17  | 
24.11.17 | 
Еще информация, на панели периодически загорается лампочка ABS, его конечно нет. Когда стрелки падают, в этот момент загорается лампочка тормозной жидкости.
Модератор
Авто)(модер
25.11.17  | 
25.11.17 | 


to ebeloklokov:

Стоит проверить надёжность контакта в точке массирования за приборкой и контакты в разъёмах самой приборки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
10.12.17  | 
10.12.17 | 


to ebeloklokov: я бы начал с замены приборной панели. Ну и, наверное, на этом бы и закончил. Да, пробег собъется, зато глючить перестанет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06