Три поездки нв сервис не помогли! ABS Toyota Yaris

maridcarpediem

Добрый день! Очень нужна помощь) Тойота Ярис робот 2008 г пробег 115000. Периодически загоралась ошибка АБС, гореть могла день, потом гасла, потом опять появлялась. Так как машина как раз была на замене сцепления у дилера,-посмотрели колодки, результат - передние стерты почти в ноль, поменяли сразу. По ошибке АБС сказали, что задний левый датчик, но код ошибки не дали. Задние-барабанные просто не посмотреть, нужно снимать и, скорее всего, сразу понадобится замена. Так как в этот день не успевали задние сделать-забрала авто и решила в ближайшие же дни заняться ими. Машину вернули с дилера без ошибок. На след день по дороге на другую станцию (тож дилер, но другой марки с хорошими ценами) загорелась снова абс и на гололеде меня занесло, выкинуло на встречку, абс не срабатывало, вообщем, жуть... Приехала на ремонт-под замену задние тормозные колодки. Диски и барабаны с их слов норм. Попросила предоставить мне ошибки, которые показала диагностика, итак: С1333, С0215 и С1241. Мастер уверенно меня убеждал, что ошибка горела как раз из-за этого и теперь, после замены задних колодок, она больше не появится.  В итоге, через два часа ошибка снова появляется. Абс не работает. Я в панике. Приезжаю снова на след день в этот же сервис. Через пару часов ожидания мне возвращают авто и говорят о том, что были почищены контакты на блоке абс, они были в плохом состоянии и теперь уже точно все норм. 

Выезжаю со станции, проходит пара часов и все по новой. Пыталась понять в какой момент ошибка появляется. Заметила закономерность: при движении и поворотах. А гаснет бывает сама на ходу (даже не приходится перезапускать машину). Так же если сдавать назад, выкручивая руль, значок или гаснет или появляется. То есть, возможно, как-то связано с поворотами. Прошу помощи! Завтра я еду на другой сервис, так как прежнему уже доверия нет( Очень боюсь, что начнут разводить на деньги. Ведь только за диагностику берут от тысячи плюс все эти работы. Устала каждые три дня нервничать. Может, кто подскажет? Хоть на что обратить внимание мастера? 

Модератор
Авто)(модер
31.01.18  | 
31.01.18 | 
maridcarpediem: Хоть на что обратить внимание #

На разъёмы датчиков и проводку к ним. Те более, что, как вы пишите, проявляется это всё, больше на поворотах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Захар
31.01.18  | 
31.01.18 | 
Вас уже развели. На таком пробеге задние колодки на барабанах обычно как новые. По передним надо смотреть остаточную толщину. Как правили к такому пробегу они меняются лишь второй раз.

Добавлено через 2 минут(ы):

По абс ее отключение не стоашно. Вас занесло не по причине отключения абс, просто вы ездите небрежно. При такой манере вы и с абс можете убиться.

Добавлено через 3 минут(ы):

Подобное с абс у меня тоже было. Скорее всего где то кантакт, возможно грязь попала. Ничего не делал - само прошло.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06