Помогите найти причину протечки воды в салон Toyota Yaris

IrinaYaris

Здравствуйте! Помогите найти причину протечки воды в салон.

В мокрую погоду заметила, что после дождя в запаске собирается около 2х литров воды. Решила посмотреть откуда протекает, обложила все тряпками. Оказалось, что ранее была фара заклеена и вода каким-то образом по левой стороне протекает в запаску. Тут все ясно. Теперь другое, на днях заметили, что вода колом стоит и на задних ковриках. Много воды! Хотя с запаской почти все решено, там постоянно лежат полотенца. Пока решить вопрос с фарой нет. Нет времени. 

Но откуда и как оно протекает салон на задние коврики. Это же очень плохо. Не высохнет. Надо все снимать, менять. Машина 3-х дверная, потолок не был замечен на протекания. Может есть варианты для проверки? И что в дальнейшем делать? Так как машина будет и дальше цвести и пахнуть. 

Модератор
Авто)(модер
06.02.18  | 
06.02.18 | 
IrinaYaris: Может есть варианты для проверки? #

Вариант один. Вдвоём - один поливает, другой сечёт, где течёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
07.02.18  | 
07.02.18 | 

снимайте уплотнительные резинки ,смотрите под ними . Я сталкивался с этой проблемой после небольшого ДТП . После удара , отошла задняя панель . Панель поставили на место , а вот место стыка дало трещину через которую потекла вода в багажник . Всё исправил клеем Жидкие гвозди

седой999
22.02.18  | 
22.02.18 | 

Если менялся зад.фонарь,то нет прокладки между корпусом и кузовом.покупаем листовой поролон 5-8мм(есть в строительных для укладки ламината)вырезаем подходящий кусок,отверстие под клем-колодку и болты.Для надёжности по краю корпуса блок-фонаря наносим герметик(только не клей момент)лучше прозрачный,не по всему фонарю,мало ли еще менять придётся. После установки дополнительно снаружи промазать место основного водостока под дверью багажника,том где на фонаре набита маркировка.

Если не поможет,то снимаем колесо стой стороны где основная протечка,а так же демантируем пластиковую панель вместе с заглушкой для доступа к фонарю.она на защеках ,акуратно по кругу поддеваем отвёркой.Особенности вентиляции салона таковы:заднее колесо во время движения создаёт вихревой поток воздуха который как палесос высасывает воздух из салона через клапан системы вентиляции. В нише колеса диагностируем грязеотбойник,его закрепление,не сдвинут ли,на месте ли вообще а то бывает отрывает вместе с грязю,либо неродивые ремонтники после замены бампера или крыла его не поставили вовсе.Проверяем состояние воздушного клапана(прямоугольная пласматушка 5 на 7 см примерно с резиновыми шторочками типа жалюзи может резинки сорвать или из корпуса выйти.Расположен сей блок по внутреннем корпусе под фонарями по обеим сторонам соответственно.В моем случае кроме воды в нише докатки была вся прелесть российских дорог,песок ,щебень,грязь.Делали крыло с заливной горловиной,а доделывать пришлось самому-2-е недели ждал новый клапан(небыло вообще,дыра в салон-вот и вся вентиляция),отбойник взял с разбора (по пути и подкрылки на перед,на запас),Ещё пришлось щель герметизировать между наружным и внутренним кузовом.Как все устранил,столо сухо,тише в салоне,и прекратилась появлятся пыль по всюду.

Roma-n
07.03.18  | 
07.03.18 | 

Или смотреть уплотнительные резинки, или на дверях задней крышки багажника. а вообще разобрались уже?

frants
11.04.18  | 
11.04.18 | 

было абсолютно тоже самое. вода с фонаря по багажнику бежит под задние ковры. лично я залепил фару герметиком и было сухо



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06