Какие новые авто можно купить в Крыму?

18 марта 2019 года, а именно сегодня, Крым отмечает маленький юбилей – 5-ти летие вхождения в состав России. AutoPeople решил посмотреть, а какие автомобильные марки официально продают в Крыму свои автомобили.

Количество официальных дилеров в Крыму по маркам март 2019 год

Большую нишу занял китайский автопром, их здесь насчитывается уже восемь. А именно у Lifan, Geely и Chery — по одному дилеру, у Zotye – аж целых пять. Не отстает от китайцев и АВТОВАЗ, который представлен в Крыму тремя дилерами. У Hyundai и KIA – только два, как и у Renault, Skoda и Nissan. Лишь по одному дилерскому центру имеют здесь такие марки как Peugeot, Citroen и Genesis. На этом все!

Подводя итог – на сегодня в Крыму насчитывается 24 официальных дилерских центра. Еще один дилерский центр Geely построен, но не открыт и не работает. Отметим, что китайские компании доминируют над всеми остальными марками в регионе, что еще раз подчеркивает их серьезные намерения на российский рынок. Также бросается в глаза, что премиальные марки пока держатся в стороне. За премиум автомобилем придется ехать в Краснодарский край.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector