Самые удобные автомобили для высоких людей

Самые удобные автомобили для высоких людей

Рост выше среднего всегда был преимуществом. Высоким людям, по статистике, проще устроиться на работу, найти пару или добиться успеха в определенных видах спорта. Но преимущество часто оборачивается проблемой, особенно при выборе обуви, мебели, покупке жилья и даже автомобиля. 

Производители автомобилей во всем мире ориентируются на средний рост водителя, поэтому счастливый обладатель пары десятков лишних сантиметров может поместиться не в каждой машине. В некоторых моделях авто невозможно расправить плечи, не задев сидящего рядом пассажира, в других — не вытянешь ноги. Но выход есть, автоконцерны все же выпустили несколько моделей, в которых высокому человеку комфортно. 

Характеристики, на которые нужно обратить внимание при покупке

Комфортное размещение за рулем определяется:

  • высотой от сидения до потолка;

  • пространством для ног;

  • возможностью регулировки сидения и руля;

  • расстоянием между креслами водителя и пассажира;

  • размер салона.

Самые удобные автомобили для высоких людей

Высокий рост водителя тоже может быть разным.У кого-то обычный рост от макушки до пояса, но рекордно длинные ноги. Таким водителям важно расстояние от сидения до педалей, другие параметры не имеют определяющего значения.

У другого водителя не только рост выдающийся, но и плечи широкие. Такому клиенту необходимо подобрать просторный салон, в котором он не будет чувствовать себя “селедкой в бочке”.

Подходящие типы кузова для высоких людей

Обладателю богатырского роста невозможно влезть в малолитражку или 3-х дверный хэтчбек. А вот некоторые седаны, универсалы, пикапы и внедорожники вполне вместительны. Кроме типа кузова и описанных выше характеристик, нужно учитывать сумму, которую водитель готов потратить на покупку и обслуживание автомобиля. Почти все автомобили премиум-класса подходят для высоких людей, но не всегда доступны по цене. Эконом-класс дешевле, но не всегда отвечает требованиям.

Топ-5 автомобилей для высоких водителей

Volvo XC90

Самые удобные автомобили для высоких людей

Открывает рейтинг удобных автомобилей внедорожник представительского класса. Volvo XC90 обладает вместительным салоном, высокими потолками и мощным двигателем. Высота от сидения до потолка — без малого 99 сантиметров, пространство для ног 104 сантиметра, а расстояние для плеч — полтора метра. На российском рынке цена на новый автомобиль начинается от 3 млн.  

Honda Pilot

Самые удобные автомобили для высоких людей

Новый внедорожник представительского класса Honda Pilot стоит в России около 3 млн рублей. За эту сумму покупатель получает шестицилиндровый 3-х литровый движок мощностью 249 л.с. Автомобиль прекрасно подходит для высоких водителей: высота до потолка — метр, расстояние от сидения до педалей — 104 см., а пространство для плеч — рекордные 157,5 см.

Subaru Forester

Самые удобные автомобили для высоких людей

Кроссовер среднего класса может похвастаться высотой от потолка до сидения 105 см и глубиной под рулем 109 см. На водительском сидении спокойно разместиться обладатель 1,5-метровых плеч. Автомобиль в базовой комплектации можно приобрести за 1,7 млн рублей. Более мощный двигатель обойдется дороже.

BMW 7-серии

Самые удобные автомобили для высоких людей

Седан от немецкого концерна стоит от 4 млн рублей. Базовая комплектация включает в себя турбодвигатель на 2 литра и 258 л.с. Вместительный флагман насчитывает 101 см от сидения до потолка, 105 см для ног водителя и 1,5 метра от стойки до пассажирского сидения. Владелец широких плеч не почувствует никакого дискомфорта. 

Audi Q7

Самые удобные автомобили для высоких людей

Завершает рейтинг самых удобных автомобилей для высоких людей новый кроссовер Audi Q7. Самая дешевая машина стоит от 3.5 млн рублей. В стоимость входит 2-х литровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива, сокращенно — TFSI. Под капотом прячутся 252 л.с. Пространство для ног — чуть больше метра, для плеч — 151 см. А высота от сидения до потолка — 97,5 см.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. RichardChere

    Мягкие подвески

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector