Откуда взять сигнал, говорящий о том, что двигатель заведён. Toyota Yaris

Serjaru

Тут собрал устройство для автомобиля, для личных нужд и друзьям. Устройство помогает увидеть вовремя камеру, закрыть номера если скорость превышаю, имеет на борту ГЛОНАСС-GPS, автозажигание по мобильнику, спутниковая сигналка, иммобилайзер, оповещение голосом о превышении скорости, обнаружение помех с бортов если хочу перестроиться, и много других извращений. В общем вложил столько, что самолет позавидует.

Но возникла банальная проблема!!! Есть ли в машине провод или откуда взять сигнал, говорящий о том, что зажигание сработало, т.е. машина заведена и работает? Откуда максимально просто можно снять такой сигнал +12В????  :(

Модератор
Авто)(модер
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to Serjaru:

На блок ДХО ( в альмере) такой сигнал берётся с генератора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Serjaru
17.11.13  | 
17.11.13 | 

А в момент когда стартер крутит мотор, генератор ведь, тоже работает? Не получится, что я сигнал получу раньше, чем мотор заведется???

Serjaru
17.11.13  | 
17.11.13 | 
Профессионал: to Serjaru: ой ты сказочник! Если умеешь собирать такое чудо, то неужто не знаешь где взять +?


to Профессионал: Причем тут это???? %%%ню тут не надо гнать! Я могу конечно, найти схему, покапаться в авто с тестером, но по моему проще спросить кто уже это прошел. И не надо тут смешивать, одно с другим. Электроника в машине, я понимаю %%%ня полная, по сравнению с микроэлектроникой. Поэтому не надо тут корчить из себя такого умного. Не знаешь ни х%%а, пройди мимо.

Модератор
vlad_m
17.11.13  | 
17.11.13 | 

Господин Сказочник! Я преклоняюсь перед вашим гением, но для начала Вам необходимо научится читать и СОБЛЮДАТЬ правила форума. Если Вы гений микроэлектроники, то вам не составит труда взять в руки установочную инструкцию от ЛЮБОЙ сигнализации с автозапуском и посмотреть откуда там берут сигнал о заведенном двс. Вот пока вы не обладаете такой элементарной жизненной смекалкой , у вас к сожалению не будет правильно работать ни одно устройство. Так вот: пока у вас нет рабочего экземпляра устройства - вы сказочник. Поеа вы будете нарушать правила форума - вы будете минусованы модераторами. На первый раз предупреждение!



Заглавие темы исправил.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
17.11.13  | 
17.11.13 | 
Serjaru: А в момент когда стартер крутит мотор, генератор ведь, тоже работает? Не получится, что я сигнал получу раньше, чем мотор заведется??? #

Обороты при прокрутке стартером гораздо ниже,

да и можно легко внедрить временнУю задержку сигнала, если появится такая необходимость.

Каждый имеет право выразить своё особое мнение по любому вопросу и не стоит отвечать на него оскоблениями.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
HAHOXAKEP
18.11.13  | 
18.11.13 | 

ну как?? получилось???
подключил???
за номера тебя ГИБДД как примет ....всё отдашь

NikolAs
18.11.13  | 
18.11.13 | 
Serjaru: Тут собрал устройство для автомобиля, для личных нужд и друзьям. Устройство помогает увидеть вовремя камеру, закрыть номера если скорость превышаю, имеет на борту ГЛОНАСС-GPS, автозажигание по мобильнику, спутниковая сигналка, иммобилайзер, оповещение голосом о превышении скорости, обнаружение помех с бортов если хочу перестроиться, и много других извращений. В общем вложил столько, что самолет позавидует. #


to Serjaru: Хочется продолжения!!!! Продолжение в "студию" пожалуйста.........ну типа....такого...Вот сижу в гараже и удрученно выпиливаю лобзиком крылья из фанеры для авто ....Автопилот уже собран и опробован на Карлсоне.... Остается все зашкурить ,пропитать олифой и покрыть влагостойким лаком...в планах так же пара 122 мм гаубиц по бортам...Но вот беда ...Как же я узнаю, что двигатель запущен???? У меня же получилась беззвучная ... почти "Голубая молния" (был такой фильм)


Ну скажи!?) И разве важно после всего проделанного знать,сработало ли зажигание? Гораздо важнее знать ЗАпущен ли двигЛО??? Так вот ...возьми сигнал с датчика давления масла...При запущенном двигателе сигнал покажет нужное...А то вдруг взлетишь,а двигЛО заклинит прямо в воздухе! УЖОООС!!!

Возьми в соавторы...идею я тебе уже подкинул где взять сигнал...ибо сам электронщик с огромным опытом!!!Удачи!)


Пы Сы. Сорри за стеб....

Модератор
Авто)(модер
19.11.13  | 
19.11.13 | 

Изобретатели самая уязвимая прослойка человечества. Любят над ними поиздеваться все кому не лень.

И те же кто хихикал в кулак, если изобретение оказалось удачным и признано, с удовольствием им пользуются. А вдруг это тот случай. Всю жизнь руководствуюсь поговоркой:

Если помочь не можешь - то хотя бы не п.... под руку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NikolAs
19.11.13  | 
19.11.13 | 
>АвтодеД<: Изобретатели самая уязвимая прослойка человечества. Любят над ними поиздеваться все кому не лень. И те же кто хихикал в кулак, если изобретение оказалось удачным и признано, с удовольствием им пользуются. А вдруг это тот случай. Всю жизнь руководствуюсь поговоркой: Если помочь не можешь - то хотя бы не п.... под руку.



to >АвтодеД<: И с этим не поспоришь! Все верно! Именно поэтому я и дал ему ответ на его вопрос ,то бишь дал совет! А стеб...это думаю он поймет,не со зла я. С шуткой и юмором легче решаются проблемы! УДАЧИ!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06