Что делать, если перелил масла? Chevrolet Niva

Rain

Что делать, если уровень масла выше отметки MAX? Во-первых, непременно слейте излишнее масло. В противном случае оно пойдет по вентиляции картера в ресивер через дроссельный узел, что приведет к нарушению холостых оборотов, а в последствии выведет из строя ДМРВ. Потом несгоревшее масло попадет на дожиг в катализатор и его тоже уничтожит, в результате - лишний нагар в камере сгорания. Поэтому лишнее масло в ближайшие сроки необходимо удалить. Да, да, именно удалить. а не слить - так не испачкаетесь. Для того, чтобы отсосать масло, нужно снять крышку системы вентиляции картера. Для этого выньте щуп и отсоедините шланги (оба - и толстый, и тонкий). Далее открутите гаечку, находящуюся рядом со щупом и аккуратненько выньте маслопровод из полиэтиленового фиксатора. После этого пред вами предстанет 15-милиметровая дырка. Туда просуньте шланг....можно впринмипе одеть шланчик на шприц и отсосать масло. Можно пойти другим путем - просто поменять масляный фильтр. Просто на середине замены фильтра восстанавливается его пропускная способность и подача масла будет лучшая. Таким образом уменьшится риск подачи неотфильтрованного, грязного масла. При замене фильтра часть масла, оставшаяся в снятом фильтре, уйдет из системы.
Самый простой способ отсосать масло - через щуп. Покупаете большой шприц, выкидываете иголку и вставляете трубочку от омывателя (подходит идеально) или маленький шланчик. После того как отсосете помойте и поставьте трубку на место. После каждых двух-трех раз проверяйте текущий уровень масла.

Sever_
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Вчера сливал 300 мл масла. Купил шприц двадцатку и капельницу, этого добра как грязи в любой аптеке, правда, шприцов сороковок нет. Заплатил 19 рупий за все. Еще нужна емкость для слива, использовал пластиковую бутылку. Срезал держатели игл с шланга капельницы, ввел шланг в отверстие для щупа, ртом высосал масло до среза шланга (подобно сливу бензина), к шлангу подсоединил шприц и так далее. Не рекомендую использовать шланг омывателя, на его промывку потратите много времени, даже проверять не стал, сколько. Авто Peugeot 206

Rain
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Спасибо за рекомендации.

papka
06.05.11  | 
06.05.11 | 

спасибо всем!!! защиту картера приварил а как сливать хз!!! вот вы помогли!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06