Fiat вернулся в США спустя 27 лет

Написал Rain
15.03.11
комментарии — 1, прочитано — 41 раз


В минувшие выходные состоялось официальное возвращение марки Fiat на американский рынок.

Итальянский концерн доставил покупателям первую партию миникаров FIAT 500 в специальной инаугурационной комплектации Prima Edizione. Как пояснила журналистам глава Fiat North America Лаура Соаве, каждый автомобиль спецсерии имеет индивидуальный номер и уникальную отделку внутри и снаружи. 

Оснащается модель 1.4-литровым бензиновым двигателем из семейства MultiAir мощностью 101 л.с., в паре с ним работает 5-ступенчатая механическая КПП.

Все Prima Edizione были раскуплены поклонниками итальянской марки еще прошлым летом, но сейчас американцам уже доступны FIAT 500 в обычной комплектации. Стоимость базовой версии модели на американском рынке составляет 15 500 долларов. 

В скором будущем Fiat бещает выпустить гибридную и электрическую версии компактного хэтчбека.

всего 1 комментарий
15.03.11 #
слесарь +100 пользы

Что то дороговато для американского рынка!Разве что за средненького дал бы (ностальгия).

Написать коментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Свидетельство о регистрации СМИ №ФС77-34739.