Новый Ford Grand C-Max поступил в продажу

Написал Gregory
18.11.10
комментарии — 0, прочитано — 290 раз


Одна из главных новинок Ford 2010 года, наконец, добралась до Санкт-Петербурга. До настоящего времени автомобиль в России находится в единственном экземпляре и выполняет демонстрационную функцию. После триумфуальной премьеры на Московском международном автосалоне и большого тест-драйва для журналистской общественности в Сочи, Ford Grand C-Max был доставлен в город на Неве. Для экспозиции в Санкт-Петербурге был выбран дилерский центр «Аларм-Моторс Лахта». 

Автомобиль нового поколения, динамичный и ультрасовременный, Ford Grand C-Max воплощает новый стиль в своём сегменте. Он построен на абсолютно новой платформе, разработка которой происходила в конструкторском бюро Ford в течение последних нескольких лет. Он предлагает сдвижные двери, новаторскую систему трансформации сидений и большой перечень новых технологий, помогающих водителю. В дополнение к модернизированной версии дизельного двигателя Ford Duratorq TDCi, новые Grand C-Max будут оснащаться широкой линейкой бензиновых двигателей, включая новый 4-цилиндровый двигатель Ford EcoBoost и дополняться усовершенствованными трансмиссиями: механической Ford Durashift и автоматической Ford PowerShift с двойным сцеплением.

 

Новый Grand C-MAX имеет длину кузова 4,52 метра. Объём багажного отделения 439 л. Сложив сиденья второго ряда, багажное пространство можно увеличить до 1706 л.  Расход топлива в смешанном цикле (1,6 EcoBoost, 150 л.с.) составит 6,8 л/100 км. При городском и загородном цикле этот показатель составит соответственно 9,2 и 5,5 л/100 км.

Премьера Grand C-Max может привлечь внимание не только тех, кто интересуется компакт-вэнами, но и поклонников модели Ford Focus. Как известно, Focus 3 будет строиться на той же платформе, что и Grand С-Мах, а интерьеры автомобилей традиционно очень близки. 

Несмотря на свою «молодость», Ford Grand C-Max уже имеет первые достижения. 2 ноября 2010 года жюри престижного европейского конкурса «Автомобиль года 2011» включило Ford Grand C-MAX в список из 7 финалистов, которые продолжат борьбу за первое место. 

Новый Ford C-Max получил ряд интересных опций, в числе которых:

1)     Электропривод задней двери;

2)     Камера заднего вида;

3)     Система автоматической парковки.

Поначалу все автомобили будут предлагаться в двух фиксированных комплектациях - Trend и Titanium. При этом на выбор предлагается три двигателя и три коробки передач. 

Стоимость автомобиля стартует с отметки в 799 000 рублей с двигателем 1,6 л (5 МКПП, 125 л.с.) и 850 100 рублей с двигателем 1,6 л EcoBoost (6 МКПП, 150 л.с.). С роботизированной коробкой PowerShift поначалу будет предлагаться только автомобиль, оснащенный двухлитровым дизелем (140 л.с.). Минимальная цена такого С-Max'а составит 934 100 рублей.

Товарные поставки автомобиля в Россию начнутся в декабре этого года.

Еще по теме:
10.04.12
19.03.12
20.12.11
10.08.11
Написать коментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Свидетельство о регистрации СМИ №ФС77-34739.