Компании Renault-Nissan принадлежит 25% акций АвтоВАЗа, и в этом году альянс намерен увеличить показатель. Увеличить долю на российском рынке до 40% планируется в основном за счет бренда Lada.

Об этом заявил исполнительный директор альянса Карлос Гон в интервью телеканалу RT. "Мы конкретизировали свою стратегию. Наша цель - увеличить нашу долю рынка до 40%. Естественно, главным образом это произойдет за счет "Лады" - основного бренда "АвтоВАЗа", - отметил он.
"Что бы мы ни делали, "Лада" будет оставаться ведущим брендом на российском рынке, поскольку это часть российской культуры и неотъемлемый элемент российского рынка. Наша же цель - модернизировать "Ладу", повысить ее конкурентоспособность и технологичность, чтобы она и далее играла ведущую роль", - добавил Гон.





















