Отзыв о Daewoo Nexia

(2012, механика, 109 лс, 1,6)
15.08.12 #
пент 0 пользы

Нексию себе взял недавно совсем, как замену ВАЗовской классике, которая решила, что пора на пенсию и так основательно посыпалась, что ремонт влетел бы в половину стоимости автомобиля. Денег было не слишком много, поэтому из вариантов рассматривались либо что-то из ВАЗов, либо подержанная иномарка, либо ДЭУ, собственно. ВАЗ особо и не рассматривал, потому как только от своего избавился, к б/у машинам как-то доверия особого не питаю, потому что как кота в мешке берешь, а насчет ДЭУ, вроде и вопросов особо не возникает, и народ не слишком ругается, плюс слава неубиваемого практически автомобиля. Так и соблазнился. В салоне посомневался, взять 109ти-сильную пустую или 80ку с ГУРом, но потом решил, что комфорт нужнее, а гонять я не собираюсь.

Впечатления от салона приятные, скромный, но со вкусом, смотрится вполне прилично, линии радуют, а главное удобно. Посадка в салон достаточно специфическая, но привыкаешь быстро. Приборная панель достаточно удобная. Не видел, правда, в глаза того Опеля, что прародителем считается, но говорят, что и сейчас похожа, а там все-таки Германия, кое о чем говорит. Руль длинноват с непривычки, но на управляемости не сказывается никак, легкий и чуткий, на команды реагирует без задержек.

Слабовата пока динамика, но и пробег всего несколько тысяч, поэтому выводов не делаю, двигатель не раскрывшийся. По расходу тоже пока не комментирую, потому как пока обкатка, пока туда-сюда, сейчас даже не замеряю, но не чувствуется, чтобы как-то по карману било. Скорость машина держит, правда слишком сильно не разгоняю по причине все той же обкатки. Разок попробовал до 120 догнать – легко достаточно и запас еще чувствуется, но дальше не рискнул. Коробка передач на родных расходниках чуть туговата, после замены достаточно удобно стало. Передаточные числа не идеальны, конечно, но для города – самое то,  по трассе оно не так критично.

По техническим проблемам пока рановато что-то говорить, полугода машине нет, не ломается и хорошо. Покрашена тоненько и не слишком аккуратно, по порогам подтеки видны, думаю, доберусь со временем, пока антикоррозийку полную сделал отдельно, так что не до того, а дальше будет видно.

В целом, машиной пока очень доволен, придраться не к чему, работает, проблем не вызывает, удовольствия от времени за рулем не портит – и на том спасибо. Как дальше чего будет – посмотрим. Отпишусь по ходу дела.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06