Отзыв о Honda CR-V

(2.4 2015 года)
10.12.15 #
Razin89 0 пользы

Добрый день, планировал покупку Acura MDX после продажи Пассата CC.  Тигуан мне не симпатизировал, да и автомобиль у меня был из первых годов выпуска, где существовала проблема с DSG, которая не обошла меня стороной, поэтому не очень хотелось связываться с концерном ваг, хоть проблему эту решили. После рождения второго ребенка в салоне стало совсем уж тесно, да и форма крыши у Пассата такая, что взрослые не всегда комфортно себя чувствовали, в общем машина как по мне максимум для 2 пассажиров. Присмотрелся к MDX, но к сожалению не одобрили кредит. Решил брать за наличные и ту сумму, которая есть. RDX смотрел, но на него тоже не хватало, в итоге решился на Honda CRV с двигателем 2.4.

Первое что бросается глаза это дизайн. Я люблю красивые и яркие автомобили, и мне кажется СРВ в этом плане устроит многих. У нее красивая оптика, форма переднего бампера да и вообще сам по себе автомобиль хоть и не изменился кардинально после рестайлинга но стал приятней.

Клиренс 185мм, мне вполне хватает при парковке, на пассате в некоторых ТЦ на парковках цеплял днищем, здесь такой проблемы уже нет.

Салон современный, взял на коже, потому что дети постоянно что-то разливают/царапают/рисуют, на химчистках разориться можно, лучше раскошелиться на кожу сразу же, чем столько же отдать потом за химчистки. В салоне в дверях по 3-4 кармашка, можно складывать всякую мелочевку и она всегда будет под рукой. Места вполне достаточно. В багажник легко умещается коляска и всякие принадлежности для детей, с пассатом все загрузить было проблематично))

Ну и самое главное двигатель работает ровно, все таки атмосферники внушают больше доверия чем турбированные, жора масла нет никакого, хоть и машина новая. По городу расход в 15 литров укладывается с приходом холодов и с учетом установленного автозапуска, ну а большей экономичности от кроссовера я и не ожидал. Конечно как гоночный болид авто теперь использовать нельзя, но может оно и к лучшему. В дальнейшем еще хочу сделать антикоррозийную обработку, хоть они и не гниют, но с первой своей машины для меня это уже привычка, так спокойнее. 

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06