Шум при движении задним ходом на Шевроле Круз (Chevrolet Cruze) Chevrolet Cruze

mim363

ПРИ ЕЗДЕ ЗАДНИМ ХОДОМ ПО ПРЯМОЙ ГУЛ ТОРМОЗОВ НЕ ТАК СИЛЬНО СЛЫШНО  НО ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКАЯ ГОРКА ГУЛ СТАНОВИТЬСЯ НА МНОГО СИЛЬНЕЙ В САЛОНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛЫШНО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ А???????

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to mim363: Прежде всего, отключите капс. Расставить запятые и точки не прошу,ибо бесполезно.


Тормоза не гудят. Это гудит главная передача и КПП при движении задним ходом.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
07.06.11  | 
07.06.11 | 


to mim363: Это не тормоза а коробка. При движение вперед гул проявляется?

mim363
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Гул начал проявляться (правда не большой) при движение и в перед,но без включенной передачи и только при торможении.Больше всего гудит когда задним ходом,но опять же не зависимо от того включена передача или нет

chevi-959
07.06.11  | 
07.06.11 | 

посмотри в разделе стук амортизаторов

Messir
08.06.11  | 
08.06.11 | 


to mim363: Тормоза могут скрипеть, могут свистеть, шелестеть - но никак не гудеть.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
08.06.11  | 
08.06.11 | 


to mim363: Это не могут быть тормоза. Если же проблемы есть при движения и увеличения гула. То придется заехать на сервис сделать осмотр.

mim363
08.06.11  | 
08.06.11 | 

Не спорю что в сервис надо.Я по тому и спрашиваю чтобы знать на что меня разводить могут.ВОПРОС почему гул только при торможении ????

chevi-959
08.06.11  | 
08.06.11 | 

а как насчет ПОДШИПНИКА?

mim363
08.06.11  | 
08.06.11 | 

Так он наверняка бы постоянно гудел бы.Не зависимо от того в перед или назад.

mATr1xX
09.06.11  | 
09.06.11 | 


to mim363: Доброе время суток, вообще по вашему случаю могу сообщить печальную новость. Гул на Крузах это их болячка. Вырезка из подобной темы.

Не секрет, что GM уже нашло решение проблемы гуда заднего суппорта при езде задним ходом (как правило на авто с литыми дисками), и начинает устранение данной "конструктивной особенности". Отзывной компании по этому поводу, конечно, не предвидится, но, обратившимся по данному факту к дилеру, исправляют указанный недочет по гарантии (т.е. бесплатно).

Собственно, "ремонт" заднего суппорта состоит в установке демпферов (значение термина ) №13337450.
Так выглядит суппорт после "манипуляций" (красным выделен установленный демпфер):



Совет:
- Перед поездкой к дилеру на диагностику запишите видео с гудение суппорта при езде задним ходом на ВАШЕМ авто (чтоб были видны номера и т.д.) на любой девайс, скажем, на мобильный телефон. Суппорт имеет привычку "капризничать" - в самый ответственный момент он может не подать "голоса". Имея такое "доказательство" можно не переживать, что авто не примут по заявленной неисправности - покажите видео приемщику, и сошлитесь на непостоянство данного проявления.
- Еще, для дилеров, включающих "дурачка" - мол не знаем ни о каком решении. Распечатайте приведенное ниже письмо, и захватите на диагностику. При необходимости покажите приемщику. Это переписка менеджеров из Тринити с представителем ЖМ.



Удачи в решения проблемы.

mim363
09.06.11  | 
09.06.11 | 

Огромное спасибо теперь хоть буду знать.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

mATr1xX
09.06.11  | 
09.06.11 | 


to mim363: Рад помочь, обращайтесь. Как решите проблему отпишитесь.

mim363
09.06.11  | 
09.06.11 | 

Хорошо. Обязательно.Еще раз спасибо

chevi-959
09.06.11  | 
09.06.11 | 

to mATr1xX:всем привет. Именно так у меня и было когда приехал к дилерам.Когда мастер стал слушать скрип его не оказалось.Я и взад и вперёд--нету скрипа.Говорит когда появится приезжай.Я сделал 2 круга возле сервиса при этом приподняв немножко ручник и слышу родной уже ставший скрип.Подзываю мастера---слушай.Он развёл руками и говорит будем делать.Ну об остальном я написал что будут менять

mATr1xX
10.06.11  | 
10.06.11 | 


to chevi-959: Спасибо за отзыв. Менять будут по гарантии?

chevi-959
10.06.11  | 
10.06.11 | 

да менять будут по гарантии.Только ждать долго----целый месяц

mATr1xX
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to chevi-959: Ну это по лучше если же за свои деньги =)

mim363
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Всем привет.Только что отогнал на ТО свою ласточку,а заодно на счет гула суппорта поинтересовался.Говорят мы знаем о проблеме ,но ее решение пока не известно.Показал распечатанное письмо и фото.С удивленным взглядом сказали (мы про это даже не слышали придется посоветоваться с инженерами какими то ) и все .Поеду забирать с ТО посмотрю что за отмазку придумали

Messir
25.06.11  | 
25.06.11 | 


to mim363: Ну так пусть посоветуются с ижминерами и поставят демпфер - что мешает? Только в письме речь идет о скрипах и скрежетах, что действительно может быть присуще суппортам, но никак не о гуле.



chevi-959: а как насчет ПОДШИПНИКА? #

Вот это бы я тоже проверил!



mim363: Так он наверняка бы постоянно гудел бы.Не зависимо от того в перед или назад. #

Не факт. Гудеть может только в одну сторону.





На Autopeople с 2010 г
mim363
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Только что забрал с ТО свою ЛАСТОЧКУ е мое прикол больше ни как скажеШЬ .Сказали снимаешь колесо(это я о гуле в суппорте) и на накладку приклеиваешь медицинский пластырь .После чего прекращаються скрипы.Говорю скрипов и не было был гул(и показываю письмо ) Парень который принимал авто говорит ,что такого быть не может и надо опять позвать какого то инженера.Зовет того.Тот с умным лицом говорит что сделать ни чего нельзя так как ни чего еще не придумали.Показываю распечатанное письмо и фото.Делает удивленное лицои после этого говорит,что данная запчасть (для устранения гула)заказана 4 месяца назад и фиг его знает когда придет(и придет ли вообще)мы вас на запись в очередь поставили.ЖДИТЕ

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06