Машина дергается при езде Chevrolet Lanos

Bataick
28.10.13  | 
28.10.13 | 

Это зависит от количества лямбда зондов. Если Евро 2 и он один, то не обязательно. Если Евро 3 то ДК 2 после катализатора желательно. Но лучше посоветоваться с хорошим диагностом.

Сергей
01.11.13  | 
01.11.13 | 

Доброго вечера. Может кому-то поможет. Купил новый аккумулятор и машина поехала, рывки прекратились.

Был очень удивлен, так как планировал большой объем работы по устранению.

djambo
01.11.13  | 
01.11.13 | 

Сергей вряд ли из-за этого, скорее всего когда снимал аккум. мозги перезагрузились наверное, то есть ошибки сбросились, а теперь наверно чек уже не горит правильно?

Сергей
01.11.13  | 
01.11.13 | 


to djambo: а он и не горел. просто шла рывками и все.

Bataick
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Сергей, наверное, торгует аккамуляторами. Получается хорошая реклама. Все, измученные рывками, бросятся к нему покупать новые аккамуляторы.

Мне в борьбе с рывками на Ланосе Евро-3 1500 см 8 клапанном помогло:

! Заглушил ЕГР и адсорбер.

2 Выбил катализатор

3 Подобрал из 2-х комплектов свечей NGK - 4 с одинаковым сопротивлением.

4 РХХ нужен оригинальный рабочий с надписью MEXICO

5 Прочистить дроссельный узел от сажи

6 Установить конденсатор емкостью от 50 до 200 мкф на 25 В (методом подбора) между массой ЭБУ (не путать с массой авто) и сигнальным проводом ДПДЗ.

Машина ездит плавно на малых, а тем более высоких оборотах.

dimatula007100
25.11.14  | 
25.11.14 | 
у меня такое началось после замены модуля зажигания. машина дергается в момент включения и выключения лампочки чек. что это может быть. свечи провода модуль все новое.
Bataick
27.11.14  | 
27.11.14 | 

Попробуй перекинь модуль у знакомого, у которого не дергается. Новый модуль тоже может быть с косяком. Еще влияет датчик кислорода 1, второй у меня отключен прошивкой и физически. Хотя чек не горел, поменял ДК 1 и машина еще плавней поехала.

Коля - В
12.04.15  | 
12.04.15 | 

Привет всем ,

что делать если авто ваз 2109 инж.. при езде дергается , глохнет и горит чек , а бывает заглохнет и не могу зависти

Модератор
Авто)(модер
12.04.15  | 
12.04.15 | 


to Коля - В:

Опубликовать вопрос в форуме по ВАЗу
---------------------------------------------------------------

Здесь форум Chevrolet Lanos.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vano751
24.07.15  | 
24.07.15 | 

доброго время суток. умнея сегодня произошла такая проблема, на оборотах от 1000 до 2000 начинает дергаться, как будто ее кто то за зад дергает. ланос 1,5 8 клапон. пробег 155000 тыс. подскажите где искать проблему.

Bataick
25.07.15  | 
25.07.15 | 


to vano751: При таком пробеге, если нет возможности попасть на диагностику проверить свечи, катушку зажигания, ВВ провода, форсунки и т п по порядку...

vano751
25.07.15  | 
25.07.15 | 


to Bataick: сегодня утром ездил было все ок. как только вечер въезжаю в город и опять начинается. я читал что может перегреваться какой-то из датчиков. у нас сейчас жара 37 в тени. а свечи завтра поменяю. спасибо за совет.

Bataick
25.07.15  | 
25.07.15 | 


to vano751: поменять фильтры, если есть возможность приобрести или взять напрокат бортовой компьютер, последить за данными при нормальной езде и проблемной. Дистанционно сложно ответить на ваш вопрос.

vano751
27.07.15  | 
27.07.15 | 


to Bataick: сегодня опять проводил тесты, свечи не менял но купил, температура в городе немного упала так как прошел дождик. машина работала как нужно, я все таки думаю что перегревался датчик, правда какой не знаю но буду дальше наблюдать. подскажи по поводу бортовика какой лучше подходит на ланоса 1,5 , 8-клапанный?

AKskill
06.12.15  | 
06.12.15 | 

ланос 2008 года, 110к пробег. Взял машину, поменял свечи, провода все фильтры, ездил всё было хорошо, после очередной поездки через какой-то промежуток времени машина начала дёргаться, тупить и не ехать при нажатии на педаль газа..так происходит не всегда, но бывает, как быть?

Может ли с проводом ВВ к примеру проблема быть, ещё что-то..посоветуйте! По бензу заправлялся на норм заправках, но за полседнюю тысячу пришлось на непонятной заправиться..

vano751
07.12.15  | 
07.12.15 | 


to AKskill: летом была проблема, дергалась на малых оборотах. думал перегревается датчик, поменял свечи и провода все стало хорошо.

Revda DuK
22.12.16  | 
22.12.16 | 

Здравствуйте!пОМОГИТЕ!!!ситуация такова!полгода назад машина затроила и застучали гидрокомпенсаторы,причем только на холостых,при разгоне было все замечательно,отдал в сервис,сказали нужно капиталить голову,решил откапиталить,сделали,машина перестала троить,но через день буквально снова начала троить,делали диагностику.все в норме,поменял все датчики(гофру с датчиком кислорода,которая идет от возд.фильтра,поменял ДаД,поменял свечи,поменял ВВ)когда дело дошло до катушки зажигания,то о чудо перестала троить,и 4 месяца я ездил и не мог нарадоваться,но на днях когда наступили морозыона затроила снова,причем при нажатии на педаль газа появлились провалы,а на ходу вообще дергалась вся машина,решил поменять свечи,поменял,результата ноль,причем у старых свечей был нормальный нагар,а после недели езды на новых,выкрутив увидел что все черные,приехал в сервис,диагност поменял фильтр бензонасоса,поставил снова новые свечи,ситуация чуть лучше стала,стала чуть резвее отзываться на педальку,но мелкие провалы все равно остались,сняв высоковольтники увидели что на 1 и 3ем целиндрах искра нормальная,а на 2 и 3ем искра значительно слабее,пожалуйста,подскажите,что может быть?ведь катушке всего 4 месяца,она итальянская,4.5тысячи отдал,и что снова сгорела?так никаких денег не напастись покупая их каждые 4 месяца.помогите разобраться???????

Модератор
Авто)(модер
22.12.16  | 
22.12.16 | 


to Revda DuK:

Текст без пробелов и разделов очень тяжело читается и, как правило, остаётся без ответа.

Отредактируйте свой брикет из букв и опубликуйте по новой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Revda DuK
22.12.16  | 
22.12.16 | 


to Авто(дед): как отредактировать то???в мазиле,опере,гугле и эдже пишет не поддеривается

Revda DuK
22.12.16  | 
22.12.16 | 


to Revda DuK: может вы удалите его,и я по новой в разделе напишу?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06