Увеличился расход топлива после капиталки. Chevrolet Lanos

sashater

Добрый день! такая проблема. После полной переборки двигателя Шевроле ланос 1,5 евро 3. стала много есть машина. сбросили мозги на заводские настройки, машина подтраивать стала и  появилось вибрация руля! добавляю оборотов вибрация пропадает. но получается  расход опять увеличивается .свечи новые воздушный фильтр тоже. Снял дхх на нём был белый нагар! Помогите советом!

Модератор
Авто)(модер
13.12.15  | 
13.12.15 | 


to sashater:

После капиталки расход может на какое-то время увеличиться и это нормально. А обкатка должна быть более тчательной, чем сновА.

А вот "мозги" перепрошивали зря. (моё мнение) Нужно было дождаться конца приработки деталей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sashater
13.12.15  | 
13.12.15 | 

я мозги не прошивал! я их сбросил на заводские настройки,и то только на той неделе. а обкатку прошол 6 тысяч уже. должно уже всё притереться! вот и думаю в чём дело

sashater
13.12.15  | 
13.12.15 | 


to sashater: может быть зажигание не правильно выставлено?

Модератор
Авто)(модер
13.12.15  | 
13.12.15 | 
sashater: я мозги не прошивал! я их сбросил на заводские настройки #

Если ЭБУ ранее перепрошивался, то сброс к заводским настройкам равнозначен перепрошивке и его можно выполнить только программно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
13.12.15  | 
13.12.15 | 
sashater: to sashater: может быть зажигание не правильно выставлено? #

А с метками ГРМ всё в норме, проверяли?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sashater
13.12.15  | 
13.12.15 | 


to =АвтодeД: Пока не проверял! может надо заменить грм ремень и тд? после обкатки пока не менял ремень. может что метки сбились?

sashater
13.12.15  | 
13.12.15 | 


to =АвтодeД: Мне когда сбрасывали настройки в автосервисе! сказали что у меня слишком большой расход топлива.поэтому вернули к заводским настройка,после сброса показал всё как надо. вот потом всё и началось вибрация руля,и временами плавать обороты.

Модератор
Авто)(модер
13.12.15  | 
13.12.15 | 


to sashater:

Выверните свечи, охарактеризуйте их вид, по их виду можно достаточно точно определить чего движку не хватает. Может стоит их сменить. Затем проверьте метки и ремень.

Пропуски зажигания, движок "колбасит" от того всё и трясётся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Artur09
14.12.15  | 
14.12.15 | 

Тут надо бы проверить зажигание, возможно не правильно установили.

sashater
14.12.15  | 
14.12.15 | 


to =АвтодeД: Доброе утро! Свечи были чёрно красные! Недавно заправился на заправке Роснефть там появился новый бензин 92 ЭКО! может эта новинка виновата?

sashater
14.12.15  | 
14.12.15 | 

Вывод один! надо ехать менять ГРМ. Спасибо всем.

babonia
26.03.16  | 
26.03.16 | 

привет! проблема такая. поменял прокладку под головкой Ланос 1.5, заодно поменял уплотнительные кольца форсунок, поменял фильтр в топливном насосе.

почистил датчики температуры и положения коленчатого вала. теперь повышенный расход топлива. и на повышенных оборотах потеря тяги.

А в целом двигатель работает стабильно. без провалов и заводится нормально.

impillair
24.04.16  | 
24.04.16 | 


to babonia: метки грм проверь,1 зуба не туда будет достаточно для твоих болячек



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06