Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
18.03.15  | 
18.03.15 | 
karel1973: Это в гривнах?
давай уж в евро, что ли? #

ну давай вместе пощитаем

на сегодня курс 36грн за 100руб = 2,7руб за 1 грн.


бенз92 - 51-58 руб/литр

газ - 32,4-35,1 руб/литр.


ну и шо ви собрались экономить?

вы уже экономите, проживая в России.


а по установке газа - все верно, т.к. у нас работа в грн. дешевле чем в рубле,

да и железяки коммерсы тащат контробасом

вот на круг и дешевле

karel1973
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Да у вас и на газу, блин, ездить дорого!

Хотя у вас и раньше бензин не дешев был!

Всегда удивлялся количеству Леганз в Украине! С их то аппетитом)))

А по газовому-оно и без работы не дешево!

Год назад комплект BRC мне обошелся в 17000 рублей. Примерно 400 евро. Ставил сам.

Сейчас он стоит тысяч 25-30.

ЮрийЮ
18.03.15  | 
18.03.15 | 
karel1973: ......
Всегда удивлялся количеству Леганз в Украине! С их то аппетитом)))
........ #

какой такой аппетит?

у меня по трассе 7.5

в среднем 8.2


у сотрудников Лачетти жрут больше

и народ доволен

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Лачи прожорливые, капец. У знакомого новенький Круз - тоже за голову берется - реально, не меньше 15, как ни старайся. У чудака в соседнем подъезде Каптива - этот вообще старается поменьше греть и на ХХ не маслать вообще ...

Общая тенденция складывается такая, что Шевролеты не так капризны к качеству топлива как многие японцы, но это достоинство с лихвой перекрывают аппетиты Шевроле при езде на галимом бензине. В принципе, как для начала века, так это было нормально, но с 5-ти летней Каптивой и полуторагодовалым Крузом мне ситуация абсолютно непонятна - такое впечатление, что в плане экономия топлива у ГМ полный игнор ... Т.е. теоретически они к этому стремятся, но на практике все как и в Леганзе.

Кстати, Авео тоже не подарок в этом плане, а если вспомнить, что Матиз с двигателем 0.8 литра на автомате - тоже "плод" ГМ, то не стоит сильно удивляться, что этот малыш херачит больше 10 литров бензина по городу и при этом нихрена не едет, особенно если включить кондиционер.

В принципе я сейчас с Легой подвис конкретно - это я ощущаю всем своим естеством - машина, на которой ездить относительно дорого, а выгодно продать нереально. Поэтому лично я себя успокаиваю тем, что как ни крути - это отнюдь не самая поганая машина. Выгодная эксплуатация сводится к тому, что при ощутимом расходе топлива, она неприхотлива практически во всем остальном.

Могу торжественно пообещать, что если передо мной в будущем будет стоять выбор нового авто, даже и не посмотрю в сторону выродков семейства ГМ - мое устойчивое ИМХО - на Леганзе закончился ряд красивых внешне ГМ, а уж про внутренности и говорить не приходится - из виданный мной ГМ-машин, салон Леги удачнее всего. Вырисовывается, что Лега - вариант лучший из худших

Вывод: нормальная машина, с нормальным здоровым аппетитом

ЮрийЮ
24.03.15  | 
24.03.15 | 

ну шо, поставил я газ

томасетто, 4, баллон-запаска 42л, заправка в лючке бензобака, все смонтировали, настроили.

+документы, +10-15л газа.


11200 грн. (24тыр)


сказали катайся, через неделю-две приедь, считаем графики, поправим.


тянет лучше чем на бензине с резистором.

ну это понятно. они же настраивали по-своему


расход буду считать. но это попозже


Вопрос Карелу

а бензонасос может сделать отключаемым в противофазе включения газа?

ну шоб не молотил зазря?

ЮрийЮ
30.03.15  | 
30.03.15 | 


to karel1973:

ну вот гложет меня мысля

стоит ли заморачиваться отключением бензонасоса?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.03.15  | 
30.03.15 | 


to ЮрийЮ: я б на твоем месте отключил бы. Как ни крути, а БН в плане электричества весьма прожорлив - недаром на него такой конкретный предохранитель идет. Плюс как ни крути, а износ БН идет ... Вот только надо предусмотреть как бы все-же его иной раз прокручивать чисто в целях профилактики ... , типа чтоб включался только при включении зажигания, а потом отключался бы.

Но тут палка о 2-х концах: не будет давления в системе - невозможно мгновенно переключиться на бензин. Оно правда редко когда надо, но иди знай ... Хотя я думаю все можно легко предусмотреть контроллером газа - в момент перехода с газа на бензин БН включать сразу, а газ убирать через секунду или 2, если двигло на ХХ. А ежели не ХХ, то то будет легкий провальчик, который и не заметишь.

ЮрийЮ
30.03.15  | 
30.03.15 | 


to DiBuz:


та не


там все чуть не так.

-запуск всегда происходит на бензине;

-при температуре +38 на испарителе идет переключение на газ.


вот после переключения я бы остановил насос, но при отключении газа, он должен включиться.

а форсунки бензиновые, случаем, не подпираются на закрытие давлением бензина?

вот в чем вопрос.

я бы послушал Карела

чую шо не все так просто

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.03.15  | 
31.03.15 | 


to ЮрийЮ: слишком ты хорошего мнения о форсунках - прям с переподвыпердотом они тебе

ЮрийЮ
31.03.15  | 
31.03.15 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: слишком ты хорошего мнения о форсунках - прям с переподвыпердотом они тебе #

дык это наоборот самый простой вариант.

электроклапаны воды, воздуха именно так и работают.

это упрощает конструкцию и мощность электромагнита.


хотя, вероятно, в форсунках и нет этого. расход то мизерный


непонятно почему отключение бензонасоса не входит в стандартную схему

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.03.15  | 
31.03.15 | 
ЮрийЮ:
непонятно почему отключение бензонасоса не входит в стандартную схему #

Наверное потому-же, почему в систему входит перепускной клапан. БН должен маслать постоянно, а все остальное за него делают другие девайсы.

ЮрийЮ
01.04.15  | 
01.04.15 | 
DiBuz: Наверное потому-же, почему в систему входит перепускной клапан. БН должен маслать постоянно, а все остальное за него делают другие девайсы. #

да почитал я форумы всяких ланосо-лачетти водов

так вот,

там срачЪ стоит эпичнейший вот уже скоро как 10 лет.

все решают: отключать или не отключать.

сама суть доработки - релюшка с задержкой 1-3 минуты и метр провода.

врезается в разрыв управления б/н. сигнал берется с катушки газового клапана.


там нужно точно знать как настроены газовые мозги.

т.к. есть режимы, когда газ идет вместе с бензином и на нагрузках резко включается бензин.

надо заслушать нач. трансп. цеха Карела

ЮрийЮ
02.04.15  | 
02.04.15 | 

ну шо,первая заправка - расход газа 11,6.

это очень много,

надо снижать,

хотя бы до 9л

TimKa
02.04.15  | 
02.04.15 | 
Привет Юрий, DyBuz. Думаю не стоит отключать б/н, т.к. при нехватке газа-он обогащается бензином (даже в проге по настройке есть такая функция), Вольтик также писал, что при обгонах и прочих жизненно важных манёврах не следует душить шаёмбочкой давление в топливной рампе, у меня автомат-а следовательно при збое питания двс газом 3-х секундное реле не успеет перевести работу дрыгателя на бенз...ИМХО как то так
ЮрийЮ
21.04.15  | 
21.04.15 | 

Парни,

скажите по расходу газа


у меня 10-11 газа, а бензина было 8-8.5


установщики сказали, шо 10-11 нормально,

за меньше они не отвечают.

сказали поставим любую цифру, только без гарантий.


ну и шо мне теперь думать?

TimKa
22.04.15  | 
22.04.15 | 
У меня 13л на 100км газа-это город, по трассе 11л- это нормально)) Резистр не отключал)
ЮрийЮ
22.04.15  | 
22.04.15 | 
TimKa: У меня 13л на 100км газа-это город, по трассе 11л- это нормально)) Резистр не отключал) #

а я раскатал губу на 8-9

понятно

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.04.15  | 
22.04.15 | 
ЮрийЮ: а я раскатал губу на 8-9
понятно #

Ща мыздобулы дороги перестелят по евростандарту - будешь ехать как по немецкому автобаму и шелестеть не то что на 8-9, а ежели губу аэродинамично закатать, то и того меньше

ЮрийЮ
22.04.15  | 
22.04.15 | 
DiBuz: Ща мыздобулы дороги перестелят по евростандарту - будешь ехать как по немецкому автобаму и шелестеть не то что на 8-9, а ежели губу аэродинамично закатать, то и того меньше #

тю

ничо не ново под луной

Спасение утопающих - дело самих утопающих

alss
22.04.15  | 
22.04.15 | 

у меня около 10ти на газу в смешанном режиме..., БН попробую скоро отключить - отпишусь...

...3940414243...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06