Очень большой расход масла Daewoo Leganza

mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to ленок: Держите в курсе

stinger
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Messir: Не будет. Часть масла сгорит в цилиндрах, а часть останется в катализаторе. Это в М-412 и на старых ВАЗах как только масло пойдет через мск из глушителя шел дым. Да и то, иногда он шел только на перегазовках.

Пока ленок не вывернет свечи и не посмотрит на резьбу, на эту тему можно очень долго рассуждать. #

Вы сами верите в то,что написали?Катализатор не противогазный угольный фильтр,который поглощает дым и всё такое.Масло может в нём догорать,но продукты сгорания,то есть дым от масла никуда не исчезнут.

stinger
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Messir: Пока ленок не вывернет свечи и не посмотрит на резьбу, на эту тему можно очень долго рассуждать. #

А вот как раз на резьбе свечей масла может и не быть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
stinger: Вы сами верите в то,что написали?Катализатор не противогазный угольный фильтр,который поглощает дым и всё такое.Масло может в нём догорать,но продукты сгорания,то есть дым от масла никуда не исчезнут. #

А Вы думаете, я сам не верю в то, во что пишу? Вы глубоко заблуждаетесь.


Катализатор - это не фильтр. Но температура там такая, что попавшее масло там же и пригорает.


На Autopeople с 2010 г
stinger
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Messir: Катализатор - это не фильтр. Но температура там такая, что попавшее масло там же и пригорает. #

Согласен,масло выгорит,но речь сейчас идёт о дыме,образовавшимся после выгорания масла.Вот он то как раз никуда не исчезнет, а будет вылетать в глушитель,соответственно авто будет дымить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
stinger: Согласен,масло выгорит,но речь сейчас идёт о дыме,образовавшимся после выгорания масла.Вот он то как раз никуда не исчезнет, а будет вылетать в глушитель,соответственно авто будет дымить. #

Одно дело, когда дым выскакивает из цилиндра, и совсем другое, когда он образуется в результете пригорания масла в пространстве с высокой температурой.

Впрочем, спорить с Вами по такой ерунде я не стану. Вы считаете, что вылетает? Пусть будет так. Я считаю иначе. Только и всего


На Autopeople с 2010 г
stinger
01.10.11  | 
01.10.11 | 
Messir: Одно дело, когда дым выскакивает из цилиндра, и совсем другое, когда он образуется в результете пригорания масла в пространстве с высокой температурой. #

А в цилиндре температура маленькая,по вашему?Что бы масло долетало в неизменном виде до катализатора,то цилиндр как минимум должен быть не рабочим.Но в одном вы правы,не стоит так сильно спорить по такой ерунде.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.10.12  | 
27.10.12 | 

Jkeee:
Вообщем такая вот проблема, даже сказал бы ПРОБЛЕМИЩЕ!!!
Совсем недавно (3-4т назад) поменяли прокладки в двигателе , масло , фильтр.
Первый раз залили масло Шел 10в40 , оно ВСЕ!!!! ушло примерно за 2-2.5т ( повезло, не знаю как доехал до сервиса)
Сделали вывод что не подошло масло ... сам не знаю но говорят такое возможно ...
Далее попробовали Ликвимоли 10в40 , ехать стала лучше ... да и масло было вроде как бы на одном уровне.
Недавно довелось проехаться по проселочной дороге да еще и чуть чуть влажной , на заезде на горку придавил педаль , пошел дым с низу , вышел , посмотрел , понюхал все хорошо ... скинул все на резину.
проехал так 20км , появился странный звук (извиняюсь но как бы вантусом по мокрой плитке) заглянул вниз , из под движка течет РОЗОВАЯ жидкость , при этом холодная .. потрогал ее пальцем ..
Проверил масло в ГУРе и коробке все на месте .. а вот в двигателе опять засуха ..
Помогите разобраться ... очень надеюсь на вашу помощь .
Если что написал по идиотски спрашивайте расшифрую )))))

Из трубы есть дымок синеватый ... но как ни крути , мне кажется СТОЛЬКО!!!!!! жрать масла просто не реально .

Подтеков нет...


Заранее спасиб) #

ALEKS KLAVA 22:
to Jkeee: Масло надо ,любую синтетику 5w30. #
Здравствуйте.
Прежде всего опишите автомобиль. Год выпуска, пробег, какой двигатель, что и когда менялось.
По расходу масла советую прочитать данную тему, а так же аналогичные. По типу применяемого масла читайте тут.


На Autopeople с 2010 г
Jkeee
27.10.12  | 
27.10.12 | 

Машина 1999г. пробег около 300т. двигатель 2л АКПП.

Сразу после покупки машины поменялось масло , фильтр и 2 прокладки ...

С маслом понял , попробую .. но вот интересно одно .. РОЗОВАЯ жидкость .. причем холодная ... да еще и после дыма из под днища? что это???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to Jkeee: Розовая жидкость - это только АКПП или ГУР.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.10.12  | 
28.10.12 | 
Jkeee: но вот интересно одно .. РОЗОВАЯ жидкость .. причем холодная ... да еще и после дыма из под днища? что это??? #

Скорее всего происходит утечка жидкости из АКПП,а при попадании на горячие части выхлопной системы из за этого появляется дым из под днища.Необходимо проверить так же уровни тех. жидкостей в системе охлаждения и ГУРе.(на всякий случай)

Messir: to Jkeee: Розовая жидкость - это только АКПП или ГУР. #

Розовым может быть и антифриз.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06