Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

Donchanin
05.11.14  | 
05.11.14 | 


to arche26: Уже пробовал ни один человек так делать. Ничего страшного произойти не должно.

colonely
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Решение вопроса только одно (полумерами не обойтись). Замена радиатора печки (желательно на оригинал а не от ланоса). И полная переборка корпуса печки с проклеиванием поролоном всех стыковых поверхностей и щелей. А заодно диагностика всех заслонок и тяг (помере сборки разборки) и будет вам ташкент.

colonely
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Снятие торпедо, демонтаж всей печки. Все остальное херня которая к теплу не приведет. Запланируйте 2 дня на переборку (что бы без спешки). И не отдавайте делать в сервис. Там никто нормально мудохаться с вашей печкой не будет. Снимете печку и сразу все поймете. Ума большого ненадо. Просто долго и нудно крутить (собирать и разберать). Сейчас езжу в одном пиждаке температура стоит на климе 20 и в салоне комфортно, на улице -10 .

arche26
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Да ташкент не сильно нужен, в краснодаре зима месяц (завтра плюс15) но за ответ спасибо!А то-что надо все разбирать я уже давно понял.Да кстати ни у кого парприз не отклеился там где обдув лобового стекла???

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.11.14  | 
06.11.14 | 
Есть дружественный форум. Там я 5 лет назад выкладывал фотки про то, как я эту хрень прошивал. Этим летом аналогичным образом прошил над приборкой, бо тоже полезла. В общем поищи, ежели будет желание
serz1978
06.11.14  | 
06.11.14 | 


to spartak112: https://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/topic/20501/ тут неплохой вариант Тема касается обладателей ЛЕГАНЗ И КОНДОРОВ с климатконтролем, кому холодно зимой.thumbup.gif
Не интересна тем у кого ручное(тросиками) управление воздушными заслонками.

На форуме очень много писалось что клима на ЛЕГАНЗЕ глючит, тупит и т.д. поэтому холодно... Всё не так..
Клима работает отлично..., просто (чуть-чуть) не правильно заложен алгоритм её работы, поэтому и холодно зимой. А именно- когда салон начинает прогреваться , вместо того что-бы уменьшать обороты двигателя печки, клима начинает подмешивать холодный воздух, в первую очередь в центральные и боковые сопла. От этого все наши беды...

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:
- включить зажигание, на климе выставить 32 градуса , выключить зажигание
- отодвинуть назад водительское сиденье и засунуть голову под торпеду
- отстегнуть белый разъём справа от правой ноги водителя ( кто-то на форуме писал, от чёрной коробочки размером с пачку сигарет, прикрученной 3-4 винтами к блоку заслонок )

И ВСЁ !!!
Почувствуйте ТЕПЛО В ЛЕГАНЗЕ и в пробке и на трассе.

Вы не узнаете свою машину...
У меня первый раз за три года зимой оттаяли боковые стёкла...
Услышал звук мотора..., так-как вентилятор печки начинает тише работать, когда нагнал температуру.
Убрал "картонку" !!!

Климат можно ставить как в автомат, так и в ручной режим.
Если в прогретом салоне начинают запотевать стекла - надо: ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ и через 1 сек. ВЫКЛЮЧИТЬ !!!
И желательно воздух не направлять только в ноги! И стараться не "копить" лужы на ковриках.

colonely
06.11.14  | 
06.11.14 | 

Не соглашусь с предыдущим автором. Это поможет если глючит датчик температуры и не доконца закрывается заслонка подмешивающая холодный воздух(что бывает очень редко). А если у тебя в палец толщиной щель в районе радиатора печки и сама печка на 80% забита отложениями это все не поможет. Но прежде чем разбирать пол машины можно попробовать этот вариант как диагностический.

Да кстати раз в год надо разбирать блок климы и очищать датчик температуры. На нем постоянно набирается типа шерстяного волокна что мешает мерить адекватно температуру. Но еще раз очень рекомендую потратить два дня (неспешно) или 12 часов в авральном режиме в четыре руки и разобрать и привести в порядок печку. Зимой не раз вспомните меня добрым словом )))))))

Maxx198226
28.12.14  | 
28.12.14 | 
Привет, друзья! Отец купил сегодня Леганзу 2002 года, акп, 2.2 Америка. Вопрос по печке - теплый воздух в салон поступает с хорошим напором, только никак не на обдув лобового стекла, в чем может быть проблема?? Также, печка работает только в четвертом положении, а первые 3 молчат.. Это с чем может быть связано? Да, хотел уточнить - в каком сервисе обслуживаться, нужен в свао, профильный.
MegaJan
28.12.14  | 
28.12.14 | 


to Maxx198226: Скорее всего проблема в заслонках. Если стоит клима, то может быть проблема в климе. А может просто заслонка подклинила. У меня еле грела печка. Поставил циркуляционный насос, стала жара. Теперь думаю сделать забор воздуха не с улицы а из под капота. Фильтр салонный вытаскивать на зиму, но пока еще не обдумывал как да что. В некоторых машинах воздух берется из под капота, там он теплее, соответственно меньше охлаждает радиатор печки и будет в салоне теплее. Но с насосом всем советую. Я подключил через реле, реле подключил к вентилятору печки. У меня клима, насос включается на 3,4,5 положении, т.к на первых двух напряжения не хватает для включения реле. Ну и предохранитель не забываем.

Модератор
Авто)(модер
28.12.14  | 
28.12.14 | 
MegaJan: to Maxx198226: Теперь думаю сделать забор воздуха не с улицы а из под капота.

Нужно десять раз хорошенько подумать прежде чем это сделать.

В некоторых машинах воздух берется из под капота,

Приведите пример. Наличие воздухозаборника на капоте, ещё не означает, что воздух берётся из подкапотного пространства.

Любой "плевок" из лужи на глушитель и получите такое "амбре" в салон, не говоря уже о секущем глушителе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
33alex55
28.12.14  | 
28.12.14 | 

В машине установлен климат-контроль или простой кондиционер? по п.1 правильно ли выбраны направления потоков воздуха? работают ли заслонки? по п.2 возможна неисправность регулятора оборотов моторчика печки. регулятор установлен в салоне с правой стороны возле моторчика печки. виден визуально, к нему подключаются провода моторчика печки. он разборный в нем установлена микросхема и термопредохранитель. Моя проблема с одним положением оборотов печки (самые большие) решилась заменой термопредохранителя. Удачи в устранении неисправностей.

Maxx198226
28.12.14  | 
28.12.14 | 
Привет, спасибо за поддержку. Машина с кондеем. Прошерстил форум - насколько я понял, заслонка находится под бардачком, проверю. С первыми 3-я положениями печки пока не знаю как решать проблему. Как бы я не направлял регулятором воздух, основная масса в салон поступает через центральную решетку.
Maxx198226
28.12.14  | 
28.12.14 | 
А где находится термопредохранитель? Может мне тоже с него начать??
33alex55
28.12.14  | 
28.12.14 | 

Если У Вас автоматический климат-контроль такой, как на рисунке выше, то регулировка оборотов моторчика печки осуществляется транзистором, рисунок ниже. Установлен рядом с моторчиком печки справой стороны под бардачком.


Внутри этой штуки находится транзисторная микросхема и термопредохранитель.


Если у Вас маханическая регулировка оборотов моторчика печки, как на рисунке выше, то в такой системе есть реле и резистор. Надо проверить крутелку переключатель, а также работоспособность резистора (целостность его дорожек.) Установлен рядом с моторчиком печки справой стороны под бардачком.

33alex55
28.12.14  | 
28.12.14 | 

не получилось с картинками. могу скинуть на электронную почту.

Maxx198226
28.12.14  | 
28.12.14 | 
Буду очень признателен, если отправите на почту. Спасибо!
33alex55
28.12.14  | 
28.12.14 | 

to Maxx198226:
К сожалению я не могу угадать адрес Вашего почтового ящика.

Maxx198226
29.12.14  | 
29.12.14 | 
Привет, мой ящик max-shuvalov@yandex.ru
Maxx198226
07.01.15  | 
07.01.15 | 
Пишу краткий отчет. Для регулировки воздухозаборников пришлось заменить блок управления печкой 3970 оригинал. Печка все равно дует только на 4-й скорости - тут нужно сам моторчик печки доставать. Левая фара не светит - линзу чистить нужно.
sovkovod
25.01.15  | 
25.01.15 | 

Доброго времени суток, может кто подскажет, как подобраться и где находится заслонка-"горячий, холодный" воздух, привод механический(или пневматический х.з.) лега американка 2.2

...2223242526...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06