Как определить подлинность стоек Kayaba? Оригинал или нет? Daewoo Leganza

aleks klava22

как определить подленность стоек каяба при покупке?Если кто знает,то подскажите пожалуйста.

Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to aleks klava22: А что, кто-то уже и каябы подделывает?


Смотрите на клеймо. Оно должно быть ровное, цифры и буквы должны читаться четко.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to aleks klava22: Основное это упаковка, сами состояние стояк. Вот интересный отзыв, человеку попались оригинальные и Китай версия Каябы.

Сегодня играл в игру "найди 10 отличий". Получил амортизаторы Каяба официальные и "одесские". Так вот. Официальные сделаны в Корее. На неофициальных не написано откуда они приплыли в неньку Украину. Официальные идут в сжатом состоянии, стянутые лентой, "серые" - с выдвинутым штоком. Даже кто не смотрел внутрь, сразу определит где официалы по коробке и этикетке. Одним словом, китаёзы очень торопились подделать Каябу, над упаковкой не поработали. Само железо - не отличишь где какой амик. Может и отходят одинаково, кто его знает.
По цене, конечно, подделки сильно вставляют официалов - 40% разница.
В этом отношении гораздо честнее сделала фирма Профит. Заказали в Тайвани производство амиков, конструкция которых слизана с этих Каяб, прокладки тупо покупают от NK, клеймо ставят своё. По цене - чуть дороже китайской Каябы и значительно дешевле официальной. Больше доверия к такой продукции у меня.
Чтобы Вы не переплачивали за Китай как за официалы, вот на моей страничке фотки как должна выглядеть официальная Каяба:

Rain
20.08.11  | 
20.08.11 | 

Как отличить оригинальные амортизаторы Kayaba от подделки?


1. Надежность и авторитет продавца. Подавец амортизаторов должен знать гарантийные условия на продукцию KYB и предоставлять исчерпывающую информацию по данному вопросу покупателю.

2. Наличие документов на амортизаторы. К документам относятся:


Гарантийный талон KYB


Гарантийный талон должн быть изгнотовлен из плотной глянцевой бумаги.

Обязательно должен присутствовать серийный номер гарантийного сертификата, состоящий из 6 цифр.

Страницы пронумерованы, количество страниц 16.

Продавец обязан поставить свою печать на последней странице.

Продавец обязан проконсультировать покупателя о том как правельно заполняется гарантийный талон

Сертификат соответствия и Сертификат происхождения


Визуальные признаки оригинальных амортизаторов Kayaba


  1. На самой стойке ВЫБИТ (не наклеен и не нацарапан) абривиатура "KYB" (не KY8, KYD, KVB), дата производства, например JJA232AB (не 12/11/2010), каталожный номер KYB и товарный код производителя (Made in…)
  2. На коробках обязательно присутствует этикетка. На этикетке должно быть: каталожный номер Kyb, зашифрованная дата производства, штрихкод и надпись о комплектации (например, Kayaba Industry CO., LTD Shock absorber 1 PC).
  3. Сама стойка имеет ОКУРАТНЫЕ швы и равномерную покраску.
  4. Вкомплекте с амортизатором обязательно должно быть: сама стойка, крепежная гайка и вкладыш для установщика. Вкладыш ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отпечатанным на принтере со 100% четкостью (не ксерокс или самодельное печатание).

Некоторые оригинальные амортизаторы Каяба могут не содержать некоторых элементов (описанных выше), это связанно с тем, что часть амортизаторов производят на заводах других производителей амортизаторов (например Tociko, Showa) в таких случаях - состав надписей может меняться, НО продавец должен грамотно объяснить и продемонстрировать надписи на других амортизаторах и предоставить документы.


В европейскую зону продажи амортизаторов KYB поступают амортизаторы следующих цветов:

  1. Масляные амортизаторы серии Premium в синих коробках, стойки черного цвета;
  2. Газо-масляные амортизаторы серии Excel-G в красных коробках, стойки черные;
  3. Газовые амортизаторы серии Gas-A-Just в черных коробках, стойки серебряный металлик;
  4. Спортивные амортизаторы серии Ultra SR в темно-синих коробках, стойки золотого цвета;
  5. Амортизаторы с регулируемыми характеристиками жесткости серии AGX в красных коробках, амортизаторы красного цвета;
  6. Амортизаторы для внедорожников серии MonoMax красного цвета, коробки красные.

источник

kuks
17.09.11  | 
17.09.11 | 

хотелось бы увидеть фото оф и неоф рядом)

aleks klava22
17.09.11  | 
17.09.11 | 

Я покупал в каябоском магазине,есть гарантия.После замены машину не узнал,она прсто приклеилась к дороге, на 120км\ч держит в поротах только в путь.Короче хотел КЛАВУ прдать,а теперь решил,что такая корова нужна самому

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
kuks: хотелось бы увидеть фото оф и неоф рядом) #

Вот это, основное,можнои без фото запомнить:

Rain: На самой стойке ВЫБИТ (не наклеен и не нацарапан) абривиатура "KYB" (не KY8, KYD, KVB), дата производства, например JJA232AB (не 12/11/2010), каталожный номер KYB и товарный код производителя (Made in…) #




На Autopeople с 2010 г
kuks
18.09.11  | 
18.09.11 | 

заказал на акидииточкару передние стойки каяба, около 4000 р. что ли каждая, забыл уже точную сумму, вот что прислали - коробка каяба синяя, внутри стойка, гайка, бумажка как их крепить выведенная вроде на принтере, наклейки каяба нет на стойке, какого-либо гарант. талона тоже нет, вот фото https://s42.radikal.ru/i097/1109/d5/30b91cb96838.jpg https://s55.radikal.ru/i148/1109/93/da583959e0ae.jpg склоняюсь к выводу о том, что это подделка, такие дела)

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 


to kuks: А мне кажется, что поводов для беспокойства нет:




На Autopeople с 2010 г
aleks klava22
18.09.11  | 
18.09.11 | 

Это-оригинал,а гарантийную книжку выписывает сам магазин и прилогает отдельно,но сама книжка фирменная конкретно под каябу и имеет свой номер

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Амортизаторы любой фирмы, которые продаются в России собираются в одной стране, в Китае.

Даньденьсань
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Покупайте Монро !! Дешевле в два раза , а разницы никакой!!

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to Даньденьсань:

Согласен на 100%, сам поставил Монро масло, после Каяба Эксель G газ-масло, расказывать можно много, я лично не жалею что поменял.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
voltik: Амортизаторы любой фирмы, которые продаются в России собираются в одной стране, в Китае. #

Не все, есть завозы с Японии.



Даньденьсань: Покупайте Монро !! Дешевле в два раза , а разницы никакой!! #

альтернатива хорошая. Но так же попадаются подделки.

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Я понимаю на западе, там автобаны по шесть полос, большие скорости, вот там и нужны амортизаторы Каяба газ-масло, а у нас, дорог нет, сплошная яма, кузов разбивается, да и позвоночник все ямы чувствует на Каябе, а на Монро по ямам, самое то.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
voltik: Каябе, а на Монро по ямам, самое то. #

Не знаю на Каямбе и на Манро ездил. Оба хорошо держат ямы и дорогу.

kuks
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Спасибо за советы, вот еще вопрос возник. Меняли стойки и выяснилось что один из подшипников передней стойки (опорный подшипник или как его правильно назвать я не очень в этом понимаю) развалился и требуется замена, подскажите пожалуйста каталожный (или как его) номер нужного или аналоги с других машин. Автостоит как памятник, что очень печально :(


Спасибо.

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to kuks:


Опорный подшипник, № 945 352 41, Febest CHB-LEG.

kuks
19.09.11  | 
19.09.11 | 

спасибо, он ведь универсален на леганзы? у меня 97 г.в., 1.8, 8 кл., акпп

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
kuks: спасибо, он ведь универсален на леганзы? у меня 97 г.в., 1.8, 8 кл., акпп #

да.

aleks klava22
19.09.11  | 
19.09.11 | 

подшипники обязон под замену оба,это-просто необходимо,ФЕБЕСТ с корпусом новые я брал по 600р



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06