Двигатель не тянет и очень сильно вибрирует Ford Focus

Ilja172

День добрый. Кто нибудь сталкиваля... Сначала начались еле заметные провалы в тяге, чуть позже двигатель вообще перестал тянуть и появилась сильная вибрация. А потом такое ощущение что сгорание топлива стало происходить в выхлопной системе. Днище нагрелось так что начала плавится шумоизоляция в салоне. И всё это за какие то сорок минут.  Автомобиль заводится и едет. Двигатель 1.6 восмиклапанный. (CDDA) Привод вала - цепь. Есть какие нибудь мысли? Спасибо.

vitalliy
09.10.11  | 
09.10.11 | 
Катализатор, глушитель не забиты?
Ilja172
09.10.11  | 
09.10.11 | 

Ещё не смотрел! Тут меня соседи уже испугали кислородным датчиком...

vitalliy
09.10.11  | 
09.10.11 | 
Да скоркей все-же выхлоп забит. Говорят бывает даже до красна коллектор раскаляется. Сам в живую не видел, только видео.
Ilja172
09.10.11  | 
09.10.11 | 

С ужасом представляю как это всё разбирать... Глушак родной (8лет) Надо запастись прокладками, гайками и герметиком. Я один раз востанавливал выхлопную систему третьего гольфа. У катализатора пришлось полностью востанавливать фланец при помощи газосварки.

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to Ilja172: Насчет нет тяги обсуждалось тут. Вибрация может быть так же из-а разбитых подушек.

Ilja172
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Начну с ревизии катализатора и замены лямбда зонда. (хорошо что зонд у меня один) А опоры недавно смотрели проффесионалы. Сказали что нормальные. А дальше будет видно.

Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 
vitalliy: Катализатор, глушитель не забиты? #

Думаю, что именно они как раз и забиты.


На Autopeople с 2010 г
Ilja172
16.10.11  | 
16.10.11 | 

Разобрал я глушитель и посмотрел катализатор... Всё в норме !!! Катализатор цел чист. А тазик не едет.

vitalliy
16.10.11  | 
16.10.11 | 
Есть ситуации когда люди дважды перебирали глушитель и все как бы на глаз чисто, но только выбив катализатор добивались результата. Это не призыв, а случаи из жизни. Надо было попробовать без глушителя и добавлять по элементу. Честно сказать подозрения не меньше на последнюю часть выхлопа. Иначе как объяснить нагрев... Возможно труба где-то сплющена...и такое бывало. При переключениях с первой на вторую в глушителе нет хлопков?
Ilja172
16.10.11  | 
16.10.11 | 

Спасибо Виталий. Я когда отсоединил катализатор - завёл... Шумновато. Но то же самое. А от выхлопа воняет как от старой советской классики зимой. Я для импровизации заеду завтра в нормальный сервис и сделаю диагностику. Даже интересно что скажут.

vitalliy
16.10.11  | 
16.10.11 | 
Ilja172: Я когда отсоединил катализатор - завёл... Шумновато. Но то же самое. А от выхлопа воняет как от старой советской классики зимой. #

Понятно. А в глушаке то не хлопает периодически?

Ilja172: Даже интересно что скажут. #

И нам интересно. Ждем результатов не онлайновой диагностики.

Messir
16.10.11  | 
16.10.11 | 
Ilja172: Разобрал я глушитель и посмотрел катализатор... Всё в норме !!! Катализатор цел чист. А тазик не едет. #

Ну катализатор еще можно посмотреть на просвет. А как Вы просмотрели глушитель?


Ilja172: Я когда отсоединил катализатор - завёл... Шумновато. Но то же самое. #

Завели и поехали? Или просто завели и понюхали?


На Autopeople с 2010 г
Ilja172
16.10.11  | 
16.10.11 | 

К выхлопной системе я вернусь после диагностики электроники. Надеюсь что будет какой нибудь датчик. Тазик я заводил без катализатора ,но не ездил. Без глушителя работает так же не стабильно. (на холостых оборотах) Мне не понятно одно... Откуда перегрев выхлопноЙ системы ? Теоретически как будто сбилось зажигание... Или может клапан...

Messir
16.10.11  | 
16.10.11 | 
Ilja172: К выхлопной системе я вернусь после диагностики электроники. Надеюсь что будет какой нибудь датчик. Тазик я заводил без катализатора ,но не ездил. Без глушителя работает так же не стабильно. (на холостых оборотах) Мне не понятно одно... Откуда перегрев выхлопноЙ системы ? Теоретически как будто сбилось зажигание... Или может клапан... #

Или может клапан.

Но это будет отчетливо слышно, когда двигатель работает без катализатора и глушителя. Будет характерное подсасывание.


На Autopeople с 2010 г
Ilja172
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Как же хорошо когда задача ясна... Надо поменять сцепление - купил, поменял. Амортизаторы - поменял. Пыльники приводов - поменял. И так много всего по мелочи. Один без книжки... и всё понятно. А тут выяснилось что у соседа автосервис... думаю поддержу соседа, поменяю один сайленблок задней подвески у него в сервисе... Я целый час глядя на то как мастера уродуют мою машину уговаривал их отсоединить рычаг от подвески и положить его на пресс что бы выдавить сайлентблок.

vitalliy
17.10.11  | 
17.10.11 | 
Ilja172: А тут выяснилось что у соседа автосервис... думаю поддержу соседа, #

Частенько такое бывает... У меня приятель в такой-же ситуации был, только с антикором - переделывал все сам после.

Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 
Ilja172: думаю поддержу соседа #

Надо думать прежде всего о технической стороне вопроса, а уж потом соседей поддерживать.


На Autopeople с 2010 г
Ilja172
22.10.11  | 
22.10.11 | 

Всем привет !!! Ни кто не угадал ! :))) Оказалось модуль зажигания. (катушка) Работало только два цилиндра.

vitalliy
22.10.11  | 
22.10.11 | 
Ilja172: Всем привет !!! Ни кто не угадал ! :))) Оказалось модуль зажигания. (катушка) Работало только два цилиндра. #

Ну а мы и не гадалки... Про то что двигатель троил ни слова не было сказано, а из этого следует: Какое описание проблемы, такие и ответы. "Не тянет" и троит - абсолютно разные вещи.

Messir
24.10.11  | 
24.10.11 | 
vitalliy: Ну а мы и не гадалки... Про то что двигатель троил ни слова не было сказано, а из этого следует: Какое описание проблемы, такие и ответы. "Не тянет" и троит - абсолютно разные вещи. #

Именно так!



Ilja172: Всем привет !!! Ни кто не угадал ! :))) Оказалось модуль зажигания. (катушка) Работало только два цилиндра. #

Зато теперь Вы знаете, что такое "двигатель троит". Это как раз то, что Вы называли "сильная вибрация".


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06