Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

makmurr
26.07.13  | 
26.07.13 | 

FF2 2008года 1.6 МКП. После заглушения двигателя начинает мигать красная лампочка..двигатель работает вроде нормально но вот почему она начинает мигать хз может кто знает?подскажите плизз

bmv1
31.07.13  | 
31.07.13 | 

подскажите после замены масла загорелся датчик неисправности двигателя

AL-DL
31.07.13  | 
31.07.13 | 

Ответ- гадание на кофейной гуще. Надо считать ошибку и все станет ясно.

masechkaa
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Ребята, помогите, я новичок! Форд фокус 2, вылезла ошибка двигателя, сделали диагностику, показало, что механическая поломка, как вы думаете, что это???

3808
25.08.13  | 
25.08.13 | 

подскажите пожалуйста.у меня загорелась лампочка двигатель не исправен.но машина едит нормально.глушу завожу ничего не горит.потом опять загорается,заслонку почистил.ездил на диагностику показывает не соответствие педаль газа и заслонки.сказали что это из-за заслонки.но мастер сказал что почистил и все будет хорошо.но ана опять загорелась.я заправился лукойл 95 экто.а до этого 95 обычным.подскажите пожалуйста?

yrik10
25.08.13  | 
25.08.13 | 

Привет всем у меня ff1 американец акпп 2.0 проблема очень непонятная даже офецалы не могут понять Так начну машина не на ходу холостые в районе 400 и колбасит не реагирует на педаль газа При этом греется выхлопной коллектор до красна отмечу что метки грм на месте Диогностика покозала егр и дпфе но это не атносится на эту проблему больше ошибок нет Топливная система полностью прочищена и насос новый Датчики с другова форда пробывали перестовлятб не помогло Проводку тоже ковыряли не чего не нашли Был один прикол машина встала два сервиса ковырялись бесполезно но вдруг машына завелась и ровно на два дня и опять встала Вот чудеса произходят Уже четыре сервиса не могли найти причину.

Ishumaher
14.09.13  | 
14.09.13 | 

Добрый вечер! Люди помогите пожалуйста : У меня форд фокус 2 , загорелось лампочка неисправности системы двигателя и машина работает с вибрацией и с шумом.Подскажите от чего это?????

AlexBek
18.10.13  | 
18.10.13 | 

Здравствуйте! Три дня назад загорелась данная надпись и лампочка. В работе сбоев нет. Ездил на диагностику, сказали - ошибка Р2459 ( нарушение частоты регенерации сажевого фильтра). У меня ФФ 1,6TDCI. 2006г. И говорят, что можно решить только путём удаления фильтра. Облазил интернет с описаниями проблем, и всё о чём пишут, я в своём авто не наблюдаю. Повторюсь - сбоев не каких. Подскажите, что может быть и что делать?

89196117776
02.11.13  | 
02.11.13 | 

пробил фильтр масленный заблокировался движок что делать

Модератор
Авто)(модер
02.11.13  | 
02.11.13 | 


to 89196117776:

Как я понял, движок работал без масла и его заклинило.

Вскрывать, делать диагностику состояния и если ремонт невозможен искать контрактный.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Siniy
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Добрый день! После мойки автомобиля завелась нормально, с мойки выехал и машина заглохла, на панели приборов высветилась надпись "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ" и машина умерла (стартер не крутился, эммобилайзер быстро моргал). После нескольких неудачных попыток завести двигатель начал клацать штатную сигнализацию на ключе, машина завелась, надпись пропала эммобилайзер погас. Пока ехал домой (50 км.) машина иногда глохла, один раз на светофоре но сразу завелась без проблем и пару раз в процессе езды но тут же схватывало и как ни в чем ни бывало ехал нормально. Приехал домой поставил на ночь, с утра "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ", эммобилайзер быстро моргает двигатель не заводится. Скидывал клеймы не помогает, что делать не знаю, прошу помощи! ФФ2 2006г. 1.6 100 сильный.

Siniy
14.11.13  | 
14.11.13 | 

Сделал диагностику бортовым компьютером - выдал ошибки D900 и Е510, проверил предохранители системы управления двигателем и ЭБУ двигателя, снял приборную панель там все ОК, перепаял все контакты на всякий случай, снял и проверил антенный блок иммобилайзера там тоже все нормально.

Mashelu77
16.11.13  | 
16.11.13 | 

после замены свечей загорелась ошибка неисправность двигателя. пошатал все соединения проводки завел ошибка потухла. спустя 2 месяца после заправки 92 бенз опять загорелась. пошатал все соединения проводки ошибка осталась. что это может быть? машина заводится и едет без проблем. может отходит контакт? но где именно?

http://gaz9.ru
16.11.13  | 
16.11.13 | 
Mashelu77: после замены свечей загорелась ошибка неисправность двигателя. пошатал все соединения проводки завел ошибка потухла. спустя 2 месяца после заправки 92 бенз опять загорелась. пошатал все соединения проводки ошибка осталась. что это может быть? машина заводится и едет без проблем. может отходит контакт? но где именно? #

У знакомого после нескольких недель поисков выяснили : был плохой контакт провода "массы" дв-ля.

Профессионал
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to Mashelu77: это лямбда приехала от г%%ённого бензина.

lifarov
18.11.13  | 
18.11.13 | 

здравствуйте.у меня фф2 2.0 загорелся чек,двигатель стал работать с вибрацией,обороты на холостом ходу стали 1100,а если газ в пол,то поднимаются до 3500 и все.задымила и загорелась лампа неисправности двигателя.что может быть???подскажите на что расчитывать

lifarov
18.11.13  | 
18.11.13 | 


to thudik: по поводу пропуска:надо поменять свечу или модуль.а по остальному не подскажу

kot1990
19.11.13  | 
19.11.13 | 

Привет, у меня фф1 американец, не заводится, на панели горит желтая звездочка, стартер крутит и как только машина начинает заводится сразу все обрубается если дальше продолжать держать ключ в положении стартера через пару сек, стартер снова начинает крутить и потом все обрубается, иногда машина заводится, холостые обороты плавают, движок колбасит

Siniy
24.11.13  | 
24.11.13 | 

Ездил к официалам в Кунцево оказалось все банально и просто - один из проводов из блока предохранителей был перебит, сказали от старости

Димаря
25.11.13  | 
25.11.13 | 

Ребята , рассказываю о схожей проблеме. Поменял много сервисов, парили мозги по полной .ФФ2 100 кОбыл.

Сначала загоралась неисправность двигателя , потом коробки и все индикаторы на приборке, машина не ехала и брыкалась. Заводим и глушим, все в норме до поры до времени.

Сначала перепаяли все что можно . результат каков, нашел в итернете сайтик, позвонил и рассказал проблему, на удивление сказали, что проблема решаема приезжайте. Был очень удивлен когда приехал в якобы сервис ,это оказался гараж))).

Вообщем проблема в приборке , которая дает ошибку по "каншине" на все системы авто. У официалов идет под замену приборка ценник 20-30 тыс. Парень снял и за 15 минут что-то в ней подпаял, стер старые ошибки и отправил со словами, что все будет тип-топ.

Не обманул, ездил после успешно еще год без единой ошибки, после продал и все ОК.

Так что смотрите, данные глюки могут быть именно из-за приборки.

-----------------------------------------------------

Чуть подкорректировал, чтобы легче читалось. А.Д.

...1819202122...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06