Заливает свечи, не заводится с утра. На сервисе ничего сделать не могут. Ford Focus

natalinatali

Проблема странная. При -4 машина у меня первый раз не завелась. Вызвала сервис. Свечи в неудовлетворительном состоянии. Поменяли. Через несколько дней такая же ситуация. Делают диагностику, проблему не обнаруживают. Опять заменили свечи, машина завелась. Через несколько дней опять свечи залиты, машина не заводится. На сервисе говорят, что я не агрессивно мало езжу. Это всё не так. И ещё бензин не тот лью, но я не враг себе. Заливаю 95 на РОснефти и потом по их рекомендации на заправке "Апельсин". Ситуация не меняется. Машина не заводится. Что делать???? Помогите!!!!

rocco
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Сколько лет авто? Новую покупали?

Как часто на ней ездите?

а что значит не агрессивно мало? по оборотам или по количеству часов за рулем?

mATr1xX
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to natalinatali: Состояние АКБ какое ? Когда пытайтесь завести педаль газа нажимайте ? может просто залить свечи.

Rain
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to natalinatali: Доброго времени суток. Проблема комплексная: в бензине, в качестве свечей (попробуйте поставить более высокого класса, неоригинал), в слабом аккуме, а также в том, что вы действительно мало эксплуатируете машину. На машине, как говориться, надо ездить.:)

rocco
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Райн, я часто слышал от диагностов, которые искали проблему в моем авто, что на ней нужно чаше ездить. Но природу данного вопроса понятным языком не раскрывали, мычали что-то...) мозгом понимаю часть процессов, когда авто в движении - работа генератора, зарядка аккума. Можете расширить суть вопроса? я тоже редко езжу, м.б. поэтому мое авто в последние 4 месяца стало фокусничать - то заводится, то нет?

Спасибо.

rocco
04.03.11  | 
04.03.11 | 

кстати с новым аккумом проблема не решилась...(((

на выходные планирую проверить контакты бензонасоса и чистить сетку

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to rocco: то правильно думайте когда ездите АКБ не работает, работает генератор а в это время АКБ заряжается.. Насчет бензонасоса и чистки сеточки тоже как вариант должен помочь. Насчет завода? Вы так не ответили когда заводите педаль газа нажимайте или нет ?

stinger
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to natalinatali: Возможно из-за небольшого пробега двигатель не прогревается до рабочей температуры,отсюда и отложения на свечах,а так же выпадение конденсата на элементах системы зажигания и ВВ-проводах.

vitalliy
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Если с первых двух-трех попыток запустить ДВС заливает свечи. Следует выжать педаль акселератора до упора и сделать еще несколько попыток секунд по 10-15. Если начинаются вспышки педаль можно плавно отпускать.

rocco
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to mATr1xX:

я не нажимаю педаль газа. выжимаю лишь сцепление. Обычно повернув ключ зажигания дожидаюсь когда приборка "вспыхнет" и будет слышен характерный шум накачки топлива. Но часто именно его я не слышу и авто грустно молчит на все мои попытки завестись. Проблема у меня неуловимая, т.к. мертвое авто на автосервисах показывает идеальные характеристики на замерах напряжений, подачи топлива, и т.д. а самое главное - заводится собака. Слышал от одного спеца, что возможно проблема в треснувшем плато какого-то там блока, поэтому зимой и всплывает эта болячка. В тепле оно расширяется и появляется контакт.=))) вообщем вариантов куча, действую методом исключения.

vitalliy
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to rocco:

Если б\насоса не слышно то возможно он подмерзает из-за скопившегося в нем конденсата. Это более вероятно чем расширения на плате.

natalinatali
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Спасибо что откликнулись. Машина новая, купила 29 сентября 10-го года. Все системы в том числе и АКБ по словам мастера сервисного центра в норме. У меня 2-х литровый движок. Езжу на ней не жалею, в основном по городу с разрешённой скоростью. Порекомендовали 98 бензин, как считаете стоит? По поводу нажатия педали акселератора при заводе слышала, попробую.

rocco
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to vitalliy:

и как с этим бороться? есть рецепты?)

vitalliy
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to natalinatali:Только нажимать лучше до упора и не отпускать... При этом залитые свечи продуваются. Смена бензина на холодный запуск не повлияет, а для двигателя не полезно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to natalinatali: А между заменами свечей Вы как именно эксплуатируете авто? У Вас АКПП или МКПП? Двигатель обычно на каких оборотах работает?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to rocco: Если авто доехало до автосервиса, то оно уже не мертвое. И, конечно же будет заводится.

Если Вы утром не смогли ее завести, выверните свечи и посмотрите - топливо подается в цилиндры или нет?

Когда машина эксплуатируется не каждый день, то зимой очень часто внутри двигателя образуется конденсат, который препятствует нормальному запуску. Кроме того, сыреет вся электроника.

Ездить надо на машине. Просто ездить.


На Autopeople с 2010 г
rocco
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to Messir:

т.е. можно предположить, что проверка контактов бензонасоса мало что покажет?

про конденсат готов согласиться, если бы не один случай: авто стояло на хорошем морозе почти 5 дней, се, завел без проблем. Пока выруливал из стоянки по своей ошибке заглох. Попытался завестись, а в ответ тишина...подкачки топлива нет, пуска нет, только стартер пытается что-то там провернуть...

вот так ))

stinger
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to Messir: Согласен.Даже исправная машина при долгой стоянке может не завестись.А если добавить небольшие пробеги авто+ чуть подсевший АКБ+ВВ-провода не первой свежести,то ситуация совсем не АЙС.

natalinatali
06.03.11  | 
06.03.11 | 

На машине автоматическая коробка. Между заменами свечей езжу по городу 30 - 50 км в день. Интересно, если пробег у машины будет больше исчезнет ли эта проблема? Я имею в виду к следующей зиме она исправится. Или меня ждут те же мучения?

vitalliy
06.03.11  | 
06.03.11 | 

to rocco: Конденсат из бака можно убрать только спиртом. Но и это зависит от количества влаги в баке. Но из следующего сообщения понятно что это не вода. Когда топливопровод замерзает двигатель запускается на 2-3 секунды и глохнет. Далее при попытке запуска лишь редкие вспышки и нулевой результат. Когда промерзает частично и есть небольшая проходимость топлива ДВС запускается, но при попытке нажать на педаль акселератора глохнет... и так до полной оттайки системы.

to natalinatali: Скорей всего проблема сама собой не рассосется. Нужно проверять все датчики ( особенно связанные с топливной системой ) согласно мануалу.


stinger
06.03.11  | 
06.03.11 | 

to vitalliy: Кроме спирта существует много различной автохимии,которая убирает воду из бака и топливной системы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06