Скрипит новый Фокус Ford Focus

packman-81

Добрый день, прошу Вашего совета а можети еще что нибудь. Купил фф-2 рестайл в середине мая 2011 года, через две недели заскрипело все, и задняя обшива и двери и торпеда. На водительской двери при открытом стекле норма, стекло закрываю до конца скрип-когда кузов идет на излом.

В сервисе сказали что это не гарантийный случай, дефекты обшивки( показали пункт в сервис книге) у кого была такая же беда?

Rain
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to packman-81: Добрый. Советую отстаивать свои права, настаивая на своем. Дефект должен быть устранен официалами.

mATr1xX
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to packman-81: Скрип должны устранить они. Требуйте решения проблемы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to packman-81: Здравствуйте.

Скорее всего, Вы приобрели российский Фокус, от того и все беды.

Оформляйте письменную претензию к гарантийщикам и требуйте писменного ответа (любого, даже отказа). А с этим ответом уже можно будет обратиться в Комитет по защите прав потребителей и в суд.


На Autopeople с 2010 г
Anatoli_G
23.06.11  | 
23.06.11 | 

Добрый день! Была похожая проблема. Купил также рестайл в апреле 2009 года (сборка Испания!) С наступлением жарких дней стал скрипеть как телега! Скрип был взаде. При отщелкивании спинки заднего сидения скрип пропадал. Было очень неприятное ощущение от нового авто! Однако съездил на сервис, где мне как сказали, промазали какой-то смазкой все резинки на дверях и скрип пропал! В 2010 году кажется тоже пытался поскрипывать, но я сам промазал резинки селиконовой смазкой! Больше пока не скрипел!

FocusLove
23.06.11  | 
23.06.11 | 

Добрый вечер! У меня тоже была такая ситуация. Скрип был сзади, но долго не понимал из-за чего он. Очень сильно переживал, что вероятно деформировался кузов на кручение. Но..., поехал в салон. Откинули заднее сиденье, оказалось скрип был от петель сидений в защелках. Купил аэрозоль для торпеды, попрыскал и все..., как рукой сняло, 2 года уже. Кстати у меня российский Фокус. Больше ни где и ни когда ни какого скрипа не было, хотя машине почти 4 года.

Возможно просто куда то попала крупная пыль. Протри пыль в рамках дверей при опущенных стеклах.

P/S/ Вообще с точки зрения теории колебаний, абсолютно жестких механизмов нет. Система всегда идеализируется при расчете, что бы свести ее к линейной системе. Это делается для простоты расчетной схемы и дальнейших расчетов. Всегда в стыках учитывается коэффициент демпфирования и коэффициент жесткости. Какую жесткость и демпфирование заложат в мат. модель на входе при проектировании машины, такие виброперемещения и получаются на выходе. Не хочу умничать, но я в этом специалист.

d7k1k49
23.06.11  | 
23.06.11 | 

Я решил эту проблему несколькими витками матерчатой изолентой ,петли крепления задних спинок кресел

packman-81
24.06.11  | 
24.06.11 | 

Да пробовал и протирать, и ВД 40 туда брызгал, и ничего. Спасибо за советы , завтра поеду Мозг выносить и себе и им

packman-81
24.06.11  | 
24.06.11 | 

да именно авто российское, а еще я в шоке от качества окраски, вся машина как будто в пыли!

посмотрел у соседа он покупал в москве машину в марте и у него тоже, и у друга в нижневартовске тоже, это что же за завод то такой?

Crazy_Deadly
24.06.11  | 
24.06.11 | 


to packman-81: Ну у меня русфокус хетч дорестайл, правда выпуска 2005 года, не скрипит.. у жены русфокус хетч рестайл конец 2010 года выпуска, тоже скрипел как-то по началу, но это по зиме, щас все тихо.. ничего не смазывали, только комплексную мойку машины делали с пылесосами и тряпочками по всем салону.

Насчет покраски, что у меня, что у жены, покраска отличная, хотя официалы, когда отдавали новую машину в январе месяце этого года, не смыли с нее заводскую обработку, хотя должны это делать и пришлось искать правильную мойку, чтобы эту защитную гадусть смыть!

mATr1xX
24.06.11  | 
24.06.11 | 


to packman-81: Качество сборки у нас такое. Печальный факт.

packman-81
28.06.11  | 
28.06.11 | 

спасибо "бородатые " дядьки за совет, поехал к ОД смазали силиконов смазкой скрип пропал.

mATr1xX
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to packman-81: Спасибо что отписались.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to packman-81: Советую перед зимой еще раз все промазать. Это не только предупредит скрип, но также предохранит двери от прилипания.


На Autopeople с 2010 г
packman-81
07.07.11  | 
07.07.11 | 

парни, рано я порадовался.......

не прощло и трех дней пошло все заново......

теперь уже я смазал сам, два дня назад-посмотрю на сколько хватит.


Прилегающие резинки на углах, почему то все потрескались.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 
packman-81: Прилегающие резинки на углах, почему то все потрескались. #

Рассохлись от перепадов температур.


На Autopeople с 2010 г
Perero
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Мой российский Фокус тоже скрипел поначалу.Пробовал силиконом смазывать уплотняющие резинки,но от этого только грязь. Промыл как следует водой с Фейри,просушил и прошелся по кругу детским тальком. Прошло и не беспокоит. Торпедо и двери так,конечно,не вылечишь.


to packman-81:

mATr1xX
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to packman-81: Сделайте замену резинок, решит проблему. И так же обработать их.

adian00
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Советую не обращать внимания. Пластик есть пластик. Перепады температур. Где можно прысните силеконом. Со временем пройдёт. И мастера в сервисе сделают то же самое. Это болезнь всех моделей. Хотите что бы не скрипело - покупайте тачку за 1500000р и то не исключаю скрип пластика

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 
adian00: мастера в сервисе сделают то же самое. #

Разумеется. Иначе им придется все разбирать и проклеивать, а это уже работы по шумоизоляции.


На Autopeople с 2010 г
packman-81
08.07.11  | 
08.07.11 | 

спасибо парни ( да простит меня Админ за флуд) но Вас тут пятеро , а вопросы отвечаете как будто за огромный форум. УВАЖЕНИЕ и ПОКЛОН ВАМ!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06