Cамопроизвольно загораются габариты FF2 Ford Focus

Qashara

Подскажите??? вчера выглянув в окно увидел что у машины горят габариты! Стою в недоразумениях - забыл выключить!?? Выхожу на улицу смотрю всё выключено, открываю машину смотрю всё в порядке, и тут загорается приборка и всё освещение которое загорается при габаритах (при еэтом машина заглушенна и всё выключенно даже ключи в кармане) тут я вкл/вкл выключатель света реакции никакой все светиться, светилось так около минуты, в чем может быть причина???

Владимир 80
02.10.11  | 
02.10.11 | 

У меня такой случай был еще на ВАЗ 2108. Влага попала в блок предохранителей и перемкнула контактные дорожки на плате. Разобрал,продул сжатым воздухом, протер растворителем печатные платы и просушил весь блок. Дефект был устранен!!!

vitalliy
02.10.11  | 
02.10.11 | 


to Авто Вован: Электрика восьмерок это отдельный случай, там и предохранители от тряски выпадать могут ( причем по несколько штук сразу! ) и лечится только заменой блока.

Здесь же ситуация другая...

Dwc82: светилось так около минуты #

Как я понял само "вылечилось".

Dwc82: выглянув в окно увидел что у машины горят габариты #

А сигналка не к габаритам подключена?


Qashara
03.10.11  | 
03.10.11 | 

нет сигналка подключена к поворотникам, через аварийку. Дело было после мойки может что то залили - Вопрос в том что!?? Сейчас такого явления не замечаю:)

Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Dwc82: Дело было после мойки может что то залили - Вопрос в том что!?? #

Блок предохранителей и реле - что ж еще.

Да и не залили, а просто влага попала. Советую снять крышку и просто просушить.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Messir: Блок предохранителей и реле - что ж еще. #

поддерживаю.

Владимир 80
04.10.11  | 
04.10.11 | 
vitalliy:



Здесь же ситуация другая...

Вода и сырость (влага) везде свое мокрое дело делает одинаково что на восьмерке что на Форде ей по фигу!!!



vitalliy
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Авто Вован: Вода и сырость (влага) везде свое мокрое дело делает одинаково что на восьмерке что на Форде ей по фигу!!! #

С этим не спорю, но защищенность от воды тоже разная. Правда я движки всех машин мыл без проблем, но вот восьмерка разок троила после. Пришлось гонять почти час чтоб просохла...

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Просто при мойке следует закрывать элементы системы зажигания. А после, обязательно протереть все насухо.

На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06