Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

sergei 2011
25.12.12  | 
25.12.12 | 

спасибо огромное! когда снимал панельку-отсоеденил разьем и попробовал завести авто - машина завелась. если при обесточеной заводится ,может проблема не в панели??? плату осматриваем! спасибо за подсказку!

Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to sergei 2011: Избегайте подобных экспериментов. на Форде все связано между собой. И такие эксперименты могут привести к возникновению ошибок в ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
Ford08
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Здравствуйте. Подскажите пожайлуйста,машина у меня форд фокус 2 рейсталинг 1,8 2008 года,проблема у меня такая. Завёл машину,пошёл стряхивать снег,пока стряхивал слышу машина заглохла.Завожу обратно,слышится щелчок из под капота, как будто акамулятор разрядился,но как такое может быть если она уже завялась и поработала немного,акамулятор дожен же зарядится,Далее завёл с толкача,прогрел,нормально всё не глохнет.последующие дни заводится нормально.Такая проблема у меня время от времени случается не сказать что прям часто.Буду очень благодарен за помощь.

Ford08
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Да кстати и на ходу тоже бывает глохнет!За целый день эксплуатации разочек может заглохнуть когда по прямой дороге на нейтралочке качешся...

Messir
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to Ford08: Здравствуйте.

Проблема может быть в плохом контакте на клеммах акб, в месте соединения массы, и в соединениях масс кузова и двигателя.


На Autopeople с 2010 г
vzoneru
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Поменяла регулятор холостого хода - пока перестали обороты прыгать и глохнуть перестала в пробках и на светофорах. Но до этого еще меняла катушку зажигания, т.к. диагностика показала неисправность в 3 цилиндре, потом чистили сеточку бензобака и дроссельную заслонку. В городе искала РХХ - предлагали за 4300 руб. со сроком поставки 2 недели. Заказала на Экзисте в 10 раз дешевле, привезли меньше, чем за неделю.

sergei 2011
29.12.12  | 
29.12.12 | 

to Messir: Спасибо за помощь!!! Дело действительно в панельке! пропояли процессор который отвечает за зажигание ( были оторваны 2 ноги) и машинка как часы! если не ВЫ , то сколько "архангельсков" я отвалил одному господу известно!!!!!

Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to sergei 2011: И Вам спасибо за положительный отзыв!

С наступающим!


На Autopeople с 2010 г
Woldemar
09.01.13  | 
09.01.13 | 

)Привет всем и прошедшими празднмками и снаступающими!!!


У меня сейчас ФФ1,2005г Росс.сборки,1.6, 97л/с,пробег 86тыс. Как говорит Messir, для начала всем советую перечитывать темы по своей проблеме,а потом задавать вопросы,если что не ясно (это ТАК ДЛЯ КУЧИ)

И так начну: проблема была впровалаж оборотах-прыгали от 800 до 300,400 ну и т.д., перед поездкой на Север,не доезжая 200 км до Ухты, поменял масло в ДВС оригинал,в коробке,заменил топ.фильтр,салон.фильтр,воздушный менял в августе, всё пучком добрался без проблем,но там температура опустилось до -36,снял АКБ на ночь,когда поставил поездил и тут заметил,что на нетралке загорается лампочка АКБ,на скорости всё Gut,приехав в Челябинск всё было в норме, первое что у меня было так это не сбрасывались обороты временами понял что конденсат, когда открыл капот подёргал тросик газа и услышал что где то сосёт воздух внизу около колектора,как уже писалось ранее, но тут пришлось снимать опять АКБ, и вот тут началось - ладно лампочка подмаргивала АКБ,теперь она совсем горит,машина глохнет на нетралке,на холостых опять плавают обороты,перечитав всё с первой страницы,понял следующее:что контаты почистить в первую очередь,заменить воздуш.фильтр и почистить дросельную заслонку и сушить ну и конечно же замена трубки. Так теперь ЭКСПЕРТЫ скажите,что ещё сделать по путнотак для профилактики.Спасибо.

Woldemar
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Да и ещё раньше такого не было призапуске только ключь поворачиваешь все стрелки сразу срабатывали,а сейчас тупят как двигатель заведёшь потом через сек. 10-15 всё в норме.

vitalliy
09.01.13  | 
09.01.13 | 
Woldemar: ладно лампочка подмаргивала АКБ,теперь она совсем горит,машина глохнет на нетралке,на холостых опять плавают обороты, #

Woldemar: скажите,что ещё сделать по путно #

Ток заряда проверить, вместе с генератором. А то совсем все погаснуть может)))

Вот первая попавшаяся тема по данному вопросу.

Woldemar
09.01.13  | 
09.01.13 | 


to vitalliy: Спасибо,при езде на скорости лампочка не горит только на нетралке,не буду засорять эфир как сделаю отпишусь,купил свечи оригинал зазор поставлю как сказал Messir 1.1

Woldemar
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Всё началось после снятия АКБ вот от этого буду плясать,ещё раз спасибо.

Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Woldemar: Прежде всего, следует почитать темы по зарядке и проверить напряжение на средних оборотах при включенном дальнем свете фар.


На Autopeople с 2010 г
Woldemar
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Messir: прочитал всё буду белать с утра проверкм,спасибо.

Woldemar
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Доброго всем дня,парлон за опечатки,притёр вчера клемы сегодня с утра отвозил супругу на работу - машина не ГЛОХНЕТ,единственное,что осталось чуть плавают обороты плавно,буду чистить заслонку,поменяю свечи купил Фордовские,лежат уже полтора месяцаСпасибо всем за консультации.

Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Woldemar: Очень хорошо!


На Autopeople с 2010 г
Woldemar
10.01.13  | 
10.01.13 | 

сегодня ещё поката.сь по делам посмотрю,теперь разобраться надо со стуком сзади в богажнике с првой стороны,уже посмотрел по темам скорее всего опора

Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Woldemar: По стукам пишите, пожалуйста в соответствующей теме.

Пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму.



Со своим логином и паролем Вы можете зайти на любой ресурс Autopeople.ru


На Autopeople с 2010 г
Woldemar
10.01.13  | 
10.01.13 | 

да в курсе в курсе, сегодня поездил, машина не глохнет, причина была в клемах не плотно прилегали сейчас всё good.

...1920212223...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06