Стартер иногда не крутит Ford Focus

сантей

владею фокусом недавно,из недостатков-иногда не крутит стартер,бывает это раз в день,подскажите,что может быть.заранее спс.

Messir
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to сантей: Если владеете недавно, то будет очень полезно читать FAQ.


По стартеру читать тут и тут.


И отписываться тоже в соответствующей теме.


На Autopeople с 2010 г
сантей
16.06.11  | 
16.06.11 | 

спасибо
to Messir:

сантей
10.07.11  | 
10.07.11 | 

вечер добрый,на прошлой недели занимался ремонтом стартера,а именно его разборкой и чисткой,когда его снял подал напругу на прямую.втягив при 10 подачах напруги щелкал исправно,также как и стартер крутит без проблем,правда обороты стартера какието унылые но да ладно при чистке сделал все как в faq.кокгда стал собирать щеточный узел возникла проблема не удобно ставить сам узел на место,постоянно выпадают щетки,засунул между щетками пробку из под пл.бутылки.все собрал и поставил на место,завожу сразу же беда стартер сраб.но не вышел.2 и 3 раз тоже самое.с 4 раза завелась и всю неделю не подводило,а сегодня с утра опять беда,не знаю спросил у знакомого, говорит бывает,что проблема в замке зажигания,надо чистить контакты.почищу отпишу.

Messir
11.07.11  | 
11.07.11 | 
сантей: стартер сраб.но не вышел #

Это как? Крутит, но не входит в зацепление? Если так, то это вышел из строя бендикс - обгонная муфта стартера.


На Autopeople с 2010 г
сантей
13.08.11  | 
13.08.11 | 

день добрый,сегодня менял бендикс,не знаю что, но все работает,когда я снял бендикс,оказалось он в нормальном сост,все как положено,не стал рисковать поставил новый и что вызволо опасение это тугой ход муфты от втягивающего реле,почистил вд-40,разработал и смазал шестерни,собрал все номесто.машина заводиться ура.всем спасибо за помощ.

vitalliy
13.08.11  | 
13.08.11 | 
ВДехи на долго может не хватить, я смазывал смазкой для ШРУСов и подшипников и только после этого проблем не возникало.
Messir
13.08.11  | 
13.08.11 | 


to сантей: Если это был клин на валу, то вполне вероятно, что бендикс целый.

В любом случае, профилактика - вещь хорошая. Будет запасной бендикс. Проверьте его на всякий случай - он должен вращаться только в одну сторону.


На Autopeople с 2010 г
сантей
25.09.11  | 
25.09.11 | 
всем привет,хочу опровергнуть по поводу бендекса,оказалось что лучше его заменить,по своему опыту,я поставил новый,хотя старый был нормальный,у друга случилась такая же беда,мы не стали не чего менять,а просто сняли стартер и его почистили.все было хорошо ровно две недели,а потом сново провалы,тогда заменили бендикс и все ок,не знаю может у него какой нибуть ресурс исчерпался,лучше его заменить к томуже стоит он не дорого.всем удачи.
mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to сантей: Спасибо за отзыв. Полезно.

ushakovmiha
26.09.11  | 
26.09.11 | 

где бендикс купить отдельно? была такая же ерунда,бендикс отдельно не нашел,пришлось стартер менять...

Rain
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to ushakovmiha: бендикс отдельно не продается.

Messir
27.09.11  | 
27.09.11 | 
Rain: to ushakovmiha: бендикс отдельно не продается. #

Бендикс отдельно продается.


На Autopeople с 2010 г
ushakovmiha
27.09.11  | 
27.09.11 | 

бош,не внушает доверия...

ushakovmiha
27.09.11  | 
27.09.11 | 

и кстати,стартеры тож все разные,я как то на росавтопром бендикс искал,на стартер который с завода на машине был....фиг чего,не нашлось,а с импортом вообще можно пробегать долго и потом купить всеравно стартер целиком))))))))

Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
ushakovmiha: бош,не внушает доверия... #

Берите любой другой, даже Motorcraft есть.



ushakovmiha: и кстати,стартеры тож все разные,я как то на росавтопром бендикс искал,на стартер который с завода на машине был....фиг чего,не нашлось,а с импортом вообще можно пробегать долго и потом купить всеравно стартер целиком)))))))) #

Это на какую же машину не было бендикса? В России всего 3 машины.


А с импортом проблем нет. Бендиксы кто только не делает - и Турция, и Испания, ну и конечно же Китай.


На Autopeople с 2010 г
сантей
29.09.11  | 
29.09.11 | 
не знаю,bosch отличная марка,просто все зависит от страны изготовителя,я ставил бендикс имено этой фирмы,время покажет насколько его хватит.
Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 
сантей: не знаю,bosch отличная марка,просто все зависит от страны изготовителя #

Согласен. Если это настоящий Bosch, то это гарантия качества. А если вы видите Bosh или Bocsh - то тут явно контрафактный товар.


На Autopeople с 2010 г
ushakovmiha
30.09.11  | 
30.09.11 | 
сантей: не знаю,bosch отличная марка,просто все зависит от страны изготовителя,я ставил бендикс имено этой фирмы,время покажет насколько его хватит. #

Messir: Берите любой другой, даже Motorcraft есть.


Это на какую же машину не было бендикса? В России всего 3 машины.

А с импортом проблем нет. Бендиксы кто только не делает - и Турция, и Испания, ну и конечно же Китай. #

на ваз2115 2005 года,стоял заводской стартер,бендикс умер,снял,пошел с ним в руках по магазинам,много было похожих,но не один не подошел...


ushakovmiha
30.09.11  | 
30.09.11 | 

весь бош на наших прилавках российского производства

Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
ushakovmiha: на ваз2115 2005 года,стоял заводской стартер,бендикс умер,снял,пошел с ним в руках по магазинам,много было похожих,но не один не подошел... #

На 2115 ставился стартер с редуктором. Но недолго. Поэтому и бендикс был другой. Но он был!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06