Скрип при торможении Ford Focus

katerina89

подскажите пожалуйста, что это может быть, когда при торможении слышно как скрипит (трещит) колесо? я поменяла диски, подшипник в колесе и на приводе, колодки тоже поменяла, но причина не исчезла. помогите ...

vitalliy
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to katerina89: Автомобиль с АБС или нет?

mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 
Видимо машина с ABS. На приборной панели выдает ошибку сигнал?
Messir
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to katerina89: а диски, колодки и подшипники Вы зачем меняли?

Обязательно прочтите это!


На Autopeople с 2010 г
агент
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to katerina89: А причина какая ?.

katerina89
20.04.11  | 
20.04.11 | 

меняла потому что в сервисе так говорили. машина без ABS. никакой ошибки нет. Только когда едешь при нажатии педали тормаза появляется хруст, свист. Возможно это внутренний пыльник??? на гранате который?

katerina89
20.04.11  | 
20.04.11 | 

ощущение что как будто что трется друг о друга....

vitalliy
20.04.11  | 
20.04.11 | 
katerina89: ощущение что как будто что трется друг о друга.... #

А ШРУС перед этим не меняли? Может поставили с кольцом для ABS. И "скрипит" или "трещит" разные вещи.

vitalliy
20.04.11  | 
20.04.11 | 
katerina89: ощущение что как будто что трется друг о друга.... #

Лучше в сервис на проверку. С тормозами шутить не стоит.

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to katerina89: вам желательно обратно кто делал пусть смотрят. так же может быть тормозные диски/колодки

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to katerina89: Пыльник ни при чем. Он что при езде, что при торможении, вращается только вместе со ШРУСом.

Раз шум только при торможении, то это может быть только тормозной механизм, либо подшипник ступицы.

У Вас, вероятнее всего проблема в самих колодках - неоригинал.


На Autopeople с 2010 г
katerina89
20.04.11  | 
20.04.11 | 

так конечно сложно объяснить какой шум... На сервисе сказали что - давай менять все тогда , потому что не понятно что с ней, вроде бы смотрели и вроде бы все впорядке. Но менять ВСЮ ходовую - это бред. А диски собственно потому и поменяли что они начали при торможении скрипеть... Делает колесо оборот и скрип появляется... Я может не так объясняю...

подшипники я все поменяла. тормозить она тормозит замечательно, в асфальт как вкопаная становится, когда педаль тормоза полностью выжимаешь.

может вы сервис дельный посоветуете?

katerina89
20.04.11  | 
20.04.11 | 

а шрус я не меняла...

katerina89
20.04.11  | 
20.04.11 | 

а шрус я не меняла...

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to katerina89: А ШРУС и не скрипит. Поскрипывание, легкое такое, при вращении колеса вполне возможно - это не дефект.

И я все же склоняюсь, что весь звук из-за неоригинальных колодок.


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Ford
fordmarket
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to katerina89: Предложение работников сервиса менять все по очереди - это гениально, по нашенски, по "советски"!! Работа методом тыка всегда приводит к положительному результату, вопрос лишь в какую сумму это выльется и сколько времени займет!!:))

Скрежет может идти от соприкосновения тормозного диска с пыльником тормозного диска (его легко погнуть и при обычной езде и уж тем более при замене ступицы). В этом случае скрип будет связан не с торможением, а с оборотом колеса.

Если же скрип появляется лишь при нажатии на тормоз, есть смысл посмотреть работу тормозных суппортов (если колодки поменяли и не почистили направляющие, колодка может перекашиваться, что приведет к неприятным звукам и нестабильному торможению.). Проблема может быть и в тормозных дисках (или в взаимодействии новых колодок с новыми тормозными дисками). В этом случае проблема может решиться и сама по себе (по мере того, как диски притрутся к колодкам) или будет преследовать Вас до того момента, пока Вы их не поменяете.

Можно в принципе уйти от тормозной системы и предположить, что при торможении у Вас переднее колесо начинает за что то задевать, когда вес автомобиля переходит на переднюю ось. Примером может быть - локер.

В любом случае, рекомендую Вам сменить автосервис и я более чем уверен, что Вам быстро найдут неисправность, тем более, что ничего загадочного тут нет. Судя по подходу тех мастеров, что пытались починить Вам автомобиль неисправен он будет еще долго!

katerina89
21.04.11  | 
21.04.11 | 

спасибо ОГРОМНОЕ за подробный и внятный ответ))) это прям радует...

кстати, сегодня версия нового мастера, точнее их 2 - это шрус, замены внешней и внутренней гранат и еще одна версия - коробка. у меня автомат.

скажите, а может ли вообще это быть коробка? хотя, как я понимаю, она влияет исключительно на обороты и на то как машина разгоняется. а моя машина это делает превосходно...

эксперт раздела
«Тормоза»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to katerina89: сама коробка врядли,на сервисе вам бы сказали,а вот что нибудь в деференцеале очень даже может быть

эксперт марки
Ford
fordmarket
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to katerina89: Неисправность ШРУСов ощущалось бы в основном не при торможении, а при разгоне. Внешний и внутренний ШРУСы тоже поддаются диагностике - один похрустывает при вывернутом руле, второй при нейтральном положении. Выход же из строя АКПП не всегда сказывается на динамике разгона. Даже когда АКПП при смерти разгоняться автомобиль может "як молодой и ретивый". Вопрос лишь в том: понимают ли они, что может выйти из строя в АКПП и давать такой скрежет или это опять "гадание на кофейной гуще"

По факту же, стоит спросить "мастеров", какую гарантию они дают, что дело именно в ШРУСах или АКПП и как будет развиваться ситуация, если выянится, что дело совсем не в них. На основании чего они сделали вывод, что дело именно в них (варианты ответа:"А что тут еще может быть?" или "Так все остальное мы уже поменяли!" советую не принимать). Как только человек начинает понимать, что его ошибка может стоить лично ему большой суммы денег его работоспособность резко увеличивается. Даже механик стажер способен творить чудеса изобретательности и догадливости.


P.S. Поменяйте автосервис!

Messir
22.04.11  | 
22.04.11 | 
katerina89: ощущение что как будто что трется друг о друга.... #

АКПП так не делает.


На Autopeople с 2010 г
katerina89
23.04.11  | 
23.04.11 | 

возможно это амортизатор??? потому как при попадании колеса даже на мелкие ямки такое ощущение что оно болтается и плохо прикручено. такая ситуация только с правым колесом... но то что это не коробка я убедилась, потому что явно стук из колеса. Хотя, хочу заметить что с каждым днем этот стук, а точнее хруст при легком торможении - пропадает. Он есть, но не такой как раньше был. возможно ли что это кроме амортизаторов, еще и между суппортом и колодками или тормозными дисками есть небольшое пространство? и ситуация потрескивания возникает только при легком торможении, т.е. когда давишь на тормоз до упора в пол - треск пропадает.... ситуация совершенно не понятная....

А сервис я уже решила дааавно поменять )))))) Только вот осталось решить на какой))))))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06