Бортовой компьютер не показывает остаток километража до заправки Hyundai Getz

PRIMA81

Не понимаю что показывает бортовой компьютер. У моей жены Элантра - там все понятно 3 положения - километаж общий, километры которые проехал (можно сбрасывать на 0) и количество километров которые остались до следующей заправки вот с последним у меня на вжике непонятки - такой функции нет, хотя тоже 3 режима стоит: километраж общий и 2 режима с километрами только они не уменьшаются (ни один чтобы понять какой говорит об оставшейся горючке), а оба наматывают километры. Может у меня комп надо перепрошить или чего? ПОМОГИТЕ.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.08.11  | 
22.08.11 | 

Штатный компьютер рестайл показывает 4 значения.Сбросить можно суточный пробег и средний расход топлива. Сбрасывается длительным нажатием на кнопку изменения режима отображения показаний компьютера.

1. Суточный (он же маршевый) пробег. Показывает сколько километров вы проехали после сброса показаний спидометра на ноль. Считает до 1000 км, затем обнуляется.

2. Средний расход топлива. Показывает средний расход топлива за период от последнего обнуления до настоящего момента. Рядом с цифрами стоят буквы - L/100km.

3. Расстояние до заправки. Показывает (очень примерно) сколько километров вы еще сможете проехать не заправляясь. За 50 км до заправки показания сбрасываются, дальше едите на ваш страх и риск. Рядом с цифрами светится значек машинки и заправки.

4. Температура забортного воздуха. Показывает сколько градусов по Цельсию сейчас за бортом. Рядом с цифрами значек t

ck1zy
22.08.11  | 
22.08.11 | 

У тебя бортовой компьютер, который показывает:

1. Общий пробег;

2. TRIP A суточный пробег;

3. TRIP B суточный пробег (ещё один).


То, что написал OleUsa это маршрутный компьютер.

митька
22.08.11  | 
22.08.11 | 
ck1zy: : 1. Общий пробег; 2. TRIP A суточный пробег; 3. TRIP B суточный пробег (ещё один). #

присоединяюсь..тока это вовсе не бортовой комп...,а функции элект.одометра..

Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to PRIMA81: Ставьте дополнительный бортовик и будет вам счастье.

ck1zy
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to митька: Так написано в руководстве по эксплуатации.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.08.11  | 
22.08.11 | 

ну что и здорово, выяснили что бывает 2 вида компьютеров*) вернее один компьютер, другой калькулятор*) это ж здорово*)

митька
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to ck1zy:

ck1zy: to митька: Так написано в руководстве по эксплуатации. #

там много чаво понапишут...
OleUsa написал же :что по ихнему компьютер,а по нашему электорнный калькулятор. У меня,и у многих такой же. Очень полезная штуковина кстати..

PRIMA81
23.08.11  | 
23.08.11 | 

да у меня именно калькуляттор получается, а чем эта штуковина так полезна?

митька
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to PRIMA81: я лично считаю расход... от заправки до заправки. перед заправкой записываю километраж,заправляюсь,скидываю на 0.000 Обычно заправляюсь до отсечки пистолета. на чеке есть литры/ списанный до заправки киломертаж

PRIMA81
24.08.11  | 
24.08.11 | 

и все удобство? по моему бестолковая штука))))

Ну-Ну
25.08.11  | 
25.08.11 | 

Вот если бы объединить функции обоих... Мне не хватает TRIP A и В.

митька
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to PRIMA81:

PRIMA81: и все удобство? по моему бестолковая штука)))) #

тогда радуйся общим километражом...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06