Что-то стучит спереди. Не могу понять. Hyundai Getz

alya

Помогите найти причину стука спереди, заменили стойки, шаровые, но все равно как будто что-то болтается и стучит.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.07.11  | 
11.07.11 | 


to alya: дорогая Аля, если после замены стоек, шаровых и еще половины автомобиля у вас всеже продолжает чтото стучать и болтаться спереди, совет может быть один - смените сервис.

митька
11.07.11  | 
11.07.11 | 
OleUsa: to alya: дорогая Аля, если после замены стоек, шаровых и еще половины автомобиля у вас всеже продолжает чтото стучать и болтаться спереди, совет может быть один - смените сервис. #

и по чаще заходите к нам на форум...!

alya
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Спасибо за совет и за ответы, но мне то не смешно, дело в том, что они тоже понять не могут, все на своем месте,все подтянуто, но как будто, что то бьет об кузов, очень ощущается с водительской стороны. to OleUsa:

митька
11.07.11  | 
11.07.11 | 


to alya:

alya: дело в том, что они тоже понять не могут, #


именно поэтому вам Oleusa,и написал..:"ищите другой сервис",как вариант попросите знакомых водителей,и тд точнее определить источник шума,стука... и пишите на форум..

Модератор
vlad_m
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to alya: Послушайте людей, что Вам говорят. Ваша неисправность из рода тех, которые нужно искать в живую. Пощупать руками, послушать ушами...

Мы к сожалению далеко от Вас. Могли бы и сами послушать-потрогать... В наших ответах нет и тени смеха. Ищите другой сервис ! Более ответственных или более грамотных мастеров!


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to alya: Соглашусь с коллегами, езжайте на другой сервис сделайте диагностику и убедитесь в этом.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to alya: если идти методом исключения, то у Вас стук в подшипнике ступицы.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Messir: Вы представляете как должен гудеть такой подшипник ?


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.07.11  | 
12.07.11 | 
alya: Спасибо за совет и за ответы, но мне то не смешно, дело в том, что они тоже понять не могут, все на своем месте,все подтянуто, но как будто, что то бьет об кузов, очень ощущается с водительской стороны. to OleUsa: #


Скрее всего это похоже на симптомы требующие замены копеечной детали под названием втулка стабилизатора поперечной устойчивости (эдакая резиновая деталь - разрезная резиновая втулка) ,не всегда на вывешенной машине явно можно определить ее выработку, потому просто меняют ,их две штуки, стоят копейки,меняются за минут сорок -час с перекуром....) Как правило, опытные автомеханики начинают проверку с состояния более "простых" деталей.....переходя к сложным....Не стоит "голову рубить" ,если она просто болит...!)))))

Звук ,скорее,больше напоминает глухое бульканье, как правило при небольшой скорости по неровностям?Если так,то ....))))) Для большей ясности и понимания вот это посмотрите


https://hyundai.infr.net/Hyundai_GetzHchPerPZastP.htm


Удачи!)

alya
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Спасибо Всем большое за советы,))) сменю сервис, и вы спасли моего "пацана", моего "любимого мужчину"))))))))

alya
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Огромное спасибо!!!! Стойки и шаровые поменяли потому что уже вышел срок да все таки 100т.км пробег.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.07.11  | 
12.07.11 | 
alya: Огромное спасибо!!!! Стойки и шаровые поменяли потому что уже вышел срок да все таки 100т.км пробег. #

Это не факт.....насчет вышел срок....))) Это не батарейка....!) У меня вот при пробеге в 270 000 км (за 4 годика с хвостиком) пока из ходовой только втулки стаба менял 1 раз и раз задние стойки аммортизатора .....остальное (шаровые,стойки стаба ....амморы передние...)все в ажуре полном тьфу тьфу тьфу. Скорее может из-за качества дорог в Белараше...)

Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 
vlad_m: to Messir: Вы представляете как должен гудеть такой подшипник ? #

Теоретически да. А практически - всяко бывает.



NikolAs: Скрее всего это похоже на симптомы требующие замены копеечной детали под названием втулка стабилизатора поперечной устойчивости #

Да, тоже может быть.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Практически если довести ступечный до стука сначало будет уши закладывать от его гула. А потом и стука никакого не услышишь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06