ремонт передней подвески Mitsubishi Lancer

deniro

Добрый день. появился стук в подвеске ,в переди. Поехал к знакомому в севис ауди. Определили следующие запчасти под замену.

 Опорные подшипники вместе с чашечками (передние)

Салейнтблоки передних рычагов задние.

Рулевые тяги.

Машина прошла 92 000

Может есть специфика , и на что нужно еще обратить внимание.(все таки не у официал)

PS. если кто знает подскажите  примерную стоимость деталей и работ,а также слышал что иногда тяжело найти сайлентблоки напишите плиз код.

Rain
28.06.10  | 
28.06.10 | 

Добрый.

Опорные подшипники вместе с чашечками (передние) - издают скрип,а не стук. стоят порядка 3500 руб.

Сайлентблоки передних рычагов задние - стоит заенить (1500 руб)

Рулевые тяги (ходят 60 тыс) стоимость порядка 3000 руб.

deniro
29.06.10  | 
29.06.10 | 

При езде по плохой дороге слышиться отчетливый стук, по незнанию честно говоря думал что это опорные подшипники. Заочно от чего может идти такой стук, может мне что то в сервисе просмотрели.

Иногда если открыть окно на плохой дороге слышется даже какой то чисто металлический звук (я бы сказал звонкий) но это не всегда.

to Rain:

Модератор
vlad_m
29.06.10  | 
29.06.10 | 

Тяги рулевые имеет смысл менять вместе с рулевыми наконечниками.

Странно, что ничего не сказано про шаровые опоры. Я поменял-бы. Пробег подразумевает.

Вполне вероятно, что налетишь на замену стоек. Когда пружину снимете - обнаружите, что стойка слабая-слабая.

Цены озвучивать не буду - в нашем регионе они другие.

По опыту - можно брать неоригинал. Но известный. CTR или 555. Года на 3 хватит. Тыщ на 100 км.

Амортизаторы можно смело брать KYB.


Да - тяги стабилизатора! Смотрели ? Они вполне способны выдавать такой дурной металлический стук.


Челябинск www.avto74.com
kinomanna
05.07.10  | 
05.07.10 | 

Одни гады в автосервисе сорвали внутренние гайки крепления передних рычагов. Теперь говорят нужно подрамник снимать? Так ли? С кем бы посоветоваться??

Модератор
vlad_m
05.07.10  | 
05.07.10 | 

Ну врут немножко.Подрамника на ланцерах вроде-как нет. Там балка поперечная.

Если внутренние гайки порвали - надо ее снимать. Вскрывать. Менять гайки и заваривать взад.

В принципе работа выполнимая...

Да... Понаберут людей по объявлению... Сочувствую!


Челябинск www.avto74.com
kinomanna
06.07.10  | 
06.07.10 | 


А эту поперечную балку можно купить б/у? Я бы купил лучше, чем варить ее.

Сварка это всегда плохо мне кажется?

Модератор
vlad_m
06.07.10  | 
06.07.10 | 

Можно купить б/у или контрактную. Тут большой разницы нет.

Если сваркой будут заниматься грамотные люди - бояться нечего. Будет ездить и никто никуда не вывалится. Операция в твоем случае геморройная но простая. То есть возни больше, чем нужно специальных знаний и умений.

Б/у стоит от 7000р.

Процени новую в магазине. При поиске таких з/ч б/у часто оказывается что новые сопоставимы по цене, а иногда и дешевле.


Челябинск www.avto74.com
kinomanna
13.07.10  | 
13.07.10 | 

Пасиба!

deniro
16.07.10  | 
16.07.10 | 

Вчера поездил по ухабам на проселочной дороге(попросили отвезти на дачу)появился сильный стук в передней подвеске, иногда кажется что как будто что то простреливает что ли, как то так.

В воскресенье поеду в сервис,орентировочно что это может быть, и можно мне пока ездтить, заглянул под машину вроде ничего не оторвалось.

Однажды знакомый говорил что у него была следующая проблема, куда то в подвеске попадали камни что ли, и они издавали какие то звуки, может быть это они и есть?


to Rain:

Модератор
vlad_m
16.07.10  | 
16.07.10 | 

Вскрытие покажет - камни или нет.


Челябинск www.avto74.com
deniro
16.07.10  | 
16.07.10 | 

У меня когда то был мерседес w124, и вот анологичный звук был когда сломалась стойка стабилизатора :)

Но звук ужастный и именно когда начинаешь ехать по неровностям.


to vlad m:

deniro
16.07.10  | 
16.07.10 | 

И всетаки как определить что пришло время менять опорные подшимпники и опоры.

Странно ездил ездил сейчас и стук пропал :)

to vlad m:

deniro
18.07.10  | 
18.07.10 | 

В общем в сервисе сказали что раздолбана опора и подшипник, также меняю наконечники, тяги и сайленты.


to vlad m:

Модератор
vlad_m
18.07.10  | 
18.07.10 | 


to deniro: Ну собственно весь набор... Как я и предполагал. Во общем-то это правильно. Один раз поменять и на три года забыть.


Челябинск www.avto74.com
chuk
18.07.10  | 
18.07.10 | 

В ланцерах болезнь на брущатке или плохой дороге слышно стук супортов. проверить можно при легком нажатии на тормоз стук пропадает.

deniro
19.07.10  | 
19.07.10 | 

Хочу поставить опору амортизатора переднего febest,

что скажете?

to vlad m:

deniro
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Нужно ли брать шайбу рулевой тяги на 555 или она идет в сборе (заказал в экзисте)

а также нужно ли брать хомут пыльника?

to vlad m:

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 


to deniro: Да, может и камушки какие попали. Кстати сказать, очень похоже на стойку стабилизатора - ее пробивает. Опора, подшиник. По ходу, подвеске пришлось несладко.

Gladiolus
06.10.10  | 
06.10.10 | 

У меня мерин 210 кузов

при повороте руля выдает звонкий стук("тинь"), посоветуйте что делать?

Модератор
vlad_m
06.10.10  | 
06.10.10 | 


to Gladiolus:

Дык ! Вставать на яму. Один рулем крутит - другой снизу смотрит, что там "тинь"кает.


Других вариантов нет.


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06