4м40 задымил сизым дымом Mitsubishi Pajero

sergey-illo
18.08.11  | 
18.08.11 | 

Я с вами полностью согласен.С воздухом все в норме.Но форсунки снимали и проверяли ,распыл прекрасный.Что ли снимать насос?Или попробывать повернуть ТНВД,Интересно дым может пропасть и мощность добавиться?Или снимать насос и регулирывать вместе с форсунками.Наши местные уже надомной начали смеятся.Типо,зачем он приезжает к мотористу,ведь все нормально.Раз дизель то должен дымить,Я хочу что бы дыма не было или совсем не много и при нагрузке.Насос у меня контрактный.Так же как и мотор .Интересно если я сделаю регулировку угла впрыска,может быть улучшения.Т е пропадет дым и появится мощность.Сейчас он тупит после 80 км в час до ста он тупит

sergey-illo
18.08.11  | 
18.08.11 | 

И еще я думаю ,если насос работает не нормально,то и на холостых он должен поддымливать и может не так заводится.У меня мотор заводится сразу после прикосновения к ключу ,т е мотор не делает даже оборота.и дыма вообще нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 
sergey-illo: .Интересно если я сделаю регулировку угла впрыска,может быть улучшения #

Да, вполне!


На Autopeople с 2010 г
sergey-illo
21.08.11  | 
21.08.11 | 

Всем спасибо за участие.Проблема оказалась в неправильной регулировке угла впрыска при замене двигла.По совету знакомого камазиста и по вашему тоже повернули насос к блоку на 1 милиметр.И чудо дым пропал и машына ,намног веселей поехала.Это значит я 15000 км насилывал мотор.И так понимаю дожиг топлива происходил за выхлопными клапанами.От этого видимо летела сажа из трубы.Век живи и век учись.

sergey-illo
21.08.11  | 
21.08.11 | 

менять угол впрыска,не очень сложно.Снимается кулер,затем аккумулятор,затем откручивается топливный фильтр,затем с насоса топливный шланг ,провода с насоса.Откручиваются трубки с форсунок.Припомощи зеркала самого тонкого воротка с головкой откручивается гайка со стороны блока Заиемсредний наверное болт и рожковым ключом последняя гайка .Припомощи штока амартизатора и молотка ,Один стучит а второй монтажкой прижимает насос к блоку ,ификсируется я.удобнаяя гайка.Если все нормально собираеется.Все это делается с верху мотора.Рад если комуто пригодится.

Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to sergey-illo: Спасибо. Перенесено в FAQ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.03.12  | 
30.03.12 | 

vfndtq:
У меня проблема Поджеро спорт 2007 . двигатель 4Д56Т На холодную заводится идеально только нагреется начинает идти синий дым вонючий глаза режет и ощущаются продергивание в салоне что может быть? #

После чего такое началось?

Какой пробег? Расход масла есть?


На Autopeople с 2010 г
vfndtq
30.03.12  | 
30.03.12 | 


to Messir: Мы его купили в Кемерово неделю назад по дороге пока гнали все хуже и хуже пробег 102000 масло не жрет

stinger
31.03.12  | 
31.03.12 | 
sergey-illo: Да те сальники которые стояли ,почемуто слабо сидели на втулках ,Когда их меняли ,некоторые спрыгнули без усилия.От руки. #

В этом нет ничего удивительного.Со временем от воздействия масла и высоких температур резина масл.колпачков "дубеет" и они легко снимаются с посадочного места.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06