Заводится -падают обороты, педаль газа не реагирует,горит "Чек". Nissan Almera

k-a-z-a-k-o-f-f

Вчера решил поехать по делам. Завожу -загорается иконка "двигатель" и резко падают обороты... Педаль газа не реагирует на нажатие, разве что повышаются обороты с 900 до 1000, когда нажата педаль газа до пола... Сталкиваюсь с проблемой впервые... Двигатель прогрел до необходимой температуры. Иконка не пропала, педаль газа не реагирует... Снимал клему, пытался сбросить ошибку, не помогло. попробовать что ли подёргать клемы, может где окислились контакты...Если не поможет то что это вообще такое?

Модератор
vlad_m
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Для начала бы ошибки считать!


Читаем тут - Как самостоятельно продиагностировать машину на ошибки


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Пардон!


Вот здесь смотрите -Cчитывание кодов самодиагностики


Челябинск www.avto74.com
k-a-z-a-k-o-f-f
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Блин это надо аппаратик наверно..У меня N16 или в сервис за диагностику платить 2000 рублей только что бы тебе сказали что у тебя там за датчик барахлит.. Вечером попробую подёргать клемы на двигателе и инжекторе.Может просто туда влага попала и окислилось.. Отсоединю и снова соединю. Авось поможет..Ну и попробую второй способ "ввести машину в транс" и считать код ошибок... Просто странно и педаль газа не работает - хрень какая то..

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Ну диагностику нужно в любом случае делать.А то что 2000 за диагностику,так сами по думайте,я например купил прибор за 150 000т.так с чего мне за 500р делать?

Я понимаю, ноут и прога за 1500,тогда 2000 это дороговато.(тут еще и навыки нужны и т.д.)

Ну если уж совсем с деньгами проблема то только для "Форумчана" сделаю за 500р.а за 1000 все блоки в авто про диагностирую.

Если надумаете то в личку телефон шлите(для назначении встречи)

k-a-z-a-k-o-f-f
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Это мне надо к Вам машину на эвакуаторе везти или есть возможность пригласить вас в Гости ?

mATr1xX
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Желательно в сервис и на эвакуаторе.

k-a-z-a-k-o-f-f
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to mATr1xX: да с деньгами пока туговато.. Жду зарплату, которую задерживают уже на три недели..

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
14.03.12  | 
14.03.12 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: Это мне надо к Вам машину на эвакуаторе везти или есть возможность пригласить вас в Гости ? #

В личку адрес на пишите,думаю если не далеко то приеду.

Messir
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Проверяйте ДМРВ. Об этом можно почитать тут и тут.




На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.03.12  | 
15.03.12 | 
Messir: to k-a-z-a-k-o-f-f: Проверяйте ДМРВ. Об этом можно почитать тут и тут. #

Да отсоеденял я клему от ДМРВ...Именно тот кто указан на фотках...Обороты сразу снижаются и двигатель не стабильно начинает работать..Соеденяю обратно работает ровно..Но педаль газа так и не работает... Включаю на режим "Драйв" и "Реверс" машина едет но пидалька не газует.

k-a-z-a-k-o-f-f
15.03.12  | 
15.03.12 | 

Связался с бывшим хозяином ...Говорит возможно лямбда зонд что на коллектор идёт...Интересно может быть такое что из за лямбды не работает педаль газу?(( что за электронный бред...

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
15.03.12  | 
15.03.12 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: Интересно может быть такое что из за лямбды не работает педаль газу? #

Нет конечно.Это не возможно!ЭБУ если видит неисправность лямды то ставится в ошибку и дает ровно половину значения о смеси-НО! все остальное должно работать,так что лямда не причем.

Messir
15.03.12  | 
15.03.12 | 

Лямбда точно ни при чем.

При чем может быть сама педаль газа, привод заслонки или ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
15.03.12  | 
15.03.12 | 

Ну педаль газа то реагирует я нажимаю слегка а она как обычный переключатель схватывает слегка поддаёт оборотов с 800 до 880 и дальше не поднимается хотя я давлю и до упора...При этом светится датчик "Джеки чан"... ЭБУ это что Электро Блокирующее Устройство ?

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
15.03.12  | 
15.03.12 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: ЭБУ это что Электро Блокирующее Устройство ? #

Электронный Блок Управления(в вашем случае ЭБУ Двигателя)


k-a-z-a-k-o-f-f: Ну педаль газа то реагирует я нажимаю слегка а она как обычный переключатель схватывает слегка поддаёт оборотов с 800 до 880 и дальше не поднимается хотя я давлю и до упора... #

Я уверен на 80% что это датчик педали газа(а он у вас по моему электронный)

И 20% на низкое давление в "рампе"(в топливной системе форсунок)

k-a-z-a-k-o-f-f
15.03.12  | 
15.03.12 | 
xekxek: Я уверен на 80% что это датчик педали газа(а он у вас по моему электронный) #

Да верно он у меня электронный что не есть надёжно теперь я в этом убедился... ВОт так вот навернётся в дороге и пипец... И сиди дуй на руки.

vitalliy
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Снимите разъем ДПДЗ и запустите двигатель. Если реакция будет, то дело в нем. Но при этом двигатель будет работать в аварийном режиме ( до 2500об.мин. ). Тоже можно проделать и с ДМРВ. Но в обоих случаях будет аварийный режим и большой расход топлива.

k-a-z-a-k-o-f-f
15.03.12  | 
15.03.12 | 

ДПДЗ ...Щас попробую найти что это такое вообще и где это находится.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f:

vitalliy: Снимите разъем ДПДЗ #

Датчик положения дроссельной заслонки

vitalliy: ДМРВ #

Датчик массового расхода воздуха

Так же можете воспользоваться маленькой программкой для расшифровки обозначений.




эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
18.03.12  | 
18.03.12 | 

И так,диагностика показала!

"Результат"

**********************************
SELF-DIAG Result
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Fault code Description
P1122 ETC FUNTION/CIRC
P1122 ETC FUNTION/CIRC
P0102 MAF SEN/CIRCUIT
не правильные показания Расходомера.
P1126 ETC MOT PWR
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Fault code Description
P1122 ETC FUNTION/CIRC
низкое напряжение цепи датчика дроссельной заслонки
P1126 ETC MOT PWR
Питание двигателя электропривода дроссельной заслонки
Pending Trouble Code
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Fault code Description Status
P1122 Thtottle control motor circuit malfunction Faulty wiring and connections.Faulty throttle pedal position sensor
P1126 Throttle pedal position sensor signal low Faulty wiring and connections.Faulty throttle pedal position sensor
//////////////////////////////////////////////

"Вывод"(решение)

Судя по ошибкам идет о неработоспособности Электронного узла на дроссельной заслонке.(замена)

Но есть еще подозрения на причину другой неисправности(две ошибки) это Электросоединение между ЭБУ и узлом ДЗ.


to k-a-z-a-k-o-f-f:

Нужно проверить Три вещи.

1) Под бардачком стоит блок ЭБУ-ДВ нужно проверить само соединение(контакт) и там же есть 8-ми пиновый разъем,который идет от дроссельного узла(тоже под бардачком,соединение жгутов,его в первую очередь проверить)

2) Проверь предохранитель в блоке предохранителей(в салоне) №10,№17,№20 и №21.(контакт и т.д.)

3) Сам узел(ну его я снял и проверю,после сообщу о его работоспособности)


Так же принимаются "Комментарии" от "Коллег"




12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06