Окончательное и полное решение вопроса со светом Альмеры N16 Nissan Almera

космонафт

Значит ситуация была такова, что я менял передний бампер, перекрашивал, оторванное боковое зеркало, ну и заодно решил заняться головной оптикой автомобиля.
Выбраны были фары TYC по цене 5000руб за 2 штуки и поставлены. Стоит отметить что до этого стоял ксенон и все равно нихрена не светило и дорогу освещало хуже чем противотуманками. Сейчас ситуация полностью изменилась - дорогу видно отлично, при заезде в темный двор - полностью его освещает, на трассе хватает света и на свою полосу и на обочину и еще освещает частично левую полосу. Регулировки все работают, линию света легко установить ниже уровня капота, чтобы никого не слепить. Результатом доволен, делал тут
по бокам желтый свет - противотуманки


так выглядит машина:


 

Вот так выглядит фара:


 вот как работает корректор фар:




 


 


PS хочу отметить что полным решением является именно ксенон + смена фар, потому что ксенон не перегревается и отражатель не разрушается! 

Модератор
vlad_m
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Ну то есть можно сделать вывод, что Ниссан начал с завода гнать фигню? Ставят самое дешевое, чтобы стояло! А как светить будет - наплевать!


М-да... Для себя любимых - они такие вещи не делают!!!


Челябинск www.avto74.com
космонафт
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Не знаю какой вывод можно сделать. Вроде как дефект был ликвидирован в моделях после 2005 года, у меня машина 2004 года. Лично я очень доволен ниссаном и этой моделью в частности, еще нравятся GT-R ,Патруль и Тиана =)

Sokol
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Классное изменение.Заметно даже на фото.

космонафт
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Единственное, что хочу предупредить любителей делать самим:
нужно снимать бампер
нужно подкручивать крепления - не точно совпадают

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Перенесено в FAQ.

wikinet31
03.10.10  | 
03.10.10 | 


to космонафт: Привет! Не дашь свой сотовый ? Хотел спросить где покупал-ставил фары. Или напиши в личку.Заранее благодарен !!! (С-Пб.)

TIRECS
14.10.10  | 
14.10.10 | 

напиши где заказывал фары??? Аналогично поставил ксенон, хоть чтото стало светить, но ничерта невидно всеравно. и еще немогу отрегулировать левую, там пучком светит, галочки и впомине нет.

Sokol
14.10.10  | 
14.10.10 | 

to TIRECS:
Еще лучше установить туманки и в них ксенон.

космонафт
14.10.10  | 
14.10.10 | 

заказывал мастер на экзисте.
считаю людей, которые ставят колхозный ксенон в нелинзованную оптику как минимум не думающими об ближнем (представь: ты едешь с ребенком, а тебя на кочке сварочным аппаратом кто-то одарит в глаза, так чтоб у тебя секунды на 3 белое пятно было)

Sokol
14.10.10  | 
14.10.10 | 

to космонафт:

Бывает!Согласен!Приходится скидывать скорость.Но только так можно добиться лучшего результата.

космонафт
14.10.10  | 
14.10.10 | 

меня полностью устраивает мой результат, часто ездю с друзьями, никто не жаловался, что слепит в зеркало.
не ставьте ксенон в не лизнованую оптику -думайте о других на дороге

Sokol
14.10.10  | 
14.10.10 | 

to космонафт:

Покупать новые фары,тоже не выход из положения.

TIRECS
14.10.10  | 
14.10.10 | 

у ксенона температура ниже и обгорать собстванно небудет, а проблема в этом. Как купил машину сразу посмотрел что за лампочки, - стояли 100w. Цоколь у лампочек выгорел. Даже со 100w ближний светил как гобариты.

космонафт
14.10.10  | 
14.10.10 | 

вот правильно говорит человек!
+ к тому уж лучше купить новые фары, чем таскать неработающие. Я на собственном опыте проверил - ставь туда ксенон, не ставь - не светит ни**я

TIRECS
14.10.10  | 
14.10.10 | 

to космонафт


пожалуйста напиши полную информацию про купленные фары, и если знаеш код., а то заходил сегодня в экзист оригинал стоит 6000р., неоригинал (серые внутри) 4000р. и все что можно заказать.

TIRECS
15.10.10  | 
15.10.10 | 

все я нашол эту фару, у нас от 3х до 4х тыс.

wikinet31
16.10.10  | 
16.10.10 | 


to космонафт: Александр-спасибо за координаты . До конца не воспользовался ими,так как нашёл за эти же деньги и с бесплатной доставкой на дом ( не надо никуда ездить было ).Всё равно благодарен за отзывчивость !

TIRECS
16.10.10  | 
16.10.10 | 

координаты в студию)))

TIRECS
16.10.10  | 
16.10.10 | 

читал что фары Depo хреново светят, а как TYC. Есть ли смысл покупать. Чесно говоря на первой фотографии дальность света невпечатлил.

космонафт
16.10.10  | 
16.10.10 | 


to wikinet31:Наздаровье.

Насчет есть ли смысл, то мой ответ: однозначно есть. Дальность не впечатлила, т.к. у меня стоит ксенон и я выкручиваю фары вниз, дабы не слепить других участников движения. Если выкрутить их вверх (крутить я имею ввиду корректором в салоне который), то светит в половину мощности дальнего. Однако я повторюсь что у меня стоит ксенон и он очень сильно помогает, но на старых фарах от него не было никакого проку.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06