Блок управления двигателем Nissan Almera

Alendi
25.10.11  | 
25.10.11 | 

помогите коллеги,в одном сервисе мастер сказал надоменять микросхему,ждал я её 1,5 месяца. Сегодня он её поставил,но говорит результата никакого,как небыло сигнала на катушку так и нет,сказал что сегодня ещё будет искать причину дальше.Что делать я в расстерянности,помогите плиз...

Messir
26.10.11  | 
26.10.11 | 
Alendi: помогите коллеги,в одном сервисе мастер сказал надоменять микросхему,ждал я её 1,5 месяца. Сегодня он её поставил,но говорит результата никакого,как небыло сигнала на катушку так и нет,сказал что сегодня ещё будет искать причину дальше.Что делать я в расстерянности,помогите плиз... #

Ну а что тут делать? Только искать причину. А она может быть в датчиках коленвала, распредвала и в проводке.


На Autopeople с 2010 г
Alendi
15.11.11  | 
15.11.11 | 

В общем перепаяли мне микрочип M59556FP и очудо все завелось,прекрасно работает,двигатель не троит. Но счастье мое длилось не долго. Собрал я блок,поставил.Покатался пол дня и тут на ходу машина просто заглохла. Пытаюсь завести,не схватывает,проверил все что можно, бесполезно не схватывает. По началу первые минуты когда пытался завести чек на приборке загорался,но не заводилась. А потом и чек совсем потух. Полез я опять в мозги,разобрал и полный писец. Тот микрочип, который мне перепаяли почему то оплавился. Может быть в самом чипе дело?может бракованый? или в проводке? Хотя родной чип был не оплавлен ничего,и машина заводилась, просто троил движок. Подскажите люди добрые что делать?

Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to Alendi: Может перегрели при перепайке? Паяли специалисты?


На Autopeople с 2010 г
Alendi
15.11.11  | 
15.11.11 | 

Да вроде спец паял, занимается чисто ремонтом блоков управления. Может микочип бракованный попался? до этого же родная не оплавилась? а эта именно оплавилась и запах присутствует. Если бы неисправность в проводке была,то родная бы тоже оплавилась.

Alendi
21.11.11  | 
21.11.11 | 
Был у диагностов,все говорят меняй ЭБУ.Кто -то говорит его надо менять с ключом зажигания и иммобилайзером,кто то говорит можно привязать.Как лучше?
У моего маркировка MEC21-610,нашел в инете MEC21-600, как узнать подойдет ли мне? был еще MEC21-010. И что вообще означают эти цифры? как подобрать аналогичный мне?Не подскажете где поискать?
Messir
23.11.11  | 
23.11.11 | 
Alendi: Может микочип бракованный попался? до этого же родная не оплавилась? #

Может и так. Вариантов тут только 2 - неправильная установка и бракованный микрочип. Конечно, если нет нигде замыканий и повреждений платы.



Alendi: Был у диагностов,все говорят меняй ЭБУ.Кто -то говорит его надо менять с ключом зажигания и иммобилайзером,кто то говорит можно привязать.Как лучше?
У моего маркировка MEC21-610,нашел в инете MEC21-600, как узнать подойдет ли мне? был еще MEC21-010. И что вообще означают эти цифры? как подобрать аналогичный мне?Не подскажете где поискать? #
Подбор ЭБУ должен быть осуществлен только у официального дилера конкретно по Вашему авто. Там же, можно и привязать к новому блоку иммобилайзер.

На Autopeople с 2010 г
Russlik
29.10.12  | 
29.10.12 | 

Машина перестала заводиться.. Пропала искра, перестал работать бензонасос, стартер не крутит.. Коверялся, коверялся и решил подключить KTSку. Показал 6 ошибок: дросель, положение педали B, датчик кален/вала, имбилайзер, блокировка ключа и бензонасос.

Убрал сигнализацию, снял блокировку с бензанасоса. Насос заработал и стартер тоже.

стер ошибку имбилайзера..

Но нет искры...

Попробывал заменить датчик к/вала., но нет изменений.. Прозванил всю проводку, нашел обрыв от мозгов до датчика к/вала. Подключил на прямую.. Потом снова подлючил KTS. Уже показал две ошибки. Дросель и положение пидали.

Появляется и пропадает искра.. Так же не заводиться..

ЧТО делать? Как быть??? Я уже месяц еб.....сь с этой машиной.. ни один автосервис не берется... Подскажите что делать? Неужели мозги накрылись???..

vitalliy
29.10.12  | 
29.10.12 | 

Датчик квала, рвала или износ цепи.

Russlik: Появляется и пропадает искра.. Так же не заводиться.. #
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06