заглох на трассе Nissan X-Trail

avesha23

машину брал новую. эксплуатация 2,5 года, пробег сейчас 133000 км. никогда никаких проблем не было. месяц назад шел по трассе 120-130. потом населенный пункт, там 40-60, а потом машина начала затыкаться на 70. давишь педаль в пол, а не едет. только на 3 передаче, и то вяло. на холостом обороты дет как надо, но с небольшой задержкой. разогнав на 3 на 4 очень вяло набирает скорость, и то только до 100.  залил немного 95, вроде поехала. после этого ездил еще 3000-4000 км. заливал 92. вроде нормально, но как-то вяло. сегодня вообще на скорости 130 просто все вырубилось. причем подсветка приборов работает, а все датчик вдруг загорелись, как будто я просто только сел в машину и только включил зажигание без заводки двигателя. остановился на обочине. зажигание выключил, попытался завести. завелась со 2-го раза.до дома доехал, но как будет дальше не знаю. может кто сталкивался уже с этим. сервис ничего толком не сказал(если "чек" не горел,значит диагностика не выявит)

Sake X
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Проверь Зарядку, акум. прочность соединений!

А скорей всего Это топ. насос устал или фильтра забились..

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 

+1. Бензонасос вероятно глючит, или соответствующие датчики. Фильтр топливный 100% надо поменять. Это минимум.

avesha23
06.08.10  | 
06.08.10 | 

на сервисе сказали что вроде пропускная способность фильтра снизилась-забился.смесь идет обедненная.в магазине говорят что топливный фильтр продается только с бензонасосом и что фильтр в х-trail только один.так ли это?

Rain
06.08.10  | 
06.08.10 | 


to avesha23: Фильтр действительно с бензонасосом. Меняется в сборе. НО. Вы можете почистить сеточку на бензонасосе, это должно на время помочь.

avesha23
17.08.10  | 
17.08.10 | 

спасибо за толковые советы!

avesha23
17.08.10  | 
17.08.10 | 

помимо проблемы с заглыханием наш автосервис устроил мне эпопею с датчиком ABS. менял у них ступицу и три раза предепредил, что осторожней с датчиком.сказали мол плавали знаем и.... к чертям мне всё поломали!в магазине сказали что ещё ни разу после покупки ступицы не приходили за датчиком-ВСЕ приходят!!!неужели его так легко сломать и нет возможности поменять ступицу без этих проблем?

Rain
18.08.10  | 
18.08.10 | 


to avesha23: может, датчик и не сломан, дело в проводке, или его просто надо нормально установить и тоже хорошенько почистить.

avesha23
24.08.10  | 
24.08.10 | 

спасибо за ответ.но мне кажется что они его поломали когда отверткой подковыривали, а уже потом и чистили и дули и т.д.

Rain
24.08.10  | 
24.08.10 | 


to avesha23: Все возможно конечно, как уж теперь докажешь.

Chapa
01.09.10  | 
01.09.10 | 
avesha23:

спасибо за ответ.но мне кажется что они его поломали когда отверткой подковыривали, а уже потом и чистили и дули и т.д.


Какой у Вас двигатель? 2,5? Если так, то 80% замена бензонасоса (Б).

Для того что бы убедится обязательно нужно к топливной рампе подключить спецМанометр, приклеить его на стекло и так покататься в разных режимах.

Давление в топлМагистрали должно быть 3,5bar и НЕ ПРыГАТЬ!

При этом, обязательно "покрутить" двиг под нагрузкой до 5-ти 6-ти тысОборото. Если при высоких - педаль в пол - давление падает, и уж тем более падает до 2-х и ниже бар - то замена Б.

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМОТРИТЕ ДАВЛЕНИ, ПРИЧЁМ НЕ В СТАТИКЕ, А В ДИНАМИКЕ!!! Это НУЖНО сделать в первую очередь!

В эту жару не одна сотня Б была поменяна по гарантии :)

avesha23
03.09.10  | 
03.09.10 | 

спасибо за совет по топливной-придется разбираться!опять возвращаюсь к датчику АБС.после того как мне его поломали на сервисе отъездил тыщи2-3.когда заводился все датчики гасли(как буд-то все нормально)потом секунд через десять с характерным !дын! и отдачей в педаль тормоза загорались.сейчас же всегда горят и не гаснут, только сигнал полного привода как обычно после поломки датчика АБС - при заводке гаснет, потом с щелчком загорается.почему так стало?и может это совсем кранты?

Rain
03.09.10  | 
03.09.10 | 


to avesha23: Скорее, просто какая-то ошибка, которая всплываетв мозгах, обнаруживается теперь раньше, а тогда всплывала не сразу. И в том, и в другом случае, это есть неисправность, которая требует наладки. В общем, проверяйте проводку и датчики. А затем уже блок.

avesha23
13.09.10  | 
13.09.10 | 

датчик поменяли! он работает, НО в процессе езды секунд через 30, все опять загорается и даже символ ручника горит.а до этого момента АБС срабатывает даже при легком касании педали тормоза. ну а если завестись и не Ехать, то никаких ошибок нет!

до замены ступицы все работало, потом не работал датчик, теперь датчик работает, но АБС нет, полный привод нет, устойчивость нет!5 часов возились, но ничего!ДА, когда новый датчик савили, то старый высверливали, т.к. он отломился!че делать??????????????

avesha23
21.09.10  | 
21.09.10 | 

сегодня официалы дали ответ:1. бензонасос в жару перегревается и работает нестабильно - ЭТО НОРМАЛЬНО и ЗАМЕНЫ ПО ГАРАНТИИ НЕТ!!!2.по датчику АБС - работает нормально, но при установке ступицы или когда ставили новый датчик повредили магнитный слой на ступице и теперь датчик считывает информацию некорректно (на 8-9 км/ч показывает больше чем остальные, хотя колеса разгоняли одинаково).в комп поступает неверная инфа и он вылетает за какието пределы и как следствие - ошибка.теперь только покупать новую ступицу и ставить. А вот почему горит значок ручника не сказали.может жидкости долить?

и еще, есть ли возможность чисто технологически избавиться от визга бендекса (при заводке на холодную не отходит до конца и визжит)?переборка сможет ли что дать?

Rain
21.09.10  | 
21.09.10 | 


to avesha23: Добрый день. Да....делаа. Думаю, что гарантию надо отстаивать и сражаться с официалами не только по поводу бензонасоса, но и других агрегатов. Бензин вы заправляли рекомендованный? Эксплуатировали машину надлежащим образом? Тогда имеете право требовать и предъявлять.

Что касается датчика ABS, то пускай они свой косяк устраняют. Лампочка ручника горит вкупе. Вы конечно можете проверить жидкость и все осмотреть, но если все ок, думаю, что после устранения неполадки с АБС эта лампочка тоже потухнет, они часто горят вместе. Или проверьте датчик с проводкой.


Бендикс попробуйте перебрать и смазать.

avesha23
21.09.10  | 
21.09.10 | 

огромное спасибо за советы и поддержку!ступицу местные "автомастера" после "разговора" и тыканья бумажками в лицо вроде обещали привезти через 3-4 дня.по результатам обязательно отпишусь!еще раз спасибо!

Rain
22.09.10  | 
22.09.10 | 


to avesha23: Не за что, обращайтесь.

avesha23
17.10.10  | 
17.10.10 | 

наконец-то. урАААА!местные выполнили обещание и привезли оригинал, и поменяли, и консилиум по этому поводу устроили.меняли втроём, ещё сам директор смотрел и меня пригласили.так я от слесарей ни на шаг.всё аккуратно сняли, почистили и результат предыдущей замены показали.а результат был такой:датчик при первой замене ступицы НЕ СНИМАЛИ, а умудрились снять защитный кожух сзади(тогда можно снять ступицу не снимая датчик АБС), при замене датчика(высверливание) смогли просверлить саму ступицу и магнитный слой, с которого датчик снимает показания(слой кстати чуть мягкий и подвержен деформации), потом удивившись такому они сгребли всю стружку в проделанное ими углубление в магнитном слое и залили всё это клеем.!думали что прокатит!(всё сфотографировал, но чё то вставить не получается).кстати как только всё нормально сделали никакую диагностику проходить не надо-всё само начинает работать, и их слова что мол нужно проехаться, чтоб мозги авто пришли в норму-это всё лабуда.выедете из сервиса и адиос.мол вы сами всё поломали.может и так быть.

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to avesha23: Рад за вас! Хорошо все то, что хорошо кончается. А что касается фото, то они вставляются только ссылкой - через заливку на сторонний ресурс.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06