Двери не открываются Nissan X-Trail

ipk14

Господа помогите. Не открываются двери  с правой стороны снаружи. Открываются только изнутри. С левой стороны двери открываются в нормальном режиме. Машина стояла на улице минут 40 , темп.-5С. Спасибо  

gogen
11.12.10  | 
11.12.10 | 

Идеальный вариант ИМХО - отстояться в тепле. После обработать замки силиконкой там или вэдэшкой. Было такое, сейчас всё работает.

Rain
12.12.10  | 
12.12.10 | 

Да, прогрейте машину, обработайте уплотнители и все необходимое силиконом - советую разобрать и снять обшивку.

ego-77
13.12.10  | 
13.12.10 | 

Это точно - беда Х-трейлов. Все замерзают... :(

Нужна крытая парковка какого-нить гипермаркета или теплый бокс. Оттает - пролей силиконом или ВД-шкой. На время поможет... до следующей мойки... :)...

Слышал, что есть какая-то бесплатная программа у оф.диллера по доработке механизмов, "зимний", бл...дь, пакет... У меня эта заморочка с водительской дверью. Причем иной раз откроется и не закрывается потом, пока печкой салон не прогреешь :)

Короче, тут Жапанцы явно промахнулись с конструктивом!

Rain
13.12.10  | 
13.12.10 | 


to ego-77: Адаптация под российские условия эксплуатации - это вообще фишка по умолчанию, которая предоставляется автовладельцу при покупке нового авто, все машины должны быть адаптированы. Дополнительный зимний *** пакет, стоит денег.

solovey
13.12.10  | 
13.12.10 | 

"Слышал, что есть какая-то бесплатная программа у оф.диллера по доработке механизмов, "зимний", бл...дь, пакет..." Да, есть такая программа. Я уже неоднократно писал об этом. Сам на нее попал случайно и удивился, что мне ее предложили в "У-Сервис +"

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.12.10  | 
13.12.10 | 

После отоггрева, снимите обшивки всех дверей и обработайте механизмы тормозной жидкостью. Она очень хорошо поглощает влагу и работает как смазка.


На Autopeople с 2010 г
mivesel
14.12.10  | 
14.12.10 | 

А не вызывает ли тормозуха на открытом воздухе коррозию? М.б. лучше какой нить консистентной смазкой? Графитной например? В случае замерзания лью "Размораживатель стекол" Степ Ап, проливая через все щели прямо через ручку снаружи. Минут - 15-20 и все отмерзает. Проверено лично уже раза 4 в этом году.

Rain
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to mivesel: Сама по себе тормозная жидкость коррозию не вызывает, но обладает способностью впитывать влагу из воздуха, а где влага, там и ржавчина.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.10  | 
14.12.10 | 


mivesel: А не вызывает ли тормозуха на открытом воздухе коррозию? М.б. лучше какой нить консистентной смазкой? Графитной например? В случае замерзания лью "Размораживатель стекол" Степ Ап, проливая через все щели прямо через ручку снаружи. Минут - 15-20 и все отмерзает. Проверено лично уже раза 4 в этом году. #


Графитной смазкой однозначно лучше! Но для этого Вам необходимо полностью снять узел (замок), промыть и очистить его и после смазать. Размораживатель в данном случае очень хороший выход из положения - быстро и просто!

Тормозуха коррозию не вызовет, можете не бояться.


На Autopeople с 2010 г
solovey
14.12.10  | 
14.12.10 | 

Предпочитаю в плохо доступных местах польдоваться селиконовой смазкой, она и пыль в последующем на себя не берет. Лучше работает российская и лекви. Най-гир - плохо. Высушивать лучше спиртом, потом продуть воздухом. Что касается резиновых уплотнений то лучше селиконового спрея не придумать.

gogen
14.12.10  | 
14.12.10 | 

Коррозию-то тормозуха не вызывает, но не дай бог ей с краской соприкаснуться - после непродолжительного контакта краска вспучивается. Посему с этой жидкостью надо поосторожней. В этом плане вэдэшка, по-моему, вне конкуренции.

СЕРГЕЙ
18.12.10  | 
18.12.10 | 


solovey:

"Слышал, что есть какая-то бесплатная программа у оф.диллера по доработке механизмов, "зимний", бл...дь, пакет..." Да, есть такая программа. Я уже неоднократно писал об этом. Сам на нее попал случайно и удивился, что мне ее предложили в "У-Сервис +"


Здравствуйте друзья.

Угу, есть такие пакеты, предлагают. Как пример обрабатывают шарниры и механизмы замков какой-то мазилкой. Задняя дверь моего икса не закрывается при -20 и ниже, пока не прогреется салон. Говорю каждый раз в сервисе. Отвечают: мы все сделали, проблем не будет. И все повторяется снова.

А здесь напоминает устройства блокировки дверей чтоб дети открыть изнутри не могли, только наоборот.

ego-77
20.12.10  | 
20.12.10 | 


СЕРГЕЙ:
Угу, есть такие пакеты, предлагают. Как пример обрабатывают шарниры и механизмы замков какой-то мазилкой.

Я, так понимаю, правильно "обозвал" эту услугу?.. :) Я было решил, что они как-то дорабатывают механизмы замков... Смазать - я и сам уже... :)

СЕРГЕЙ
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Добрый день.

Именно услуга. Я еще не встречал, что б кто нить дорабатывал узлы авто. Меняют на другие, доработанные, но только если это касается безопасности эксплуатации. А замки дверей на скорость не влияют ))) вот они их только и смазывают. Эффект сомнительный. У европейских производителей опыта в этом деле больше чем у других. Ни разу не слышал о таких проблемах от владельцем БМВ, Ауди, Мерсов или Вольвешников.

solovey
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Всем привет! У меня шла именно доработка. Т.Е. На определенные части замков наклеевалось что-то типа впененного полистерола с пропиткой, как мне пояснили, что это не позволит влаге попадать в конструкцию замка. Изнутри двери снималась вся обшивка и механика стеклоподъемников.

СЕРГЕЙ
21.12.10  | 
21.12.10 | 

А в каком сервисе делали доработку?

solovey
21.12.10  | 
21.12.10 | 

В "У Сервис +" - ОД



to СЕРГЕЙ:

СЕРГЕЙ
22.12.10  | 
22.12.10 | 

И я в «У Сервис +» прохожу ТО, но конкретно что бы что то дорабатывали. А что значит ОД?

solovey
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Официальный диллер. Если сами не предложили - напомните им!

СЕРГЕЙ
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Я им говорил, что особенно задняя дверь плохо закрывается на морозе, если салон машины не прогрет. В ответ мне посоветовали чаще заезжать в подземные парковки супермаркетов, чтобы прогреть кузов машины. Вот тогда все будет закрываться хорошо.

Я думаю у них разное отношение к разным клиентам, и по всей видимости ко мне неблагосклонное. Хотя я давнишний клиент у сервис. Еще альмеру классик гонял к ним на ТО.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06