Открывание капота Nissan X-Trail 2005 Nissan X-Trail

Валера

Помогите: как демонтировать арку передней двери Nissan X-Trail 2005?

Есть ли фото этого процесса? Я новичок, тем более в таких вопросах.

Нужно для следующего:

сдох аккумулятор, сигнализацию отключил, но у меня тросик на замке капота остался заблокированным.

Для разблокировки нужно снять арку и достать тросик...

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to Валера: Вообще-то, арка передней двери - это вваренный элемент кузова. И, соответственно демонтируется она либо при помощи автогена (резака), либо при помощи болгарки.


А для открытия капота снимается передний бампер, путем просовывания руки снизу и выдавливания пластиковых кнопок, потом так же снимается решетка радиатора. Далее, берется напильник или узкое полотно от ножовки по металлу и потихоньку пилится сам штыр который и держит капот на привязи, благо он доступен после сняти решетки радиатора. Бампер надо снимать чтоб не ломать решетку.

Либо, можно запитать бортовую сеть от другого источника (хоть бы через прикуриватель), и таким образом разблокировать замок.


На Autopeople с 2010 г
Валера
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Огромное спасибо!!! Пацаны из местного "СТО" в гаражах практически так и сделали!!!

Только они нижние штыри (большие) решетки подпилили, потом отогнули решетку снизу (маленькие штыри приподняли) - и отвинтили замок капота. Потом приподняли капот и перекусили тросики замков блокировки капота - все обошлось в 1,5 т.рубля и 1,0 т.руб новый тросик.

Про арку я вообще затупил: мне нужно было только снять пластиковый кожух арки в самом салоне...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06