Регулятор фаз Z16 XER и Z18 XER. Ошибки Р0011 и Р0014 Opel Astra

kaiman199

Доброго времени суток, у меня Опель Астра Н 2006 г.в. двигатель 1,8 Автомат  Z 18 XER! После замены шестерен распредвала и ремня ГРМ появились ошибки 0011 и 0014 это мех. синхронизация впускного и выпускного рапред.валов вне диапозона рабочих характеристик ! Ремень ГРМ вроде по меткам ! Я задался таким вопросом а есть ли различие этих самых шестерен у Z16 XER и Z18 XER ? Возможны ли такие симптомы если перепутать шестерни этих двигателей ? 

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to kaiman199: Здравствуйте.

Шестерни идентичные, скорее всего дело либо в механической составляющей шестерни впускного распредвала, либо в клапане регулятора фаз.

Стук есть при работе двигателя?


На Autopeople с 2010 г
kaiman199
09.08.11  | 
09.08.11 | 

Стук был до замены шестерен, собственно поэтому и поменял, а сейчас вроде нет, как бы двигатель работает не "ровно" иногда машина как будто сама подгазовывает, иногда глохнет ни с того ни с сяго на ходу, пропала тяга ( особенно при подъеме, газуй не газуй все равно еле едет). Вот я и думаю что же это такое !? И где находится клапан регулятора фаз ?

Messir
09.08.11  | 
09.08.11 | 


to kaiman199: Сам клапан выглядит вот так:


И находится он в поз. 2 на схеме:




А до замены шестерен тоже не тянула на подъеме?


На Autopeople с 2010 г
kaiman199
09.08.11  | 
09.08.11 | 

Я тоже про них думал! До замены было так: сначало появился легкий стук но работала нормально затем загорелся чек и началась вся эпопея с оборотами и пропала тяга ! когда забирал машину из сервиса они сказали что если будет плохо работать то придется менять эти самые клапана ! Типа он засорился но мы прочистили и должен работать но не факт !

kaiman199
12.08.11  | 
12.08.11 | 

Я тут размышлял и пришел к выводу ! " почему летят шестерни?" сначала летит клапан регулятора распредвала а в следствии этого шестерня остается без масла в результате чего вскоре начинает рассыпаться ! В моем случае я представляю ситуацию так : клапан сломался , шесетрня полетела . В сервисе шестерни заменили а клапан так и остался сломан.....

kaiman199
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Продолжаем тему ! поменял оба клапана и..... никакой реакции ! В чем же все таки может быть проблема ? Уже становится интересно....

Георгий
15.02.12  | 
15.02.12 | 

всем привет ...подскажите ,есть ли разница ,между электронным блоком управления двигателем 1.8 (z18xer) и двигателем объемом 1.6 ?

Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to Георгий: Да, ставьте всегда "родные мозги".

Георгий
16.02.12  | 
16.02.12 | 

спасибо ...

Rain
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to Георгий: Ждем новостей, не за что.

otzyvv
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to kaiman199:
Доброго времени суток. Судя по описанию у меня была похожая проблема! Не могли ли спецы неверно выставить распредвалы относительно шестерен? ( я менял ремень грм и поставил по меткам на шестернях, а не как правильно ставить по торцу распредвалов, в итоге мотор как будто троит и горит чек.)

Messir
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to otzyvv: Правильно ставить именно по торцу распредвалов. Потому как сама шестерня сдвигается.


На Autopeople с 2010 г
otzyvv
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to Messir:
Это я знаю. Прочтите предложение целиком! Это не вопрос был, а предположение почему у чувака мотор троит.

Messir
30.01.13  | 
30.01.13 | 
otzyvv: Не могли ли спецы неверно выставить распредвалы относительно шестерен? #

Шестерня относительно распредвала ставится как угодно, там меток нет. Важно выставить именно сами распредвалы, а после с надетым ремнем шестерни затягиваются.


На Autopeople с 2010 г
otzyvv
30.01.13  | 
30.01.13 | 
Messir: Шестерня относительно распредвала ставится как угодно, там меток нет. Важно выставить именно сами распредвалы, а после с надетым ремнем шестерни затягиваются. #

На шестернях тоже есть метки. Я пробовал выставить по этим метками и мотор плохо работал. Я и пишу тому чуваку: Возможно спецы не правильно выставили ГРМ!

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 
otzyvv: На шестернях тоже есть метки. Я пробовал выставить по этим метками и мотор плохо работал. Я и пишу тому чуваку: Возможно спецы не правильно выставили ГРМ! #

Да, возможно. Но не метки, а именно сами валы.


На Autopeople с 2010 г
otzyvv
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Messir:
Доброго времени суток. Я так понимаю вы неплохо разбираетесь в моторах XERовых? У меня проблема такая же как и у многих. Двигатель работает как дизель. Только вот звук этот периодически пропадает, и появляется только на прогретом двигателе. 3 месяца назад я уже устранял течь сальников распредвалов и переднего сальника коленвала. Промывал я тогда и электромагнитные датчики управления положением распредвалов. Как точно выяснить причину данного инцидента? И что вообще посоветуете? Пишут что можно снять сетки с датчиков и звук не на долго но пропадет.

baskov_vladimir
02.04.13  | 
02.04.13 | 

Всем привет! Помогите пожалуйста. хочу поменять ремень ГРМ на opel astra H с двигателем Z18 XER, совместил метки на коленвалу, а метки на шестернях распредвалов чуть-чуть не совмещаются. Это нормально или нужно (можно) перед установкой ремня эти метки совместить?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06